Законы и постановления РФ

Закон Пензенской обл. от 19.07.2000 N 219-ЗПО “О внесении изменений и дополнений в Закон Пензенской области “О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности“ (принят ЗС Пензенской обл. 14.07.2000)

Утратил силу в связи с принятием Закона Пензенской обл. от 23.05.2002 N 356-ЗПО, вступившего в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Вступил в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1 числа очередного налогового периода (статья 3 данного документа).

19 июля 2000 года N 219-ЗПО

ЗАКОН

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ

ОБЛАСТИ “О ЕДИНОМ НАЛОГЕ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД ДЛЯ

ОПРЕДЕЛЕННЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ“

Принят

Законодательным Собранием

Пензенской области

14 июля 2000 года

Статья 1.

Внести в Закон Пензенской области от 25.11.98 N 122-ЗПО “О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности“ (в редакции законов Пензенской области от 11.01.99 N 126-ЗПО,
от 14.04.99 N 143-ЗПО, от 16.09.99 N 169-ЗПО, от 24.01.2000 N 190-ЗПО) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 3:

абзац 1 пункта 1 изложить в следующей редакции:

“1. Плательщиками единого налога (далее - налогоплательщики) являются юридические лица - субъекты малого предпринимательства (далее - организации), муниципальные предприятия (далее - предприятия), физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее - предприниматели), общества с ограниченной ответственностью системы потребкооперации, расположенные в сельской местности, юридические лица, вложившие инвестиции в филиалы и структурные подразделения, расположенные на территории Пензенской области, в сумме не менее 17500 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом, осуществляющие предпринимательскую деятельность в следующих сферах:“;

часть 2 пункта 1 исключить;

дополнить статью новым пунктом 4 следующего содержания:

“4. Средняя численность работников, занятых в сферах деятельности, предусмотренных настоящей статьей, не должна превышать предельной численности, установленной Федеральным законом от 14.06.95 N 88-ФЗ “О государственной поддержке малого предпринимательства“.

2. Последнее предложение абзаца 4 подпункта 1 пункта 5 статьи 4 после слов “вмененный доход“ дополнить словами “, исчисленного с площади, сданной в аренду“.

3. Второе предложение пункта 4 статьи 5 после слов “корректирующих коэффициентов,“ дополнить словами “без учета коэффициента ведения предпринимательской деятельности в зависимости от типа населенного пункта, коэффициента суточности и коэффициента инфляции,“ и далее по тексту;

слова “и мини - магазинов“ исключить.

4. В статье 6:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

“1. Налогоплательщики не позднее чем за 10 дней до начала очередного налогового периода представляют в соответствующий налоговый орган декларацию единого налога, подлежащего уплате в очередном налоговом периоде, по форме согласно приложению 3 настоящего Закона.

Декларация единого налога составляется на каждый вид деятельности. Налогоплательщики, имеющие два
и более отдельно расположенных места осуществления деятельности, представляют декларацию единого налога на каждое из таких мест.

Декларация единого налога при начале деятельности и при изменении места осуществления деятельности согласовывается с органами местного самоуправления по новому месту осуществления деятельности.

Налогоплательщиками - физическими лицами 1 раз в год представляется налоговая декларация о доходах согласно требованиям законодательства Российской Федерации о подоходном налоге с физических лиц.

Организации и предприниматели обязаны встать на налоговый учет в порядке, установленном действующим законодательством“;

пункт 2 после первого абзаца дополнить новым абзацем следующего содержания:

“При начале деятельности налоговый период исчисляется со дня начала деятельности. Вмененный доход в этом случае декларируется исходя из фактической продолжительности налогового периода. Плательщик единого налога не вправе начинать деятельность до дня подачи в налоговый орган декларации единого налога. Единый налог на вмененный доход уплачивается не позднее трех дней со дня подачи декларации единого налога“;

в пункте 4 слова “новый расчет суммы единого налога“ заменить словами “декларацию единого налога с учетом соответствующих изменений“.

5. В приложении 1 к Закону Пензенской области “О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности“ в графе 1 в разделе “розничная торговля“ исключить слова “мини - магазин“.

6. Наименование приложения 3 изложить в следующей редакции:

“Декларация единого налога на вмененный доход, подлежащего к уплате в _________квартале 2000 года“.

Статья 2.

Положения статьи 10 Закона в редакции от 24.01.2000 N 190-ЗПО применяются к правоотношениям, возникшим до введения в действие настоящего Закона.

Статья 3.

Настоящий Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования и не ранее 1 числа очередного налогового периода.

Статья 4.

Правительству Пензенской области и органам местного самоуправления Пензенской области привести
нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Законом.

Губернатор

Пензенской области

В.К.БОЧКАРЕВ

г. Пенза

19 июля 2000 года

N 219-ЗПО