Законы и постановления РФ

Закон Приморского края от 06.05.2011 N 760-КЗ “О внесении изменений в приложение к Закону Приморского края “О судебных участках и должностях мировых судей в Приморском крае“ (принят Законодательным Собранием Приморского края 28.04.2011)

Вступает в силу со дня его официального опубликования (статья 2 данного документа).

6 мая 2011 года N 760-КЗ

ЗАКОН

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ЗАКОНУ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ “О СУДЕБНЫХ УЧАСТКАХ И ДОЛЖНОСТЯХ

МИРОВЫХ СУДЕЙ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ“

Принят

Законодательным Собранием

Приморского края

28 апреля 2011 года

Статья 1

Внести в приложение к Закону Приморского края от 21 августа 2002 года N 2-КЗ “О судебных участках и должностях мировых судей в Приморском крае“ (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2002, N 4, стр. 3; 2003, N 37, стр. 58; 2005, N 95, стр. 31; 2007, N 10, стр. 3, N 14, стр. 30; 2008, N 77, стр. 2, N 85, часть 1,
стр. 31, N 92, стр. 15, стр. 17; 2009, N 120, стр. 6, N 123, стр. 2; 2010, N 148, стр. 38, N 156, стр. 18, N 167, стр. 4) следующие изменения:

1) состав судебного участка N 1 изложить в следующей редакции:

“Судебный участок N 1:

улицы: Адмирала Фокина NN 22, 24, 26 - 31, Аксакова N 12, Береговая, Всеволода Сибирцева NN 3 - 44-в, 67, 69, 69-а, 71, Гаршина, Герцена, Гоголя, Грибоедова NN 2 - 4-а, Достоевского, Карамзина, Ключевая, Корабельная Набережная NN 1, 2, 17-а, 21, Крылова NN 2 - 7, 10, Лазо, Лермонтова, Ломоносова, Некрасовская NN 13-а - 19-а, 29, 36, 36-а, 38, 40, 45, Огарева, Петра Великого, Полонского, Прапорщика Комарова NN 19/2, 21, 23/1, 25 - 62, Пушкинская NN 2, 4, 6 - 34, 33/1 - 33/3, 35, 37, 39, 41, 41-а, 43-а, 45, 55/57, Светланская NN 29, 31 - 51-а, Суханова, Уткинская NN 11, 13, 15 - 52, Чехова, Щедрина;

переулки: Краснознаменный, Почтовый, Светланский;

проспекты: Красного Знамени NN 66, 66-а, 66-б, 78, 80, 82, 135, 137, 156, Океанский NN 1, 8, 10, 10-а, 10-б, 10/12, 16, Партизанский NN 2, 2-а, 6, 8, 10, 12, 12-а, 14, 16/18, 20, 22.“;

2) состав судебного участка N 2 изложить в следующей редакции:

“Судебный участок N 2:

улицы: Буссе, Володарского NN 3-а, 10, 13, 19, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 36, 38, 41/2, 41/4, 55 - 73, Волочаевская NN 21, 25, 25-а, Всеволода Сибирцева NN 46 - 64, 65, 66, 66/2, 68, 68-а, 68/1, 69/1, 70, 73, 73-а, 74-а, 75, 77, 79, 81 - 111, Грибоедова NN
25 - 54, Дальзаводская, Жариковская, Жуковского, Крылова N 58, Металлистов, Некрасовская NN 21-а, 35, 37, 46 - 52, 54, Островского NN 2 - 5, 7, 10, 11, 13, 15, Пологая N 66, Светланская NN 86, 86-а, 88, 105-а, 109, 109/2, 109/3, 111-а, 113, 115, 117, 119, 119-а, 121, 123 - 127-а, 129, Тобольская NN 8, 10, 12, 14, Толстого, Тургенева, Тюменская, Фонвизина, Шилкинская NN 3 - 8, 10, 12, 13, 16 - 36, Шкипера Гека;

