Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Пензенской обл. от 28.04.1999 N 57-пП “Об организации работ по получению и реализации продукции, поступающей в первом полугодии 1999 года в соответствии с соглашениями с Правительством США и Европейским Союзом“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 04.11.2000 N 326.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 1999 г. N 57-пП

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО ПОЛУЧЕНИЮ И РЕАЛИЗАЦИИ

ПРОДУКЦИИ, ПОСТУПАЮЩЕЙ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 1999 ГОДА

В СООТВЕТСТВИИ С СОГЛАШЕНИЯМИ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ США

И ЕВРОПЕЙСКИМ СОЮЗОМ

В связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями в 1998 году урожайность продовольственного зерна снизилась в среднем на 37 процентов. В результате запасы пшеницы в региональном фонде позволяют обеспечить хлебозаводы области до 15 мая 1999 года.

Правительством Российской Федерации принято постановление от 05.02.99 N 130 “О поставках и порядке реализации сельхозпродукции и продовольственных товаров, поступающих в первом полугодии 1999 года в соответствии с
соглашениями с Правительством США и Европейским Союзом“, которым выделяется Пензенской области: продовольственная пшеница, фуражная кукуруза, соевый шрот, рис, мясо говядины и свинины.

Учитывая потребность Пензенской области в продуктах питания и возможность реализации выделенной продукции в установленные сроки, Правительство Пензенской области постановляет:

1. Назначить уполномоченным по получению и реализации продукции, поступающей из-за рубежа, директора дочернего государственного унитарного предприятия “Агропродопт“ ГУП Пензенской области “Пензоптпродрынок“ Масаева М.Н., выдать ему доверенность и гарантию Правительства Пензенской области.

2. ДГУП “Агропродопт“ (Масаев М.Н.) заключить договоры с государственным агентом ОАО “Росхлебопродукт“ на поставку в Пензенскую области следующей продукции:

- 20000 тн. продовольственной пшеницы;

- 5000 тн. фуражной кукурузы;

- 4000 тн. соевого шрота;

- 500 тн. риса.

3. В целях своевременного получения продукции разрешить ДГУП “Агропродопт“ (Масаев М.Н.) произвести частичную предварительную оплату железнодорожного тарифа и услуг государственного агента в соответствии с заключенным договором и на основании выставленных агентом счетов-инвайс.

4. Дочернему государственному унитарному предприятию “Агропродопт“ (Масаев М.Н.) и отделу агропромышленного комплекса и продовольствия (Ломохов А.Е.) подготовить договор поручительства между Правительством Пензенской области и Минсельхозпродом России по возврату средств за получаемую продукцию ДГУП “Агропродопт“.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на Министра сельского хозяйства и продовольствия - заместителя Председателя Правительства области Чернышова В.Е.

Вице-губернатор -

Председатель Правительства

А.В.ДОЛГАНОВ