Законы и постановления РФ

Постановление Главы Администрации г. Пензы от 31.01.1994 N 94 “О порядке внесения и распределения арендной платы“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы г. Пензы от 26.06.1997 N 858.

Порядок, согласно которому арендная плата за нежилые здания, помещения, другое недвижимое имущество муниципальных предприятий перечисляется в городской бюджет и распределяется в соответствии с п. 2 настоящего Постановления, введен с 1 февраля 1994 г.

ГЛАВА ПЕНЗЕНСКОЙ ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 1994 г. N 94

О ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

В связи с тем, что на основании Указа Президента РФ от 14 октября 1992 г. N 1230 “О регулировании арендных отношений и приватизации имущества государственных и муниципальных предприятий, сданного в аренду“ Комитет по управлению имуществом г. Пензы осуществляет полномочия арендодателя
при сдаче в аренду недвижимого имущества муниципальных предприятий, структурных единиц этих предприятий, их филиалов, отделений и других обособленных подразделений, а также контроль за полнотой и своевременностью арендных платежей, муниципальные предприятия - полномочия балансодержателей, а согласно Государственной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий в РФ, введенной в действие Указом Президента РФ от 24 декабря 1993 года N 2284, арендная плата за аренду государственного и муниципального имущества подлежит перечислению в соответствующий бюджет, постановляю:

1. Комитету по управлению имуществом г. Пензы в срок до 15 февраля 1994 года переоформить договоры аренды и субаренды на нежилые здания, помещения муниципальной собственности, а также помещения, вошедшие в Перечень объектов, передаваемых в муниципальную собственность г. Пензы в соответствии с решениями Комитета по управлению госимуществом Пензенской области от 21.05.1993 N 280 и от 29.07.1993 N 384, другое недвижимое имущество муниципальных предприятий с учетом перечисления арендной платы арендаторами в городской бюджет и представить их финансовому отделу городской Администрации.

2. Финансовому отделу городской Администрации обеспечить распределение поступающей арендной платы согласно установленным нормативам - в случае аренды:

90% - балансодержателю;

10% - Комитету по управлению имуществом г. Пензы;

в случае субаренды:

50% - арендатору;

15% - балансодержателю;

30% - в бюджет г. Пензы;

5% - Комитету по управлению имуществом г. Пензы;

в случае аренды имущества с правом выкупа:

90% - в бюджет г. Пензы;

10% - Комитету по управлению имуществом г. Пензы.

3. Комитету по управлению имуществом г. Пензы обеспечить постоянный контроль за полнотой и своевременностью поступления арендных платежей и ежеквартально представлять финансовому отделу городской Администрации сведения о заключении новых и расторжении ранее заключенных договоров аренды и субаренды.

4. Порядок, согласно которому арендная плата за
нежилые здания, помещения, другое недвижимое имущество муниципальных предприятий перечисляется в городской бюджет и распределяется в соответствии с п. 2 настоящего Постановления, ввести с 1 Февраля 1994 г.

5. Установить, что в декабре 1993 года и январе 1994 года действует порядок внесения арендных платежей за нежилые здания, помещения, другое недвижимое имущество муниципальных предприятий, определенный решениями Малого Совета Пензенского городского Совета народных депутатов от 23.03.1993 N 259 и от 08.07.1993 N 338.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на председателя Комитета по управлению имуществом г. Пензы В.П. Лихацкого и начальника финансового отдела городской Администрации Н.С. Сергеева.

Глава администрации

А.С.КАЛАШНИКОВ