Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 13.11.1996 N 1574 (ред. от 29.10.1997) “Об эксплуатации встроенно-пристроенных и отдельно стоящих помещений“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 1996 г. N 1574

ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВСТРОЕННО-ПРИСТРОЕННЫХ

И ОТДЕЛЬНО СТОЯЩИХ ПОМЕЩЕНИЙ

(в ред. Постановления Главы г. Пензы от 29.10.1997 N 1540)

Внесено: В.Т.Петруниным, начальником коммунального отдела.

В последнее время в г. Пензе участились случаи отказа от заключения договоров на предоставление коммунальных услуг владельцами встроенно-пристроенных и отдельно стоящих помещений, имеют место случаи прямого отказа от заключения договоров на поставку тепловой энергии, что приводит содержание и эксплуатацию помещений и инженерных коммуникаций общего пользования к негативным последствиям.

На основании вышеизложенного, постановляю:

1. Арендаторам помещений, находящимся в муниципальной собственности, и собственникам встроенно-пристроенных и отдельно стоящих помещений договоры на поставку коммунальных услуг заключать напрямую с их поставщиками
в пределах установленных границ раздела по содержанию и эксплуатации инженерных систем и сооружений.

Заключение договоров на поставку тепловой энергии с потребителями в границах до ЦТП заключать с владельцами источников тепла (АО “Тепловые сети“, АО “ЭСП“, заводом “ВТ“, учреждением ЯК 7/5), в границах от ЦТП до потребителя с владельцами ЦТП и тепловых магистралей.

(п. 1 в ред. Постановления Главы г. Пензы от 29.10.1997 N 1540)

2. Комитету по управлению имуществом г. Пензы (Лихацкий В.П.) заключение договоров на передачу встроенно-пристроенных и отдельно стоящих помещений в аренду и регистрацию договоров по отчуждению названных помещений в МП БТИ (Сатаров В.М.) производить после их визирования соответствующими коммунальными предприятиями (МП “Гортеплоэнергия“, МП “Горводоканал“, МП “Спецавтобаза“, АО “Тепловые сети“, АО “Пензенская горэлектросеть“, АО “Метан“ и др.).

3. Порядок эксплуатации и обслуживания мест общего пользования инженерных коммуникаций здания, являющихся совместной собственностью, а также зданий, помещения в которых находятся на балансе нескольких организаций, определяются договорами, заключенными указанными лицами в соответствии с Постановлением Главы администрации города от 30.04.96 N 609.

Постановление Главы администрации г. Пензы от 30.04.1996 N 609 утратило силу в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Пензы от 18.02.2004 N 346.

4. Поставщикам тепловой энергии МП “Гортеплоэнергия“, АО “Тепловые сети“, АО “ЭСП“ и др. разработать механизм отключения от системы центрального отопления, в случае принятия решения владельцами или арендаторами встроенно-пристроенных и отдельно стоящих помещений об их отоплении от автономных источников теплоснабжения после выполнения технических условий, разработки проектно-сметной документации и выполнения строительно-монтажных работ.

5. Отделу по защите прав потребителей (Богданов А.В.) при необеспечении температуры воздуха согласно СНИП +18С в жилых зданиях, +16С в производственных зданиях направлять
материалы для принятия мер административного воздействия в антимонопольный комитет, областную жилищную инспекцию, городскую и районные административные комиссии.

6. Настоящее постановление опубликовать в газете “Наша Пенза“.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел по защите прав потребителей (Богданов А.В.), коммунальный отдел (Петрунин В.Т.) и Комитет по управлению имуществом г. Пензы (Лихацкий В.П.).

Глава Администрации

А.С.КАЛАШНИКОВ