Законы и постановления РФ

Вопрос: Просим разъяснить порядок оплаты постельных принадлежностей при разъездном характере работы, и за счет каких источников производится оплата? (Ответ дан УМНС РФ по Пензенской обл. 07.07.2000)

Вопрос: Просим разъяснить порядок оплаты постельных принадлежностей при разъездном характере работы, и за счет каких источников производится оплата?

Ответ:

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с п.9 Приложения к Постановлению Минтруда РФ от 29.06.94 N 51 “Нормы и порядок возмещения расходов при направлении работников предприятий, организаций и учреждений для выполнения монтажных, наладочных, строительных работ, на курсы повышения квалификации, а также за подвижной и разъездной характер работы, за производство работ вахтовым методом и полевых работ, за постоянную работу в пути на территории РФ“ рабочим, специалистам и руководителям, кроме выплат за разъездной характер работ за счет прибыли, остающейся в распоряжении
предприятий после уплаты установленных действующим законодательством налогов и прочих обязательных платежей в бюджет, могут производиться дополнительные выплаты (в том числе и за постельные принадлежности) в размерах, определенных руководителем предприятия.

Начальник отдела налогообложения

прибыли юридических лиц, ресурсных

платежей, внебюджетных социальных

фондов и доходов от приватизации -

советник налоговой службы I ранга

В.П.ЕРОХИНА

07.07.2000