Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Пензенской обл. от 03.07.98 N 121 “О создании ремонтно-строительной службы управления образования Правительства Пензенской области“ (вместе с “Положением о ремонтно-строительной службе ...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 17.02.2003 N 67.

ГУБЕРНАТОР - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА

ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 1998 г. N 121

О СОЗДАНИИ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Внесено: Т.А.Чернецовой, начальником управления образования Пензенской области.

В целях сохранения и укрепления материально-технической базы, учреждений образования области, усиления контроля за ее эксплуатацией и проведения оперативного ремонта зданий и сооружений

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать при управлении образования Пензенской области ремонтно-строительную службу в пределах общих ассигнований по областному бюджету образования.

2. Начальнику управления образования Чернецовой Т.А. в срок до 25.06.98 года утвердить “Положение о ремонтно-строительной службе“ и штатное расписание.

3. Разрешить консолидировать средства, предназначенные на проведение капитального ремонта учреждений
образования областного подчинения, в ремонтно-строительной службе.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на министра - заместителя председателя правительства Лаптева Ю.А.

Губернатор - Председатель

Правительства

В.К.БОЧКАРЕВ

Утверждаю:

Начальник

Управления образования

Пензенской области

Чернецова Т.А.

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЕ УПРАВЛЕНИЯ

ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: 440026, г. Пенза, ул. Володарского, 7

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение вводится с целью сохранения и укрепления материально-технической базы учреждений образования области, усиления контроля за ее эксплуатацией и проведения ремонта зданий и сооружений.

1.2. РСС управления образования администрации Пензенской области создается на основании Положения о хозяйственно-эксплуатационной конторе (группе) при органах образования, утвержденного Министерством образования РФ 5.03.1987 г., Законом об образовании, ст. 44 п. 1.3., ст. 47 п. 3, рекомендаций “Главпензгосэкспертизы“ и призвано обеспечить проведение аварийных работ технологического оборудования, текущего и капитального ремонта зданий, сооружений образовательных учреждений, в целях обеспечения нормальных условий для проведения учебного процесса.

1.3. Основной задачей РСС является выполнение ремонтно-строительных, проектно-сметных, изыскательских, монтажных, санитарно-технических, электромонтажных и др. работ, а также ремонт, обслуживание технологического оборудования (и другого оборудования - учреждений образования) согласно лицензиям.

1.4. РСС располагается по адресу: 440026, г. Пенза, ул. Володарского, 7.

2. УПРАВЛЕНИЕ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

2.1. Управление РСС образуется в соответствии с настоящим Положением, Уставом управления образования, а также примерным положением “О хозяйственно-эксплуатационной конторе (группе при органах народного образования от 05.03.87 г.).

2.2. Начальник РСС назначается и освобождается от занимаемой должности руководителем управления образования в соответствии с КЗоТ и др. нормативными документами.

2.3. Оплата за объемы выполненных строительно-монтажных и ремонтных работ осуществляется в соответствии с рекомендацией “Главпензэкспертизы“.

2.4. Штатное расписание инженерно-технических работников РСС утверждается начальником управления образования в соответствии с функциональными обязанностями.

2.5. На всех работников РСС ведутся трудовые книжки в порядке, предусмотренном КЗоТ.

2.6. Все документы
денежного, имущественного, кредитного характера, а также отчеты и балансы составляются специалистами РСС, ЦБ и подписываются руководителем управления образования.

2.7. Начальник РСС разрабатывает и представляет на утверждение руководству управления образования административно-хозяйственную структуру РСС.

3. ПРОИЗВОДСТВЕННО - ХОЗЯЙСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТДЕЛА

3.1. РСС осуществляет производственно-хозяйственную деятельность и планирует ее в соответствии с титульным списком объектов, включенных в программу капитального и текущего ремонта на соответствующий год.

3.2. Аварийно-эксплуатационные работы выполняются с письменного разрешения руководства и в сроки, указанные в нормативных документах.

3.3. Продолжительность и распорядок рабочего времени в РСС, порядок предоставления отпусков и выходных дней, включая дополнительные отпуска, определяются приказом по управлению образования, правилом внутреннего распорядка и КЗоТ.

3.4. Основными направлениями деятельности РСС являются:

- планирование потребности и доставка в образовательные учреждения материально-технических ресурсов для обеспечения учебно-воспитательного процесса и безаварийной работы учреждения (с последующей передачей на баланс учреждений);

- проведение аварийного ремонта технологического оборудования столовых и электротехнической части образовательных учреждений;

- подготовка и разработка технической и научно-обследовательской документации на аварийные здания образовательных учреждений;

- составление совместно с централизованной бухгалтерией смет на расходы, проводимые отделом;

- выполнение аварийно-строительных работ в образовательных учреждениях;

- проведение регламентных работ, необходимых для нормального функционирования зданий, инженерных сетей, оборудования;

- оценка технического состояния материальной базы учреждений образования, совместно с соответствующими службами городской администрации;

- проверка целесообразности представления учреждениями образования заявок на материалы и оборудование, правильность использования материальных ценностей, выделяемых для выполнения ремонтно-хозяйственных работ, и представление техдокументации в централизованную бухгалтерию на списание этих материалов;

- организация и контроль работ по восстановлению зданий и сооружений, находящихся в аварийном состоянии, соблюдение правил о труде и технике безопасности при производстве этих работ;

- обучение, переобучение организаций семинаров и школ по
технике безопасности.

4. ОТЧЕТНОСТЬ И ПРОВЕРКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РСС

4.1. Бухгалтерский учет объемов СМР, расход стройматериалов, оборудования и затраты по механизмам осуществляются через централизованную бухгалтерию управления образования в установленные сроки. Расчеты, выплаты по з/плате и отчисления согласно актам выполненных работ ведутся через централизованную бухгалтерию управления образования.

СОГЛАСОВАНО:

Заместитель начальника

управления образования Ю.В.Локтионов

Начальник ПФО О.Ф.Федосеева

Главный бухгалтер И.В.Трошина

Начальник РСС А.И.Лисенков

Юрист А.В.Храмцова