Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Пензы от 08.06.98 N 964 “О муниципальной концепции создания Единого городского кадастра (ЕГК) Пензы на 1998-2001 годы (основные положения)“

ГЛАВА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июня 1998 г. N 964

О МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ СОЗДАНИЯ ЕДИНОГО

ГОРОДСКОГО КАДАСТРА (ЕГК) ПЕНЗЫ НА 1998-2001

ГОДЫ (ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ)

Внесено: Егоровым С.Н. - зам. главы администрации города.

В целях упорядочивания сбора налогов и арендной платы по объектам недвижимости, уменьшения времени на принятие управленческих решений, повышения их качества, а также во исполнение решений Президента и Правительства РФ по вопросам создания Единой системы государственных кадастров Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемую “Муниципальную концепцию создания единого городского кадастра (ЕГК) Пензы на 1998-2001 годы (основные положения)“, одобренную Координационным советом по городскому кадастру и предусматривающую установление единого порядка учета имущественных комплексов и природных объектов города, устранение ведомственной разобщенности и
несовместимости кадастровых сведений, координацию проводимых различными комитетами и службами администрации работ, повышение их качества, исключение дублирования и снижение затрат на их создание, предоставление данных заинтересованным юридическим и физическим лицам, своевременное обеспечение органов управления, организаций и граждан достоверной информацией.

Определить Муниципальным заказчиком Единого городского кадастра администрацию города Пензы.

2. Заместителям главы администрации города Егорову С.Н. и Лихацкому В.П. внести на утверждение главы города в двухмесячный срок предложения об организационных мероприятиях, необходимых для выполнения работ по созданию кадастра.

3. Ответственным исполнителям (Комитет по земельным ресурсам и землеустройству г. Пензы, Главное управление градостроительства и архитектуры, муниципальное предприятие “Информационный центр“) в двухмесячный срок разработать концепции создания информационных компонентов единого городского кадастра.

Заместителю главы города по развитию Лихацкому В.П. представить на утверждение в координационный совет по городскому кадастру технологию реализации кадастра и программу его создания. Программу внести на утверждение городской Думы.

4. Комитету по управлению муниципальным имуществом (Попов Н.И.) и муниципальному предприятию “Информационный центр“ (Шепелева Е.Б.) разработать порядок и провести инвентаризацию городских информационных ресурсов, необходимых для создания городского кадастра, а также информационных ресурсов, являющихся муниципальной собственностью, и анализ их использования. Собранные данные представить координационному совету по городскому кадастру для их учета при создании единого городского кадастра.

5. Координационному совету по городскому кадастру в двухмесячный срок представить концепцию финансово-экономического обеспечения создания и функционирования ЕГК.

6. Городскому финансовому отделу - Корязова Н.Н. предусматривать в годовых проектах городского бюджета выделение финансовых средств в объемах, необходимых для реализации кадастра. Обеспечивать в первоочередном порядке финансирование работ по созданию кадастра в пределах средств, необходимых на выполнение предынвестиционной стадии выполнения работ, инвентаризацию информационных ресурсов и проведение городской конференции по
кадастру, согласно сметам расходов, а также обеспечить контроль за использованием выделяемых средств.

7. Ответственным исполнителям программы (Комитет по земельным ресурсам и землеустройству г. Пензы, Главное управление градостроительства и архитектуры, муниципальное предприятие “Информационный центр“) в целях привлечения научно-технического потенциала города к решению поставленной задачи подготовить и провести Первую общегородскую конференцию по вопросам ГИС-технологий и создания единого информационного пространства города с 16 по 19 июня 1998 г., приурочив ее проведение к мероприятиям, посвященным 335-летию города Пензы.

Контроль за ходом подготовки и проведения конференции возложить на заместителя главы города Лихацкого В.П.

8. Координационному совету по городскому кадастру обеспечить контроль за выполнением этапов создания кадастра и ежеквартально докладывать о ходе работ.

9. Контроль за исполнением Постановления возложить на зам. главы города Егорова С.Н.

Глава города

А.С.КАЛАШНИКОВ