переулки: Академический, Новгородский, Поликлинический, Садовый, Сокольничий;

проспекты: Красного Знамени NN 84 - 104 (четная сторона), 104-а, 114, 123, 125, 127, 132, 160, 162, 164, 164-а, Океанский NN 20, 30.“;

3) состав судебного участка N 4 изложить в следующей редакции:

“Судебный участок N 4:

улицы: Адмирала Кузнецова NN 40-а, 42 - 78, Адмирала Юмашева, Баляева N 58, Высокая, Каплунова NN 1 - 5, 6, Карская, Котельникова NN 13, 15, 17, 21, 60, 62, 64, Ладыгина N 2, Луговая NN 1 - 47, Семеновская N 18, Спиридонова, Станичная, Флотская 1-я, Флотская 4-я, Шепеткова NN 27 - 46, 60;

площадь в районе трамвайного кольца по улице Баляева;

площадь Луговая (крытый переход, рынок, трамвайное кольцо);

парк Минного городка.“;

4) состав судебного участка N 5 изложить в следующей редакции:

“Судебный участок N 5:

улицы: Батумская, Брестская, Владикавказская, Воропаева, Горийская, Громова, Каплунова NN 8, 11, 12, 13, 15, 17, 23, Кочубея, Куйбышева, Ладыгина NN 4 - 19, Мехлиса, Мира, Невельского NN 1 - 23, 31, Нерчинская (четная сторона), Панфилова NN 74, 74-а, 76, 76-а, 78, 79, 81, 85, 91, Парковая, Потийская, Приходько, Ракетная, Саперная, Светланская NN 53 - 85 (нечетная сторона), 78,
166, 229, Спортивная, Стрелковая, Трамвайная NN 12, 12-б, 14, 14-б, 16, 16-б, Трансформаторная, Шепеткова NN 8 - 25, Яблочкова;

проспект Красного Знамени NN 133/1 - 133/4;

переулки: Брестский, Высоковольтный, Мира, Стрелковый, Трансформаторный;

территория ранее существовавшего поселка Горностай;

зона отдыха бухта Щитовая.“;

5) состав судебного участка N 6 изложить в следующей редакции:

“Судебный участок N 6:

улицы: Адмирала Кузнецова NN 80 - 92, Ватутина, Невельского NN 25 - 29, Нейбута, Панфилова NN 80, 83, 87, 89, Пологая N 68, Террасная 4-я, Террасная 5-я, Фадеева NN 1 - 12-в, Черняховского.“;

6) состав судебного участка N 99 изложить в следующей редакции:

“Судебный участок N 99:

улицы: Аксаковская, Володарского NN 8, 8-а, 23, 25, 29, 35, 37, 39, 41, 43, 47, 49, Державина, Ивановская, Луговая NN 49 - 57-б (нечетная сторона), 59, 59-а, 59-б, 61, 63 - 85-а (нечетная сторона), Луцкого, Некрасовская NN 72 - 76, 76-а, Нерчинская (нечетная сторона), Новоивановская, Пологая NN 53, 54-а - 72 (кроме NN 66, 68), Пушкинская NN 38, 38-а, 44, 46 - 53, 61, 63, 65/2, 69 - 101, Светланская NN 52 - 84 (четная сторона), 87, 89, 103, 105 (кроме N 78), Семеновская NN 25, 27 - 34, 36, Трудовых резервов, Уборевича (кроме N 11), Фадеева (кроме NN 1 - 12-в), Фонтанная NN 36, 40, 42, 44 - 61/2;

проспекты: Красного Знамени NN 116, 118, 118-а, 120, 120-а, 129, 129-а, 131, 133, Океанский NN 18, 24, 26, 28, 36, 40, Партизанский NN 24, 26, 28, 28-а, 28-б, 30, 32, 34, 36, 40, 42, 44, 44-а;

переулок Некрасовский.“;

