Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Заречного от 26.04.2000 N 508 “О порядке применения цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Администрации г. Заречного от 30.04.2002 N 444.

По вопросам, изложенным в данном документе, см.также Постановление Главы Администрации г. Заречного от 26.06.2000 N 740.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЗАРЕЧНОГО

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 2000 г. N 508

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЦЕН НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА

И ИЗДЕЛИЯ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Внесено: Зиминой М.П. - начальником экономического отдела.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 29.03.99 N 347 “О мерах государственного контроля за ценами на лекарственные средства“, постановления Правительства Пензенской области от 30.03.2000 N 151-пП “О мерах государственного контроля за ценами на лекарственные средства“ постановляю:

1. Довести до сведения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что Правительство
Пензенской области установило предельный уровень оптовой и торговой надбавок на лекарственные средства, включенные в “Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств“, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Пензенской области от 28.03.2000 N 71 (приложение), в следующих размерах:

- для всех организаций оптовой торговли независимо от их организационно - правовых форм и видов собственности, индивидуальных предпринимателей независимо от количества посредников - 10 процентов к зарегистрированным в Государственном реестре ценам на лекарственные средства;

- для всех организаций розничной торговли независимо от их организационно - правовых форм и видов собственности, индивидуальных предпринимателей независимо от количества посредников - 20 процентов к зарегистрированным в Государственном реестре ценам на лекарственные средства.

2. Распространить установленный в пункте 1 настоящего постановления порядок применения торговой надбавки на социальный отдел МУП “Центральная аптека N 59“, который отпускает лекарственные средства и изделия медицинского назначения по льготным рецептам в соответствии с утвержденным постановлением Главы Администрации г. Заречного от 10.01.2000 N 3 “Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств“.

3. Цены на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, не вошедшие в вышеперечисленные “Перечни жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств“, формируются МУП “Центральная аптека N 59“ в соответствии с п.1 постановления Главы Администрации г. Заречного от 25.09.98 N 631 “О порядке применения цен на лекарственные средства, изделия медицинского назначения и очковую оптику“.

4. Поставщикам лекарственных средств и изделий медицинского назначения в обязательном порядке указывать в товарно - платежных документах цену, зарегистрированную в Государственном реестре цен на лекарственные средства.

5. Считать утратившим силу постановление Главы администрации г. Заречного от 24.01.2000 N 75 “О порядке применения цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения“.

6.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации по экономике и развитию потребительского рынка Гвоздева В.В.

И.о. Главы Администрации

В.В.ГВОЗДЕВ