Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы г. Пензы от 10.12.98 N 554-р “Об оплате услуг независимых оценщиков при передаче жилья заказчиками-застройщиками в счет участия в строительстве общегородских объектов“

ГЛАВА ГОРОДА ПЕНЗЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 декабря 1998 г. N 554-р

ОБ ОПЛАТЕ УСЛУГ НЕЗАВИСИМЫХ ОЦЕНЩИКОВ ПРИ ПЕРЕДАЧЕ

ЖИЛЬЯ ЗАКАЗЧИКАМИ-ЗАСТРОЙЩИКАМИ В СЧЕТ УЧАСТИЯ

В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОБЩЕГОРОДСКИХ ОБЪЕКТОВ

Внесено: В.П.Лихацким - заместителем главы администрации.

В соответствии с п.3.1.б и п.4.4.в “Положения об условиях осуществления строительства на территории г. Пензы“, утвержденного решением Пензенской городской Думы от 29.08.97 г. N 77-7 (далее - Положение), одной из форм участия заказчиков-застройщиков в строительстве объектов общегородского назначения является передача в МФ “Жилье“ части жилой площади. Оценка стоимости передаваемой жилой площади может осуществляться с привлечением независимого оценщика. В связи с этим:

1. В случае привлечения независимого оценщика для оценки стоимости передаваемой в МФ “Жилье“ жилой площади
стоимость услуг независимого оценщика оплачивает МФ “Жилье“, если иное не оговорено договором с заказчиком-застройщиком или постановлением Главы города, регулирующим отношения с конкретным заказчиком-застройщиком.

2. Затраты по оплате услуг оценщика компенсируются за счет средств, поступающих от заказчиков-застройщиков в счет участия в строительстве общегородских объектов и учитываются как средства, направляемые на финансирование научных и проектных работ (в соответствии с п.5.1.б Положения).

3. Пункт 2 настоящего распоряжения действует с 1 января 1999 года.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя главы администрации Лихацкого В.П. и исполняющего обязанности исполнительного директора МФ “Жилье“ Василенко Т.Г.

Глава города

А.С.КАЛАШНИКОВ