Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Первомайского района г. Пензы от 03.07.98 N 285 “О реализации Федеральной целевой программы “Государственные жилищные сертификаты“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОМАЙСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 1998 г. N 285

О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ

“ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ“

Внесено: Л.Г.Беляковой - первым зам. Главы администрации.

В целях обеспечения реализации президентской программы “Государственные жилищные сертификаты“ и во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 20 января 1998 года N 71 “О федеральной целевой программе “Государственные жилищные сертификаты“, от 21 марта 1998 года N 320 “О мерах по обеспечению реализации президентской программы “Государственные жилищные сертификаты“, постановлений главы администрации Пензенской области от 14.05.98 г. N 531 и главы г. Пензы от 29.06.98 г. N 1091 по данному вопросу, а также для организации выдачи сертификатов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать районную комиссию
по реализации президентской программы “Государственные жилищные сертификаты“ согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о районной комиссии по реализации президентской программы “Государственные жилищные сертификаты“ согласно приложению 2.

3. Обязанности по сбору соответствующих документов (заявлений) от военнослужащих, уволенных в запас, стоящих в очереди на получение жилья в соответствии с требованиями Программы, формирование списков первоочередников на получение сертификатов возложить на отдел по учету и распределению жилой площади.

4. Финансовому отделу осуществлять регистрацию, вести реестр выданных и зарегистрированных сертификатов, собирать данные об обеспечении участников Программы жильем с использованием сертификатов.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Л.Г.Белякову, начальника отдела по учету и распределению жилой площади Трубину Р.А. и начальника финансового отдела Воробьева В.Г.

Глава администрации

В.М.ХРИСТОФОРОВ

Приложение 1

к постановлению

Главы администрации

от 3 июля 1998 г. N 285

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РАБОТЕ С УЧАСТНИКАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ “ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ“

Л.Г.Белякова - председатель комиссии, первый заместитель

главы администрации;

В.Г.Воробьев - зам. председателя комиссии, начальник

финансового отдела;

Л.А.Чикина - секретарь комиссии, ведущий специалист

отдела социальной защиты населения;

Члены комиссии:

Р.А.Трубина - начальник отдела по учету и распределению

жилой площади;

С.И.Безбородых - начальник III отдела райвоенкомата;

О.А.Абашина - юрисконсульт.

И.о. заместителя Главы,

Руководитель аппарата администрации

И.А.ОНИКИЕНКО

Приложение 2

к постановлению

Главы администрации

от 03 июля 1998
г. N 285

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАБОТЕ С УЧАСТНИКАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ “ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ“

1. Комиссия по работе с участниками Федеральной целевой программы “Государственные жилищные сертификаты“ создается в целях организации работы по выполнению указанной программы, разъяснения “Порядка выпуска и погашения государственных сертификатов, выдаваемых военнослужащим, увольняемым с военной службы, гражданам, уволенным с военной службы, а также гражданам, подлежащим переселению из закрытых и обособленных военных городков“, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 1998 года N 320 “О мерах по обеспечению реализации президентской программы “Государственные жилищные сертификаты“.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательными актами Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и Пензенской области, настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

- проведение работы по разъяснению условий и порядка реализации Программы гражданам, уволенным с военной службы, а также оказание содействия указанным гражданам в реализации их прав как участников Программы;

- регистрация сертификатов, ведение реестра выданных и зарегистрированных сертификатов, сбор данных об обеспечении участников Программы жильем с использованием сертификатов и представление этой информации в комиссию города Пензы по обеспечению реализации Федеральной целевой программы “Государственные жилищные сертификаты“.

4. В целях реализации возложенных на нее задач комиссия:

- рассматривает на своих заседаниях вопросы, относящиеся к ее компетенции, по поручению руководства администрации города Пензы и в инициативном порядке;

- принимает решения по рассматриваемым вопросам в пределах своей компетенции.

И.о.заместителя Главы,

Руководителя аппарата администрации

И.А.ОНИКИЕНКО