7) состав судебного участка N 14 изложить в следующей редакции:

“Судебный участок N 14:

улицы:
Амурская с N 55 до конца, Баляева (кроме N 58), Вагонная, Вокзальная, Деповская, Деревенская, Ильичева, Ишимская, Колесника, Комсомольская NN 58 - 97, Круговая 1-я, Круговая 2-я, Круговая 3-я, Круговая 5-я, Локомотивная, Луговая (нечетная сторона с N 87 до конца), Мельниковская (кроме N 28), Некрасовская NN 53, 53-а, 53-б, с N 55 до конца, Нефтеветка, Печорская, Писаревская, Проходная 1-я, Проходная 4-я, Проходная 5-я, Рионская, Руднева, Северная 1-я, Северная 3-я, Фирсова;

переулки: Круговой, Уссурийский;

проспект Океанский NN 90 - 130 (четная сторона), 113 - 129 (нечетная сторона).“;

8) состав судебного участка N 100 изложить в следующей редакции:

“Судебный участок N 100:

улицы: Верхнепортовая, Мордовцева, Морская 1-я, Набережная, Пологая NN 2 - 52 (четная сторона), 1 - 53-б (нечетная сторона, кроме N 53), Посьетская, Светланская NN 1 - 27 (нечетная сторона), Стрельникова, Фонтанная NN 2 - 28 (четная сторона);

проспект Океанский NN 44 - 88 (четная сторона);

поселок Рейнеке.“;

9) состав судебного участка N 29 изложить в следующей редакции:

“Судебный участок N 29:

улицы: Баневура NN 1 - 71 (нечетная сторона), 2 - 66 (четная сторона), Вокзальная, Володарского, 9-го Мая NN 1 - 65 (нечетная сторона), 2 - 52 (четная сторона), Декабристов, Димитрова NN 1 - 8, Заднепровского (ранее 2-я Кирзаводская), Калининская с NN 26 - 28/1 и с N 62 (четная сторона), с N 13 (нечетная сторона от перекрестка с улицей Ломоносова до конца), Кирзаводская, 1-я Кирзаводская, Кирпичная, Котовского, Кочубея NN 1 - 25-а (нечетная сторона), 2 - 18-а (четная сторона до улицы Островского), Красноармейская, Ленинская с N 18 (четная сторона от перекрестка с улицей Ломоносова до конца), с N 43 (нечетная
сторона от перекрестка с улицей Ломоносова до конца), Ломоносова NN 1 - 19 (нечетная сторона до перекрестка с улицей Садовая), 2 - 4 (четная сторона до перекрестка с улицей Октябрьская), Маяковского, Мира NN 1 - 35 (нечетная сторона), 2 - 34 (четная сторона), Молодежная NN 1 - 31 (нечетная сторона), 2 - 28 (четная сторона до улицы Островского), Мостовая, Нагорная, Октябрьская с N 34 (четная сторона от перекрестка с улицей Ломоносова), с N 9 до конца (нечетная сторона от перекрестка с улицей Жуковского), Олега Кошевого, Осоковая, Островского с N 61 (нечетная сторона от перекрестка с улицей 9-го Мая), Пархоменко NN 1 - 11 (нечетная сторона), 2 - 16 (четная сторона до улицы Островского), Первомайская NN 1 - 55 (нечетная сторона), 2 - 62 (четная сторона), Победы NN 1 - 67 (нечетная сторона), 2 - 62 (четная сторона), Пограничная NN 1 - 37 (нечетная сторона), 2 - 22 (четная сторона до перекрестка с улицей Калининская), Приморская, Репина, Садовая NN 23 - 29 (нечетная сторона от перекрестка с улицей Ломоносова до улицы Щербакова), Сафонова, Сплавная, 1-я Сплавная, 2-я Сплавная, Станционная, Суличевского, Сухановская, Таежная (нечетная сторона, за исключением N 11 и N 17), 1-я Таежная (нечетная сторона, за исключением N 11 и N 17), Тельмана NN 1 - 50, Ударная NN 1 - 13, Уссурийская, Целинная NN 1 - 25 (нечетная сторона), 2 - 32 (четная сторона до улицы Островского), Чапаева, Чкалова NN 1 - 27 (нечетная сторона), 2 - 26 (четная сторона), Щербакова NN 1 - 43 (нечетная сторона), 2 - 56
(четная сторона);

