Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Пензы от 05.10.2000 N 1921 “Об установлении размера пени, взыскиваемой с арендаторов нежилых зданий (частей зданий), в случае невнесения арендной платы в установленном порядке“

ГЛАВА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 октября 2000 г. N 1921

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЕНИ, ВЗЫСКИВАЕМОЙ С АРЕНДАТОРОВ

НЕЖИЛЫХ ЗДАНИЙ (ЧАСТЕЙ ЗДАНИЙ), В СЛУЧАЕ НЕВНЕСЕНИЯ

АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ

Внесено: В.И. Губановым, председателем Комитета по управлению муниципальным имуществом г. Пензы.

В целях обеспечения полноты и своевременности внесения арендных платежей за переданные в арендное пользование здания (части зданий), относящиеся к муниципальной собственности г. Пензы, и руководствуясь главой 25 ГК РФ, постановляю:

1. Установить размер пени, взыскиваемой с арендаторов нежилых зданий (частей зданий), относящихся к муниципальной собственности г. Пензы, в случае невнесения арендной платы в сроки, установленные условиями договора аренды, равным 0,3 процента неуплаченной суммы за каждый день просрочки платежа.

2.
Постановление от 09.07.1996 N 990 “О снижении размера пени, взыскиваемой с арендаторов нежилых помещений (зданий), в случае невнесения арендной платы в установленные сроки“ считать утратившим силу.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Комитет по управлению муниципальным имуществом г. Пензы (Губанов В.И.).

Глава города

А.С.КАЛАШНИКОВ