Законы и постановления РФ

Решение Пензенской городской Думы от 27.06.97 N 58-5 “О ходе выполнения решения городской Думы от 20.03.97 г. N 16-2 в части хозяйственной деятельности АТП горздравотдела и его бюджетного финансирования“

ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 27 июня 1997 г. N 58-5

О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ОТ 20.03.97 Г. N 16-2 В ЧАСТИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АТП ГОРЗДРАВОТДЕЛА И ЕГО

БЮДЖЕТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ

Докладчик: Ю.А.Орлов, председатель постоянной комиссии городской Думы планово-бюджетной и по налогам.

Заслушав сообщение председателя постоянной комиссии городской Думы планово-бюджетной и по налогам Ю.А.Орлова о выполнении пункта 16 решения городской Думы от 20.03.97 г. N 16-2 о переводе АТП горздравотдела на бюджетное финансирование городская Дума отмечает, что тарифы на транспортные услуги в АТП завышены более чем на 20%, что явилось результатом бесконтрольного составления указанных тарифов самостоятельно администрацией АТП. Тарифы не согласованы и не утверждены ни горздравотделом, ни горфо,
ни отделом цен областной администрации. Кроме того, выявлены факты бесконтрольного использования автотранспорта в ЛПУ (приписки пробега и времени использования).

Учитывая, что при устранении указанных недостатков возможна значительная экономия бюджетных средств, Пензенская городская Дума решила:

1. Сохранить финансирование АТП горздравотдела на хозрасчетной основе.

2. Установить уровень рентабельности на услуги АТП - 10%.

3. Поручить администрации г. Пензы (Калашников А.С.):

3.1 утвердить тарифы на услуги АТП в установленном порядке;

3.2 разработать мероприятия по рациональному использованию санитарного транспорта в ЛПУ г. Пензы и представить их в постоянную комиссию городской Думы планово-бюджетную и по налогам в срок до 15 июля 1997 года;

3.3 принять меры к лицам, виновным в нерациональном использовании бюджетных средств на содержание автотранспорта в 1996 году;

3.4 представить информацию о выполнении настоящего решения в городскую Думу в срок до 15 июля 1997 года.

4. Снять с контроля раздел 1 п. 16 2-й сессии городской Думы от 21.03.97 г. в части перевода АТП горздравотдела на бюджетное финансирование.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на руководителя департамента администрации города Н.Ф.Шумилина и постоянную комиссию городской Думы планово-бюджетную и по налогам (Ю.А.Орлов).

Глава Пензенского

городского самоуправления

А.С.КАЛАШНИКОВ