Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Пензенской обл. от 17.03.98 N 246 “О проведении в 1998 году зачетов взаимной задолженности предприятий, финансируемых из областного и местного бюджетов, и предприятий РАО “Газпром“ по налогам в областной бюджет и оплате за природный газ“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 30.03.2004 N 96.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 1998 г. N 246

О ПРОВЕДЕНИИ В 1998 ГОДУ ЗАЧЕТОВ ВЗАИМНОЙ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЙ, ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ

ОБЛАСТНОГО И МЕСТНОГО БЮДЖЕТОВ, И ПРЕДПРИЯТИЙ

РАО “ГАЗПРОМ“ ПО НАЛОГАМ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ И

ОПЛАТЕ ЗА ПРИРОДНЫЙ ГАЗ

Внесено: Ирышковым В.М. - начальником отдела капитального

строительства и ЖКХ администрации

области.

В связи с ростом задолженности потребителей энергоресурсов перед предприятиями РАО “Газпром“ (компания “Межрегионгаз“, “Волготрансгаз“, п. “Самаратрансгаз“, п. “Мострансгаз“, п. “Югтрансгаз“) сложилась критическая ситуация с газоснабжением предприятий и населения области. Фактически объемы и структура платежей за потребленные энергоресурсы не позволяют сбалансировать финансовые расчеты не только с поставщиками, но и с бюджетами всех уровней. Возникла реальная угроза прекращения поставок природного газа предприятиям области.

В целях нормализации расчетов за газ и обеспечения бесперебойных поставок природного газа предприятиям и населению области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить в 1998 году зачеты взаимной задолженности предприятий, финансируемых из областного бюджета, и предприятий РАО “Газпром“ по налогам в областной бюджет и оплате за природный газ.

2. Поручить участникам взаимозачета: финансовому управлению (Петрухнов А.С.), государственной налоговой инспекции по Пензенской области (Голдин Н.Б.), директору Пензенского филиала ООО “Межрегионгаз“ (Егоров Б.А.), руководителям соответствующих бюджетных учреждений заключать налоговые соглашения по мере начисления налогов в размере фактически предоставленных услуг.

3. Рекомендовать администрациям территориальных органов государственного управления исполнительной власти области и органам местного самоуправления муниципальных образований принять соответствующие постановления, предусматривающие в 1998 году аналогичный порядок расчетов с предприятиями РАО “Газпром“.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на финансовое управление администрации области (Петрухнов А.С.) и комитет строительного комплекса и ЖКХ (Ащеулов Н.М.).

Первый зам. Главы Администрации

Н.М.АЩЕУЛОВ