Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Пензенской обл. от 30.03.1998 N 321 (ред. от 27.05.1998) “О Порядке организации проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков или права их аренды“ (вместе с “Перечнем категорий граждан, которым земельные участки для индивидуального жилищного и дачного строительства, садоводства и ведения личного подсобного хозяйства продаются без выставления их на торги“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Пензенской обл. от 16.08.2002 N 343-пП.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 1998 г. N 321

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ

(АУКЦИОНОВ, КОНКУРСОВ) ПО ПРОДАЖЕ ГРАЖДАНАМ

И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЛИ

ПРАВА ИХ АРЕНДЫ

(в ред. Постановления Главы администрации обл.

от 27.05.1998 N 608)

В целях обеспечения сделок с земельными участками, расположенными на территориях городских и сельских поселений, и во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 5 января 1998 года N 2 “Об утверждении Порядка организации проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков, расположенных на территориях городских и сельских поселений, или права их аренды“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Довести
до сведения и принять к исполнению Порядок организации проведения торгов (аукционов, конкурсов) по продаже гражданам и юридическим лицам земельных участков, расположенных на территориях городских и сельских поселений, или права их аренды, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 5 января 1998 года N 2 (прилагается).

2. Продавцом земельных участков и прав аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Пензенской области, является Фонд имущества Пензенской области.

(п. 2 в ред. Постановления Главы Администрации обл. от 27.05.1998 N 608)

3. Утвердить прилагаемый Перечень категорий граждан, которым земельные участки для индивидуального жилищного и дачного строительства, садоводства и ведения личного подсобного хозяйства продаются без выставления на торги.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления установить продавцов земельных участков и прав аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности.

5. Постановление опубликовать в газетах “Пензенские вести“ и “Пензенская правда“.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Нижегородцева В.Ф.

Первый заместитель

Главы Администрации

Н.М.АЩЕУЛОВ

Утвержден

Постановлением

Главы Администрации области

от 30 марта 1998 г. N 321

ПЕРЕЧЕНЬ

КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, КОТОРЫМ ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ДЛЯ

ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО И ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА,

САДОВОДСТВА И ВЕДЕНИЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРОДАЮТСЯ БЕЗ ВЫСТАВЛЕНИЯ ИХ НА ТОРГИ

1. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы.

2. Инвалиды и участники Великой Отечественной войны.

3. Несовершеннолетние узники фашистских концлагерей.

4. Ветераны боевых действий на территории других государств.

5. Лица, работавшие на предприятиях в г. Ленинграде в период блокады и награжденные медалью “За оборону Ленинграда“, либо знаком “Жителю блокадного Ленинграда“.

6. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, либо проработавшие менее шести месяцев и награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд
в годы Великой Отечественной войны.

7. Члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий на территории других государств.

8. Военнослужащие, ставшие инвалидами при исполнении обязанностей военной службы.

9. Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов.

10. Граждане, получившие или перенесшие лучевую болезнь, либо ставшие инвалидами вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, радиационных аварий и их последствий на других атомных объектах, ветераны из подразделений особого риска.

11. Участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в зоне отчуждения 1986-87 гг., граждане, эвакуированные из зоны отчуждения, граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и НПО “Маяк“.

12. Семьи граждан, погибших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, умерших вследствие лучевой болезни и других заболеваний в связи с чернобыльской катастрофой, семьи умерших инвалидов, участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и ветеранов подразделений особого риска.

13. Пенсионеры, получающие пенсию в размере ниже прожиточного минимума.

14. Многодетные семьи.

15. Малообеспеченные семьи с детьми (неполные, воспитывающие ребенка-инвалида, опекунские и др.) с совокупным доходом на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.

16. Другие категории граждан, которым в соответствии с законодательством установлены льготы при предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного и дачного строительства, садоводства и ведения личного подсобного хозяйства.