переулки: Бородино, Ватутинский, Виноградный, Восточный с N 12, Железнодорожный, Загородный, Курский с N 11, Кутузова, Мостовой, Нестерова, Олега Кошевого, Овражный, Печной, Родниковый, Рябова, Северный, Семеновский с N 11, Сиреневый, Станционный, Строителей, Трудовой, Тупиковый, Украинский с N 11, Хасанский, Шахтерский с N 12, Широкий, Школьный;

проспекты: Горького NN 1 - 15 (нечетная сторона), 2 - 16 (четная сторона).“;

10) состав судебного участка N 30 изложить в следующей редакции:

“Судебный участок N 30:

улицы: Авиационная, Береговая (район улицы Павлова), 1-я Боевая, 2-я Боевая, Виноградная, Жуковского NN 5 - 23 (нечетная сторона), 2 - 46 (четная сторона до перекрестка с улицей Калининская), Заводская, Заовражная (в том числе объездная дорога), Калининская NN 1 - 11 (нечетная сторона от реки Дачная до перекрестка с улицей Ломоносова), Камышовая, Колхозная, Ленинская NN 2 - 14 (четная сторона от реки Дачная до перекрестка с улицей Ломоносова), 1 - 41 (нечетная сторона от реки Дачная до перекрестка с улицей Ломоносова), Линейная, Ломоносова NN 6 - 28 (четная сторона до перекрестка с улицей Калининская), Луговая, Малиновского, Набережная (район СУМ 5), Некрасова, Нижняя, Новикова NN 1 - 7 (нечетная сторона), 2 - 12 (четная сторона до железнодорожного переезда рядом с N 21), Октябрьская NN 1 - 7 (нечетная сторона), 2 - 32 (четная сторона), Павлова, Первомайская (от перекрестка с улицей Жуковского до реки Дачная, включая NN 108, 121-а), Слесарная, Смирнова, Солнечная, Стахановская (четная сторона от перекрестка с улицей Заовражная (объездной) до конца), Таежная (четная сторона), NN 11, 17, 1-я Таежная (четная сторона), NN 11, 17 (за исключением МП ТВС (КГУП), молокозавод, хлебокомбинат), 2-я Таежная,
Центральная, Ягодная;

площадь Комсомольская;

переулки: Заводской, Колхозный, Луговой, Новый, Угловой;

проезды: Гостиный, Жуковского.“;

11) состав судебного участка N 31 изложить в следующей редакции:

“Судебный участок N 31:

