Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 26.11.96 N 1639 “О правовом статусе аптек города, их учредителе, передаче им имущества и порядке оплаты труда аптечных работников“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы г. Пензы от 15.07.1997 N 966.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 ноября 1996 г. N 1639

О ПРАВОВОМ СТАТУСЕ АПТЕК ГОРОДА,

ИХ УЧРЕДИТЕЛЕ, ПЕРЕДАЧЕ ИМ ИМУЩЕСТВА

И ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ ТРУДА АПТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ

Внесено: В.М. Меренковым, начальником отдела здравоохранения г. Пензы.

В соответствии со ст.ст. 8, 13 Основ законодательства РФ “Об охране здоровья граждан“ от 22.07.93 г. N 5487-1, приказом Минздравмедпрома РФ от 20.02.95 г. N 35 “Об оплате труда работников здравоохранения Российской Федерации“, ст.ст. 50, 120, 295-296 Гражданского Кодекса РФ и утвержденной номенклатурой учреждений здравоохранения, аптеки отнесены к учреждениям здравоохранения, независимо от источника их финансирования (бюджет или хозрасчет с
элементами коммерческой деятельности), и не могут быть отнесены к категории предприятий.

В целях приведения правового статуса аптек в соответствие с действующим законодательством,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать хозрасчетные муниципальные аптеки города - учреждениями системы здравоохранения города Пензы.

2. Оплату труда работникам аптечных учреждений, в том числе и их руководителям, производить в полном соответствии с условиями оплаты труда работников аптечных учреждений, установленными для работников учреждений здравоохранения приказом Минздравмедпрома РФ от 20.02.95 г. N 35.

3. Комитету по управлению имуществом г. Пензы (Лихацкий В.П.) рассмотреть вопрос о передаче аптекам в оперативное управление имущества, включая и помещения, в которых они расположены, и подготовить соответствующие постановления главы администрации города.

4. Считать учредителем аптечных учреждений городской отдел здравоохранения.

5. Предложить всем аптечным учреждениям в месячный срок привести в соответствие с настоящим постановлением свои учредительные документы (уставы).

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Н.Ф.Шумилина, начальника городского отдела здравоохранения (Меренков В.М.).

Глава Администрации

А.С.КАЛАШНИКОВ