Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Пензы от 01.06.98 N 902 “О мерах по оздоровлению государственных и муниципальных финансов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Пензы от 28.05.2004 N 1062.

ГЛАВА ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 1998 г. N 902

О МЕРАХ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФИНАНСОВ

Внесено: Н.Н.Корязовой, заведующей городским финансовым

отделом, заместителем главы администрации г. Пензы.

Во исполнение Указа Президента РФ от 11.12.97 г. N 1278 “О мерах по оздоровлению государственных финансов“, в целях обеспечения стабильного и целевого расходования средств городского бюджета и снижения задолженности организаций, финансируемых за счет средств городского бюджета,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить комиссию в составе согласно приложению для подготовки предложений по оздоровлению
государственных и муниципальных финансов.

2. Руководителям комитетов, управлений, отделов:

2.1. В срок до 8 июня текущего года провести инвентаризацию бюджетной сети, численности, условий труда и социального обеспечения работников организаций, содержание которых финансируется из средств городского бюджета, и результаты инвентаризации представить в комиссию.

2.2. В целях обеспечения сохранности материальных ценностей, экономного использования бюджетных средств и в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен, провести в учреждениях и организациях, финансируемых из городского бюджета, пересчет стоимости малоценных и быстроизнашивающихся предметов и других материальных ценностей до уровня рыночных цен по состоянию на 1 января 1998 года.

3. Комитету по управлению муниципальным имуществом города Пензы в срок до 1 июля текущего года провести инвентаризацию объектов, находящихся в муниципальной собственности, и результаты инвентаризации представить в комиссию.

4. Председателю комиссии внести на рассмотрение главы города предложения:

4.1. По уточнению функций и задач городских комитетов, управлений, отделов с целью совершенствования структуры органов исполнительной власти, сокращения численности управленческого аппарата и расходов на его содержание, возможностей передачи управленческих функций.

4.2. По приведению в соответствии с возможностями бюджета сетевых и других показателей, основываясь при этом принципами существенного повышения эффективности использования средств городского бюджета.

5. Финансовому отделу (Н.Н.Корязова):

5.1. До 1 июля 1998 года представить на утверждение перечень управлений, комитетов, отделов, организаций (юридические лица), содержание которых финансируется за счет городского бюджета.

5.2. Осуществлять в 1998-99 гг. реструктуризацию бюджетных обязательств, предусмотрев их сокращение, за счет снижения количества юридических лиц, содержание которых финансируется за счет средств городского бюджета, и численности работников, занятых в бюджетной сфере, с направлением высвобождающихся средств на выполнение обязательств городского бюджета.

5.3. Ввести, начиная с отчета за II
квартал 1998 года:

- ежемесячную финансовую отчетность юридических лиц, содержание которых финансируется за счет средств городского бюджета, об объеме и составе их кредиторской задолженности;

- ежеквартальную отчетность юридических лиц, содержание которых финансируется за счет средств городского бюджета, об обеспеченности зданиями и помещениями, о поступлении и расходовании средств на их содержание, ремонт и коммунальное обслуживание, предусмотрев осуществление контроля за движением и целевым использованием средств городского бюджета, направленных на указанные цели;

- лимиты потребления электро- и теплоэнергии (в натуральном и стоимостном выражении) юридическими лицами, содержание которых финансируется за счет средств городского бюджета.

5.4. Внести до 1 июня 1998 года в установленном порядке предложения об установлении персональной ответственности руководителей городских комитетов, отделов, управлений, а также руководителей других юридических лиц - прямых получателей средств городского бюджета, являющихся распорядителями указанных средств, за расходованием средств городского бюджета.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации города В.Н.Беспалова.

Глава города

А.С.КАЛАШНИКОВ

Приложение

к Постановлению

Главы города

от 1 июня 1998 г. N 902

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ КОМИССИИ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО

ОЗДОРОВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ФИНАНСОВ

Беспалов В.Н. - заместитель главы администрации города,

председатель комиссии

Корязова Н.Н. - заместитель главы администрации города,

заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Егоров С.Н. - заместитель главы администрации города

Зобнин Ю.В. - заместитель главы администрации города

Тарасов В.В. - заместитель главы администрации города

Лихацкий В.П. - заместитель главы администрации города

Шумилин Н.Ф. - заместитель главы администрации города

Попов Н.И. - заместитель главы администрации города,

председатель комитета по управлению

имуществом

Орлов Ю.А. - председатель постоянной комиссии городской

Думы по экономике, бюджету, финансовой и

налоговой политике, предпринимательской

деятельности

Завьялкина О.В. - заместитель заведующего городского

финансового отдела

Заместитель Главы

Администрации города

С.Н.ЕГОРОВ