Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Пензы от 30.07.98 N 1307 “О дополнительных мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“

ГЛАВА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 июля 1998 г. N 1307

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ

БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Внесено: В.А.Савиным, и.о. заместителя главы администрации.

Работа по профилактике подростковой преступности со стороны правоохранительных органов, районных, городской комиссии по делам несовершеннолетних, органов образования, социальной защиты способствует сдерживанию роста преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

Вместе с тем проводимые мероприятия нередко носят эпизодический, узковедомственный характер и не приносят положительных результатов.

В целях повышения уровня профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений подростков, устранению причин и условий им способствующих

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам районных администраций (Анисимов В.Н., Попов А.Н., Пинишина С.Ф., Христофоров В.М.) обеспечить регулярное проведение рейдов в вечернее время силами правоохранительных органов, органов образования, социальной защиты,
районных комиссий по делам несовершеннолетних, родительского актива в микрорайонах города.

Разработать графики проведения рейдов на 1998, 1999 гг. и представить в городскую комиссию по делам несовершеннолетних в срок до 15 августа 1998 года.

2. Рекомендовать главам районных администраций (Анисимов В.Н., Попов А.Н., Пинишина С.Ф., Христофоров В.М.) в целях повышения эффективности работы подростковых клубов закрепить их за коммерческими предприятиями и организациями районов города Пензы.

3. Муниципальному учреждению “Служба заказчика по жилищному хозяйству“ (Пакаев А.Ф.) рассмотреть вопрос и внести конкретные предложения о размещении и строительстве игровых и спортивных площадок в отдаленных микрорайонах города в срок до 20 августа 1998 года.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации Савина В.А.

Глава города

А.С.КАЛАШНИКОВ