Законы и постановления РФ

Постановление администрации Партизанского муниципального района от 28.03.2011 N 106 “Об утверждении Порядка осуществления контроля за соблюдением органами местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Партизанского муниципального района, нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления“ (вместе с “Информацией о расходах на содержание органов местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Партизанского муниципального района“)

Вступил в силу с 28 марта 2011 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ПАРТИЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2011 г. N 106

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ОРГАНАМИ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ

В СОСТАВ ПАРТИЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, НОРМАТИВОВ

ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

На основании Устава Партизанского муниципального района, в целях реализации статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации, администрация Партизанского муниципального района постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления контроля за соблюдением органами местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Партизанского муниципального района, нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления.

2. Установить, что финансовое управление
администрации Партизанского муниципального района Приморского края является уполномоченным органом, осуществляющим контроль за соблюдением органами местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Партизанского муниципального района, нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления.

3. Общему отделу организационно-контрольного управления администрации (Гусева) опубликовать настоящее постановление в газете “Золотая Долина“.

4. Установить, что действие настоящего постановления вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

5. Координацию работы и контроль за исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации по финансово-экономическим вопросам, начальника финансового управления Цицилину Н.С.

Глава Партизанского муниципального района

К.К.ЩЕРБАКОВ

Утвержден

постановлением

администрации

Партизанского

муниципального района

от 28.03.2011 N 106

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ

ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ,

ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ ПАРТИЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА,

НОРМАТИВОВ ФОРМИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

1. Порядок осуществления контроля за соблюдением органами местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Партизанского муниципального района, нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления определяет последовательность и сроки процедур и действий при осуществлении контроля за соблюдением органами местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав муниципальных районов, установленных Администрацией Приморского края нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления (далее - нормативы).

2. Предварительный контроль за соблюдением органами местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Партизанского муниципального района, нормативов текущего финансового года осуществляется путем анализа плановых показателей, заявленных в информации о расходах на содержание органов местного самоуправления сельских поселений, представленной органами местного самоуправления сельских поселений, по форме согласно приложению к настоящему Порядку (далее - информация) до 30 марта текущего финансового года в финансовое управление администрации Партизанского муниципального района (далее - финансовое управление). Проверка осуществляется в течение пяти рабочих
дней после дня сдачи финансовым управлением бюджетной отчетности об исполнении консолидированного бюджета Партизанского муниципального района.

3. Контроль за соблюдением органами местного самоуправления сельских поселений в первом, втором и третьем квартале текущего финансового года осуществляется путем анализа данных ежемесячного отчета об исполнении бюджета сельского поселения, информации, представленной до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом текущего финансового года, в финансовое управление.

Проверка осуществляется ежеквартально в течение пяти рабочих дней после дня сдачи финансовым управлением бюджетной отчетности об исполнении консолидированного бюджета за соответствующий квартал текущего финансового года по состоянию на первое число месяца, следующего за отчетным кварталом.

4. Контроль за соблюдением органами местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Партизанского муниципального района, нормативов в четвертом квартале текущего финансового года осуществляется по показателям информации по состоянию на 1 декабря текущего финансового года и оперативным данным о расходах на содержание указанных органов местного самоуправления за декабрь текущего финансового года, представленным до 25 декабря текущего финансового года в финансовое управление.

Проверка осуществляется в течение пяти рабочих дней после дня предоставления в финансовое управление данных, указанных в абзаце 1 пункта 4 настоящего Порядка.

5. В ходе осуществления контроля за соблюдением органами местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Партизанского муниципального района, нормативов учитывается общий объем расходов на содержание органов местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Партизанского муниципального района.

6. Проверка устранения выявленных нарушений нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Партизанского муниципального района, осуществляется финансовым управлением ежемесячно по состоянию на первое число второго (третьего) месяца, следующего за отчетным кварталом, на основании фактических показателей информации, представленной
в финансовое управление до 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем текущего финансового года.

7. В случае запроса уполномоченным органом оперативной информации по соблюдению нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления сельских поселений, входящих в состав Партизанского муниципального района, органы местного самоуправления сельских поселений предоставляют информацию в сроки, указанные в оперативном запросе.

8. В случае установления факта нарушения нормативов финансовое управление информирует Департамент финансов Приморского края о выявленных нарушениях для принятия мер реагирования.

Приложение

к Порядку

осуществления контроля

за соблюдением органами

местного самоуправления

сельских поселений, входящих

в состав Партизанского

муниципального района,

нормативов формирования

расходов на содержание органов

местного самоуправления,

утвержденному

постановлением

администрации

Партизанского

муниципального района

от 28.03.2011 N 106

ИНФОРМАЦИЯ

О РАСХОДАХ НА СОДЕРЖАНИЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ

ПАРТИЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Наименование сельского поселения ______________________________

по состоянию на “__“ _________ 20___

-----T-------------------T--------------------------------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦Расходы на содержание органов местного¦

¦ ¦ расходов ¦ самоуправления сельского поселения ¦

¦ ¦ +----------T------------T--------------+

¦ ¦ ¦ План ¦ Кассовые ¦ Утвержденный ¦

¦ ¦ ¦ ¦ расходы ¦ норматив ¦

+----+-------------------+----------+------------+--------------+

¦1. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-------------------+----------+------------+--------------+

¦2. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-------------------+----------+------------+--------------+

¦3. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-------------------+----------+------------+--------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+----+-------------------+----------+------------+--------------+

¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦

L----+-------------------+----------+------------+---------------

Руководитель финансового органа

сельского поселения _____________ ________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Дата

М.П.

Исполнитель

телефон