Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Владивостока от 16.05.2011 N 1121 “О внесении изменений в постановление администрации города Владивостока от 22.12.2010 N 1565 “Об утверждении регламента предоставления администрацией города Владивостока “Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилое в жилое помещение на территории Владивостокского городского округа“

Вступает в силу со дня его официального опубликования (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2011 г. N 1121

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА ОТ 22.12.2010

N 1565 “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА “ПРИНЯТИЕ ДОКУМЕНТОВ,

А ТАКЖЕ ВЫДАЧА РЕШЕНИЙ О ПЕРЕВОДЕ ИЛИ ОБ ОТКАЗЕ В ПЕРЕВОДЕ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В НЕЖИЛОЕ ИЛИ НЕЖИЛОЕ В ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ

НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИВОСТОКСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА“

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, руководствуясь Уставом города Владивостока, в целях оптимизации работы по принятию заявлений от физических и юридических лиц по вопросам перевода жилых помещений
в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения в городе Владивостоке администрация города Владивостока постановляет:

1. Внести в приложение к постановлению администрации города Владивостока от 22.12.2010 N 1565 “Об утверждении регламента предоставления администрацией города Владивостока “Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое или нежилое в жилое помещение на территории Владивостокского городского округа“ следующие изменения:

1.1. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

“2.7. Основания для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления услуги, отсутствуют“.

1.2. Пункт 2.12 изложить в следующей редакции:

“2.12. Требования к помещениям, в которых предоставляется услуга, к залу ожидания, местам для заполнения запросов о предоставлении услуги, информационным стендам с образцами их заполнения и перечнем документов, необходимых для предоставления услуги.

2.12.1. Для работы специалистов Управления помещение должно быть оснащено стульями, столами, персональными компьютерами с возможностью доступа к информационным базам данных, печатающим устройствам.

2.12.2. Места ожидания должны соответствовать комфортным условиям для заявителей, оборудованы мебелью (стол, стулья).

2.12.3. Места для заполнения запросов оборудуются информационным стендом, стульями и столом для возможности оформления запросов о предоставлении услуги.

2.12.4. Требования к оформлению входа в здание.

Вход в здание Управления должен быть оборудован вывеской с полным наименованием Управления.

2.12.5. Информационные стенды оборудуются текстами информационных материалов, которые печатаются удобным для чтения шрифтом, без исправлений, наиболее важные места выделяются (подчеркиваются).

2.12.6. Прием письменных заявлений о предоставлении услуги и документов, необходимых для предоставления услуги, осуществляется ежедневно по адресу: г. Владивосток, ул. Западная, 15 (1 этаж), в рабочие дни с 9.30 до 17.00, в пятницу - с 9.30 до 16.30. Обеденный перерыв - с 13.00 до 13.45.

2.12.7. Перечень документов, необходимых
для предоставления услуги, а также образец заявления размещаются на информационных стендах по адресу: г. Владивосток, ул. Западная, 15 (1 этаж).“.

1.2. Подпункт 2.13.2 изложить в следующей редакции:

“2.13.2. Место нахождения Управления: город Владивосток, Краснознаменный переулок, 3 (1 этаж).

График работы Управления: понедельник - четверг: с 9.00 до 18.00, пятница: с 9.00 до 16.45, суббота, воскресенье - выходные дни, обед с 13.00 до 13.45.

Справочные номера телефонов: (4232) 614-041, 614-042“.

1.3. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

“3.1. Основанием для начала предоставления услуги является подача заявителем в установленном порядке заявления о переводе жилого помещения в нежилое, нежилого помещения в жилое с документами, указанными в пункте 2.6 настоящего Регламента.“.

1.4. Пункт 3.2 изложить в редакции:

“3.2. Поступившее заявление регистрируется специалистом управления делопроизводства администрации города Владивостока в АСЭД “Дело“ в день поступления.

Специалист управления делопроизводства администрации города Владивостока в течение рабочего дня направляет принятые от заявителя документы в Управление.“.

1.5. Пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

“3.3. Начальник Управления рассматривает поступающие документы в электронной форме с оформлением поручений начальнику Отдела в электронной регистрационной карточке в день их поступления.“.

1.6. Пункт 3.4 исключить.

1.7. Пункт 3.9 изложить в следующей редакции:

“3.9. Уполномоченный специалист Отдела направляет заявителю Решение заказным письмом с уведомлением о вручении не позднее чем через три рабочих дня со дня подписания такого Решения.“.

1.8. Пункты 3.5 - 3.9 считать соответственно пунктами 3.4 - 3.8

1.9. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

“5.2. Заявитель имеет право обратиться с жалобой лично или направить жалобу, в том числе посредством сети Интернет:

- для приема обращений, содержащих вопросы и жалобы от физических лиц-заявителей о предоставлении услуги, в электронной форме: vlc@vlc.ru;

- для приема обращений, содержащих
вопросы и жалобы от юридических лиц-заявителей о предоставлении услуги, в электронной форме: adminvlc@vlc.ru.“.

2. Управлению по работе со СМИ администрации города Владивостока (Ткаченко И.В.) опубликовать настоящее постановление в официальных средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Владивостока в сети Интернет www.vlc.ru.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Химич Е.А.

Глава города

И.С.ПУШКАРЕВ