Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Пензенской обл. от 05.07.1999 N 396-17/2 ЗС “Об информации о результатах работы Счетной палаты Пензенской области в первом полугодии 1999 года“

5 июля 1999 года N 396-17/2 ЗС

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ ИНФОРМАЦИИ О РЕЗУЛЬТАТАХ РАБОТЫ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 1999 ГОДА

Заслушав информацию Счетной палаты Пензенской области о результатах работы в первом полугодии 1999 года, Законодательное Собрание постановляет:

1. Информацию Счетной палаты Пензенской области принять к сведению.

2. Финансовому управлению Правительства Пензенской области, Управлению федерального казначейства Минфина Российской Федерации по Пензенской области, государственной налоговой инспекции по Пензенской области:

- устранить имеющиеся недостатки в проведении зачетов налоговых платежей в бюджет области, распределении и зачислении регулирующих налогов на текущие бюджетные счета, ведении лицевых счетов налогоплательщиков по видам бюджетов;

- разработать и утвердить в Правительстве Пензенской области план
совместной работы по увеличению собираемости налогов, их распределению по соответствующим бюджетам с учетом всех форм расчетов на основе Временного порядка взаимодействия территориальных органов федерального казначейства, налоговых и финансовых органов при исполнении доходной части бюджетной системы Российской Федерации на региональном уровне.

3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства Пензенской области:

- для учета получаемого из областного бюджета финансирования на подготовку к работе в осенне-зимний период открыть отдельный бюджетный счет в расчетно-кассовом центре Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Пензенской области;

- обеспечить раздельный учет товарно-материальных ценностей, приобретаемых за счет средств областного бюджета.

4. Счетной палате Пензенской области принять меры по материалу проверки Отдела капитального строительства при Правительстве Пензенской области в соответствии с Законом “О Счетной палате Пензенской области“.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на постоянную комиссию Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике и Правительство Пензенской области.

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания

В.И.АРТАМОНОВ

г. Пенза

5 июля 1999 года

N 396-17/2 ЗС