улицы: 25 лет городу Арсеньеву (четная сторона), Абрикосовая, Арсеньева, Афганская, 8-го Марта, Базовая, Балабина, Береговая (район Гротбара), Березовая, Верхняя, Весенняя, Дерсу Узала, Докучаева, Жданова, Жуковского NN 29 - 39, с N 61 до конца (нечетная сторона, от перекрестка с улицей Калининская до улицы Островского и от перекрестка с улицей 25 лет городу Арсеньеву до конца), с N 54 (четная сторона от перекрестка с улицей Калининская до конца), Зеленая роща, Зои Космодемьянской, Калининская NN 2 - 24 (четная сторона от улицы Новикова до улицы Ломоносова), Кедровая, Клиновая, Ключевая, Космонавтов, Крестьянская с N 34 (четная сторона от перекрестка с улицей Советская до конца), с N 35 (нечетная сторона от перекрестка с улицей Советская до конца), Лазо, Лермонтова с N 12 (четная сторона), с N 13 (нечетная сторона), Лесная, Ломоносова NN 42, 42-а, 44, 44-а (от перекрестка с улицей Калининская до улицы Садовая), Лысенко, Малиновая, Мичурина с N 24 (четная сторона от перекрестка с улицей Советская), с N 19 (нечетная сторона от перекрестка с улицей Советская), Новикова NN 21, 21-а (от железной дороги до конца, до реки Дачная), Островского NN 1 - 19 (нечетная сторона), Партизанская, Пограничная с N 64 (четная сторона от перекрестка переулка Шевченко до конца, включая NN 72, 74, 74/1), Пушкинская с N 12-а (четная сторона от перекрестка с улицей Советская), с N 13-а (нечетная сторона от перекрестка с улицей Советская), Речная, Ручейная, Садовая NN 2 - 16 (четная
сторона), 1 - 21-а (нечетная сторона), Сазыкина, Светлая, Снеговая, Совхозная с N 26 (четная сторона от перекрестка с улицей Советская), с N 25 (нечетная сторона от перекрестка с улицей Советская), Советская NN 1 - 77-а (нечетная сторона до перекрестка с улицей Стахановская), четная сторона, Сосновая, Социалистическая, Стахановская с N 19 (нечетная сторона до конца), четная сторона от перекрестка с улицей Пограничная до перекрестка с улицей Заовражная (объездной дорогой), Тенистая, Тимирязева с N 32 (четная сторона от перекрестка с улицей Советская), с N 23 (нечетная сторона от перекрестка с улицей Советская), Тихая, Тихоокеанская, Цветочная, Черемуховая, Черняховского с N 16-б (четная сторона от перекрестка с улицей Советская), с N 15-а (нечетная сторона от перекрестка с улицей Советская), Шоссейная;

переулки: Береговой, Дальний, Зеленый, Короткий, Ирьянова, Пархоменко (от перекрестка с улицей Пограничная до конца, без домов);

площадь Ленина.“;

12) состав судебного участка N 101 изложить в следующей редакции:

“Судебный участок N 101:

улицы: Баневура с N 68 (четная сторона), с N 73 (нечетная сторона), 9-го Мая с N 54 (четная сторона от перекрестка с улицей Калининская до улицы Стахановская), с N 67 (нечетная сторона от перекрестка с улицей Островского до улицы Стахановская), Димитрова с N 9 (нечетная сторона), с N 12 (четная сторона от перекрестка с улицей Калининская), 25 лет городу Арсеньеву (нечетная сторона), Доброй Надежды, Жуковского NN 39/1 - 59/1 (нечетная сторона до перекрестка с улицей 25 лет городу Арсеньеву), Калининская NN 30 - 60 (четная сторона), Кирова, Комсомольская, Кочубея с N 20 (четная сторона), с N 27 (нечетная сторона), Крестьянская NN 1 - 21, 2 - 16
(до улицы Советская), Лазурная, Лермонтова NN 1 - 9, 2 - 10 (до улицы Советская), Ломоносова NN 48 - 84 (четная сторона от перекрестка с улицей Садовая до конца), с N 23 (нечетная сторона от перекрестка с улицей Садовая), Мебельная, Мира с N 36, Мичурина NN 1 - 17 (нечетная сторона), 2 - 22 (четная сторона до перекрестка с улицей Советская), Молодежная с N 30 (четная сторона), с N 33 (нечетная сторона), Олеко Дундича, Островского с N 2 (четная сторона до конца), 25 - 59 (нечетная сторона), Пархоменко с N 18 (четная сторона), с N 13 (нечетная сторона), Пионерская, Победы с N 64 (четная сторона), с N 69 (нечетная сторона), Пограничная NN 38 - 64 (четная сторона от перекрестка с улицей Калининская до переулка Шевченко), с N 39 (нечетная сторона от перекрестка с улицей Калининская до улицы Стахановская), Подгорная, Пушкинская NN 1 - 13 (нечетная сторона), 2 - 12 (четная сторона до улицы Советская), Садовая с N 31 (нечетная сторона от улицы Щербакова до перекрестка с улицей 9-го Мая), с N 38 (четная сторона от перекрестка с улицей Ломоносова до перекрестка с улицей 9-го Мая), Совхозная NN 1 - 21 (нечетная сторона), 2 - 24 (четная сторона до перекрестка с улицей Советская), Советская с N 79 (нечетная сторона от перекрестка с улицей Стахановская), Стахановская NN 1 - 17 (нечетная сторона до перекрестка с улицей Советская), четная сторона без номеров до перекрестка с улицей Пограничная, Тельмана с N 51, Тимирязева NN 1 - 17 (нечетная сторона), 2 - 18 (четная сторона до улицы Советская), Ударная с N 15 (нечетная сторона), с N 14 (четная сторона от перекрестка с улицей Калининская), Фрунзе, Целинная с N 34 (четная сторона), с N 27 (нечетная сторона), Черняховского NN 1 - 13 (нечетная сторона), 2 - 16 (четная сторона до улицы Советская), Чехова, Чкалова с N 28, Щербакова NN 47 - 77 (нечетная сторона), 58 - 68 (четная сторона от перекрестка с улицей Калининская до конца);

