Законы и постановления РФ

Распоряжение Вице-губернатора - Пред. Прав. Пенз. обл. от 18.09.2000 N 227-рП “Об устранении нарушений правил промышленной безопасности при эксплуатации аммиачных холодильных установок“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 17.02.2003 N 67, вступившего в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 сентября 2000 г. N 227-рП

ОБ УСТРАНЕНИИ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ПРОМЫШЛЕННОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ АММИАЧНЫХ

ХОЛОДИЛЬНЫХ УСТАНОВОК

В целях устранения нарушений правил промышленной безопасности при эксплуатации аммиачных холодильных установок (АХУ), а также в связи с аварией на АХУ ООО “ОСТ“:

1. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности Пензенской области, имеющим АХУ любой мощности, независимо от подконтрольности Пензенскому отделу управления Средне - Волжского округа Госгортехнадзора России, до 1 ноября 2000 года провести обследование состояния оборудования и коммуникаций
всех аммиачных холодильных установок. Недействующее оборудование и трубопроводы, связанные с системами, заполненные аммиаком, отключить или демонтировать. Информацию о выполнении мероприятий представить в Главное управление по делам ГО и ЧС области и Пензенский отдел управления Средне - Волжского округа Госгортехнадзора России.

2. Настоящее распоряжение опубликовать в газете “Издательский дом - “Пензенская правда“.

3. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на заместителя председателя Правительства - председателя КЧС области Ащеулова Н.М. и начальника Главного управления по делам ГО и ЧС области Кададова А.М.

Вице-губернатор -

Председатель Правительства

Пензенской области

Н.С.ОВЧИННИКОВ