Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Пензенской обл. от 09.07.97 N 673/1 “О порядке представления лицами, замещающими государственные должности государственной службы, и должностными лицами органов местного самоуправления Пензенской области, сведений о доходах и имуществе“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 22.02.1999 N 132.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июля 1997 г. N 673/1

О ПОРЯДКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЛИЦАМИ, ЗАМЕЩАЮЩИМИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СЛУЖБЫ, И ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ

ОБЛАСТИ, СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ И ИМУЩЕСТВЕ

Внесено: Лариным Ю.Ф. - зам. главы - руководителем аппарата

администрации.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 мая 1997 года N 484 “О представлении лицами, замещающими государственные должности в Российской
Федерации, и лицами, замещающими государственные должности государственной службы и должности в органах местного самоуправления, сведений о доходах и имуществе“, и впредь до принятия соответствующих федеральных законов и законов области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать необходимым ежегодное представление лицами, замещающими государственные должности государственной службы области сведений о своих доходах и принадлежащем им имуществе.

2. Установить, что организация проверки сведений, сообщенных гражданином при поступлении на государственную службу, проверки соблюдения установленных законодательством Российской Федерации ограничений лицами, замещающими государственные должности государственной службы области, возлагается на кадровую службу соответствующего государственного органа исполнительной власти.

3. Установить, что в случае назначения гражданина на государственную должность государственной службы области организация проверки сведений, названных в пункте 2 настоящего постановления, и соблюдения установленных законодательством Российской Федерации ограничений возлагается на кадровую службу администрации области, если назначение на эти должности и освобождение от этих должностей осуществляет Глава администрации области.

4. Установить, что декларация по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации N 484 от 15 мая 1997 года, подается в органы государственной налоговой службы по месту постоянного жительства гражданина.

Декларация подается в следующих случаях:

гражданами при поступлении на государственную службу;

лицами, замещающими государственные должности государственной службы области - ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным.

5. Установить, что справка о соблюдении гражданином ограничений по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации N 484 от 15 мая 1997 года ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, представляется в кадровую службу соответствующего государственного органа.

6. Установить, что указанная декларация подается в органы государственной налоговой службы государственными служащими исполнительных органов государственной власти Пензенской области за 1996 год в следующие сроки:

- государственные служащие, подпадающие под категорию
“А“ реестра - высшая государственная должность до 25.07.97;

- государственные служащие, подпадающие под категорию “Б“ реестра - главная государственная должность до 10.09.97.

Справка по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации N 484 от 15 мая 1997 года, представляется в кадровую службу администрации области.

7. Сведения, сообщенные гражданином при поступлении на государственную службу, информация о результатах проверки достоверности и полноты представленных сведений, сведения о соблюдении лицами, замещающими государственные должности государственной службы, установленных законодательством Российской Федерации ограничений вносятся в личное дело этого лица.

8. Лица, замещающие государственные должности государственной службы области, имеют право беспрепятственно знакомиться со всеми материалами своего личного дела и давать в письменном виде объяснение по указанным материалам, которое должно быть приобщено к личному делу.

9. Установить, что кадровая служба соответствующего государственного органа в случае обнаружения недостоверности или неполноты представленных в соответствии с настоящим постановлением сведений организует их проверку и сообщает о проверке лицу, в отношении которого начата проверка, а также должностному лицу, имеющему право назначать на соответствующую должность

Проверка осуществляется в 2-недельный срок. По решению должностного лица, имеющего право назначать на соответствующую должность лицо, в отношении которого проводится проверка, срок проверки может быть продлен на месяц. Повторная проверка по тем же основаниям может быть назначена не ранее чем через шесть месяцев после окончания предыдущей проверки.

10. Государственный служащий государственной службы области может быть в установленном порядке отстранен от исполнения своих обязанностей на период проведения проверки в следующих случаях:

- непредставления в установленные сроки сведений, предусмотренных настоящим постановлением;

- представления недостоверных или неполных сведений.

Отстранение государственного служащего от исполнения своих обязанностей производится решением должностного лица, имеющего право назначать на государственную
должность.

11. Установить, что сведения, содержащиеся в декларации и справке, относятся к конфиденциальной информации. Государственные служащие, в служебные обязанности которых входят сбор и проверка указанных сведений, могут привлекаться за их разглашение к дисциплинарной и иной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сведения, содержащиеся в декларации и справке, поданных лицом, замещающим государственную должность области, могут быть опубликованы в областных средствах массовой информации в соответствии с порядком, утвержденным Указом Президента Российской Федерации N 484 от 15.05.97.

12. Рекомендовать должностным лицам органов местного самоуправления представлять сведения о доходах и имуществе в установленные органами местного самоуправления сроки в соответствии с требованиями настоящего постановления.

13. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы - руководителя аппарата администрации Ларина Ю.Ф.

Глава Администрации

А.Ф.КОВЛЯГИН