Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 28.06.96 N 927 “Об усилении контроля за реализацией продовольственных товаров на рынках города и в других местах, определенных для торговли“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Администрации г. Пензы от 27.08.2008 N 1435/1.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ПЕНЗЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 1996 г. N 927

ОБ УСИЛЕНИИ КОНТРОЛЯ ЗА РЕАЛИЗАЦИЕЙ

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НА РЫНКАХ ГОРОДА

И В ДРУГИХ МЕСТАХ, ОПРЕДЕЛЕННЫХ ДЛЯ ТОРГОВЛИ

Внесено: А.В.Богдановым, начальником отдела по защите прав

потребителей.

Проверкой рынков города и других мест, определенных для торговли продовольственными товарами, органами по защите прав потребителей установлено, что правила торговли на рынках города и в местах, определенных для торговли продовольственными товарами, многими предприятиями и физическими лицами не
соблюдаются.

Это стало возможным вследствие того, что государственные контролирующие органы, органы внутренних дел и органы защиты прав потребителей администраций районов не обеспечивают должного контроля и не принимают мер по наведению порядка.

В целях соблюдения Закона РФ “О защите прав потребителей“, правил торговли, санитарных норм при реализации продовольственных товаров на рынках города и в других местах, определенных для торговли, а также в интересах защиты потребителей,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главам администраций Железнодорожного (Бочкарев В.К.), Ленинского (Анисимов В.Н.), Октябрьского (Попов А.Н.), Первомайского (Христофоров В.М.) районов, Госсанэпиднадзору (Бурканов А.П.), ветеринарному отделу (Белявский В.Л.), Комитету потребительского рынка (Лаврентьева Л.И.), отделу по защите прав потребителей (Богданов А.В.) организовать действенный контроль за реализацией продовольственных товаров на рынках города и в других местах, определенных для торговли.

2. Начальникам районных отделов внутренних дел (РОВД) Зуенкову В.Н., Корягину В.Н., Овчинниковому Н.Б., Смирнову В.М.:

2.1 совместно с государственными контролирующими органами и органами по защите прав потребителей принять неотложные меры по контролю за реализацией продовольственных товаров на рынках города и в других местах, определенных для торговли, с принятием административных мер воздействия к нарушителям;

2.2 выделять один раз в неделю в сопровождении контролирующим органам и органам по защите прав потребителей сотрудников РОВД для проверки соблюдения правил торговли и санитарных требований физическими и юридическими лицами, торгующими на рынках города.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя главы администрации Зобнина Ю.В. и общественно-правовой отдел администрации города (Ларин В.С.).

Глава Администрации

А.С.КАЛАШНИКОВ