Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Железнодорожного района г. Пензы от 23.03.2000 N 103 “О порядке приема граждан пожилого возраста и инвалидов в стационарные учреждения“ (вместе с “Положением о комиссии при Администрации Железнодорожного района по оформлению граждан пожилого возраста и инвалидов в стационарные учреждения социального обслуживания“)

Утратил силу в связи с изданием Приказа Главы администрации Железнодорожного района г. Пензы от 17.03.2005 N 126.

ГЛАВА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА Г. ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2000 г. N 103

О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И

ИНВАЛИДОВ В СТАЦИОНАРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

Внесено: Х.И.Бахтеевой, начальником отдела социальной защиты населения.

В соответствии с ФЗ “О социальном обслуживании граждан пенсионного возраста и инвалидов“, в целях упорядочения направления граждан пенсионного возраста и инвалидов в стационарные учреждения социального обслуживания и более рационального использования ассигнований, выделяемых на содержание стационарных учреждений из бюджета Пензенской области, и на основании приказа Министерства труда и социального развития Пензенской области от 24.02.2000 года N 32 постановляю:

1. Образовать комиссию при
администрации района по оформлению граждан пожилого возраста и инвалидов в стационарные учреждения Пензенской области в количестве 6 человек.

2. Утвердить состав комиссии:

Салова С.Н. - заместитель Главы администрации района,

председатель комиссии;

Бахтеева Х.И. - начальник отдела социальной защиты

населения Железнодорожного района,

заместитель председателя комиссии;

Члены комиссии:

Орлов Ю.А. - главный врач Медсанчасти N 2;

Панин А.Ф. - начальник милиции общественной

безопасности Железнодорожного района;

Савосина А.И. - заместитель главного врача городской

больницы N 2;

Христофорова Т.В. - главный специалист отдела социальной

защиты населения.

3. Утвердить положение о комиссии (прилагается).

4. Отделу социальной защиты населения (Х.И.Бахтеева) и Центру социальной помощи семье и детям (А.С.Поздняков) организовать выявление граждан, нуждающихся в помещении в стационарные учреждения социального обслуживания, обратить особое внимание на выявление участников и инвалидов ВОВ.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации С.Н.Салову, отдел социальной защиты населения.

Глава района

С.Ф.ПИНИШИНА

Утверждено

Постановлением Главы

Железнодорожного района г. Пензы

от 23 марта 2000 г. N 103

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА ПО

ОФОРМЛЕНИЮ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ В

СТАЦИОНАРНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

1. Комиссия в своей деятельности руководствуется Федеральными Законами “О ветеранах“ N 5-ФЗ от 12 января 1995 г., “О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов“ N 122-ФЗ от 2 августа 1995 г., приказом Министерства труда и социального развития Правительства Пензенской области N 32 от 24.02.2000 г., настоящим положением и другими документами при приеме граждан пожилого возраста и инвалидов в стационарные учреждения социального обслуживания.

Комиссия в составе представителей органов власти, социальной защиты населения, здравоохранения, внутренних дел утверждается Постановлением Главы района.

2. В дома - интернаты общего типа принимаются граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60) и инвалиды 1 группы, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся по состоянию здоровья в постоянном уходе и наблюдении. Основанием для помещения в дома - интернаты общего типа служит письменное заявление гражданина и заключение соответствующего лечебного учреждения.

3. В дома - интернаты психоневрологического типа принимаются граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60), инвалиды 1 и
2 групп, страдающие хроническими психическими заболеваниями, нуждающиеся в постоянном уходе и наблюдении, бытовом, медико - социальном обслуживании и реабилитационных услугах. Основанием для помещения недееспособных граждан в дома - интернаты психоневрологического типа служит постановление Главы района о помещении данного лица в указанный тип социального учреждения и заявление опекуна (если таковой имеется). Основанием устройства в дом - интернат психоневрологического типа служит его личное заявление и заключение клинико - экспертной комиссии о помещении данного лица в указанный тип социального учреждения.

4. Комиссия создается для комиссионного обследования материально - бытовых условий проживания граждан, нуждающихся в помещении в стационарные учреждения.

5. Комиссия заседает по мере необходимости, принимает решение о приеме граждан в стационарные учреждения.