переулки: Амурский, Батарейный, Боткинский, Вишневый, Восточный NN 1 - 10 (до перекрестка с улицей 9-го Мая), Гастелло, Гвардейский, Горный, Дальневосточный NN 1 - 9, Дзержинского, Дубовый, Калиновый, Косой, Курский NN 1 - 9 (нечетная сторона), 2 - 10 (четная сторона), Маслова, Матросова, Менжинского, Озерный, Омельяненко, Островского, Пархоменко NN 2 - 20 (до перекрестка с улицей Пограничная), Почтовый, Пржевальского, Рабочий, Семеновский NN 1 - 10, Станиславского, Танкистов, Украинский NN 1 - 9 (нечетная сторона), 2 - 10 (четная сторона), Хабарова, Чернышевского, Чехова, Шахтерский NN 1 - 11, Шевченко, Щорса, Яблоневый;

проспект Горького с N 18 (четная сторона), с N 17 (нечетная сторона).“;

13) состав судебного участка N 40 изложить в следующей редакции:

“Судебный участок N 40:

улицы: Берзинская, Ватутина, Горная, Дубовая, Железнодорожная, Зеленая, Инженерная, Кедровая, Ключевская, Коржевская, Космонавтов, Лесная, Набережная NN 21 - 26, 28 - 31, Новоселов, Овражная, Ореховая, Осипенко, Партизанская, Пионерская NN 10, 12, 14, 31, 40, 48, 50, 64, 66, 68, Рабочая, Советская, 1-я Советская, Сопочная, Солнечная, Сухановская, Увальная, Химиков (кроме домов NN 1, 1-а, 2, 2-а, 3, 3-а), Шахтерская, Школьная;

проспект 50 лет Октября NN 1, 3, 5, 9, 11, 11-а, 13, 13-а, 15, 17, 25, 35, 45-а, 47, 49, 50, 51, 54 - 239.“;

14) состав судебного участка N 41 изложить в следующей редакции:

“Судебный участок N 41:

улицы: Горького, Индустриальная, Луговая, 8-го Марта, Матросова, Менделеева, Молодежная, Первомайская, Спортивная, Угольная, Химиков NN 1, 1-а, 2, 2-а, 3, 3-а, Шоферская;

проспект 50 лет Октября с N 240 и до конца;

дачный поселок Садовый;

села: Каменка, Рудная Пристань, Сержантово;

деревни: Мономахово, Лидовка, Черемшаны.“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор края

С.М.ДАРЬКИН

г. Владивосток

6 мая 2011 года

N 760-КЗ