Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Пензенской обл. от 24.06.1999 N 111 “О создании областной машинно-технологической станции“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 04.11.2000 N 326.

ГУБЕРНАТОР ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 1999 г. N 111

О СОЗДАНИИ ОБЛАСТНОЙ МАШИННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ СТАНЦИИ

С целью расширения услуг, предоставляемых сельскохозяйственным товаропроизводителям, и во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 10 сентября 1996 года N 1341, постановления Правительства Российской Федерации от 4 февраля 1997 года N 127 “О мерах по развитию сети машинно-технологических станций для обслуживания сельскохозяйственных товаропроизводителей“ и пункта 8 постановления Правительства Российской Федерации от 26 февраля 1999 года N 228 “О лизинге машиностроительной продукции в агропромышленном комплексе Российской Федерации с использованием средств федерального бюджета“ постановляю:

1. Поддержать решение ОАО “Пензаагротехника“
о создании общества с ограниченной ответственностью “Областная машинно-технологическая станция“.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия области (Чернышов В.Е.) и ОАО “Пензаагротехника“ (Якупов З.С.) обеспечить заключение соответствующих договоров на осуществление первоочередной поставки из федерального и создаваемого областного лизингового фонда сельскохозяйственной техники созданному ООО “Областная машинно-технологическая станция“.

3. Распространить на данную машинно-технологическую станцию действующий порядок обеспечения продукцией машиностроения на лизинговой основе с освобождением от уплаты первоначального взноса в первый год их создания.

4. Отнести вновь созданную машинно-технологическую станцию к категории предприятий, занятых в производстве сельскохозяйственной продукции.

5. Внести на рассмотрение Законодательного Собрания области в установленном порядке вопрос об освобождении ООО “Областная машинно-технологическая станция“ в первые три года работы от уплаты налога в территориальный дорожный фонд области, налога с владельцев транспортных средств, налога на приобретение автотранспортных средств, налогов на прибыль и на имущество, поступающих в бюджет области.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Председателя Правительства области - Министра В.Е.Чернышова.

Губернатор

В.К.БОЧКАРЕВ