Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации Пензенской обл. от 15.12.1995 N 759 (ред. от 02.04.1998) “О лицензировании деятельности по содержанию и эксплуатации нефтебаз и автозаправочных станций“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Пензенской обл. от 19.04.2002 N 154.

Лицензирование содержания и эксплуатации нефтебаз и автозаправочных станций, передаваемых в аренду акционерным обществом “Пензанефтепродукт“ юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям без образования юридического лица, возложено на отдел лицензирования администрации области (Постановление Главы Администрации обл. от 15.08.1997 N 822).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 1995 г. N 759

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО СОДЕРЖАНИЮ И

ЭКСПЛУАТАЦИИ НЕФТЕБАЗ И АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ

(в ред. Постановлений Главы администрации обл.

от 11.11.1997 N 1118, от 02.04.1998 N 344)

Внесено: Алексеевым А.С. - начальником отдела лицензирования Администрации области.

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 24.12.94 N 1418 “О лицензировании отдельных видов
деятельности“ и от 06.09.95 N 897 “Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по содержанию и эксплуатации нефтебаз (кроме входящих в топливно-энергетический комплекс Российской Федерации) и автозаправочных станций (в том числе передвижных)“, постановляю:

1. Осуществлять с 1 января 1996 года лицензирование деятельности по содержанию и эксплуатации нефтебаз (кроме входящих в топливно-энергетический комплекс Российской Федерации) и автозаправочных станций (в том числе передвижных) на территории области в соответствии с Положением о лицензировании этого вида деятельности, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 сентября 1995 г. N 897.

2. Лицензированию подлежит:

- деятельность по содержанию и эксплуатации расположенных на территории области нефтебаз (кроме входящих в топливно-энергетический комплекс Российской Федерации);

- деятельность по содержанию и эксплуатации всех расположенных на территории области автозаправочных станций, в том числе передвижных, контейнерных и топливозаправочных пунктов, независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности.

3. Предоставить полномочия по лицензированию данного вида деятельности областному отделению Российской транспортной инспекции Министерства транспорта РФ (Антипов Н.И.).

4. Установить, что плата за рассмотрение заявления и плата за выдачу лицензии вносятся на счет областного отделения Ространсинспекции и используются на покрытие затрат на организацию работы лицензионной службы.

5. Исключен. - Постановление Главы Администрации обл. от 02.04.1998 N 344.

Пунктом 2 Постановления Главы Администрации обл. от 02.04.98 N 344 проведение технического обследования подлежащих лицензированию нефтебаз и АЗС и выдача соответствующих заключений были возложены на Пензенскую региональную государственную инспекцию по надзору и контролю за рациональным использованием нефти и нефтепродуктов РФ (пункт 2 признан утратившим силу Постановлением Правительства обл. от 21.05.99 N 101-пП).

6. Установить, что предприятия агропромышленного комплекса, непосредственно занятые производством сельскохозяйственной продукции, в том числе фермерские хозяйства, оплачивают
за проведение технического обследования и выдачу соответствующих заключений по автозаправочным станциям и топливозаправочным пунктам на льготных условиях.

7. Считать утратившими силу пункты 3 и 4.2 постановления главы администрации области от 14.10.93 N 436 “О лицензировании хозяйственной и предпринимательской деятельности, связанной с реализацией нефтепродуктов“.

8. Установить, что юридические и физические лица, осуществляющие указанную деятельность на момент вступления в силу настоящего Постановления и не прошедшие лицензирование в срок до 1 марта 1996 года, после указанного срока считаются работающими без лицензии и несут ответственность, согласно законодательству Российской Федерации.

9. Контроль за исполнением данного Постановления возложить на первого заместителя главы администрации области Фомина В.С.

10. Постановление опубликовать в газете “Пензенские вести“.

Глава Администрации

А.Ф.КОВЛЯГИН