Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Приморского края от 22.03.2011 N 17-пг “О внесении изменений в постановление Губернатора Приморского края от 17 января 2007 года N 9-пг “Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания “Ветеран труда“ в Приморском крае“

ГУБЕРНАТОР ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 марта 2011 г. N 17-пг

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ОТ 17 ЯНВАРЯ 2007 ГОДА N 9-ПГ “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ “ВЕТЕРАН ТРУДА“

В ПРИМОРСКОМ КРАЕ“

На основании Устава Приморского края, в целях приведения нормативных правовых актов Губернатора Приморского края в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации постановляю:

1. Внести в постановление Губернатора Приморского края от 17 января 2007 года N 9-пг “Об утверждении Положения о порядке и условиях присвоения звания “Ветеран труда“ в Приморском крае“ (в редакции постановления Губернатора Приморского края от 20 апреля 2007 года N 78-пг) следующие изменения:

1.1. Исключить в констатирующей части слова
“статьи 57“;

1.2. Изложить пункт 2 в следующей редакции:

“2. Департаменту социальной защиты населения Приморского края организовать работу по присвоению звания “Ветеран труда“.“.

2. Внести в Положение о порядке и условиях присвоения звания “Ветеран труда“ в Приморском крае, утвержденное вышеназванным постановлением (далее - Положение), следующие изменения:

2.1. Заменить по тексту Положения слова “департамент социальной защиты населения Администрации Приморского края“ словами “департамент социальной защиты населения Приморского края“ в соответствующих падежах;

2.2. Дополнить пункт 3 абзацем следующего содержания:

“Заявление может быть представлено в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети “Интернет“.“;

2.3. Дополнить пункт 4 абзацем следующего содержания:

“При отсутствии у заявителя документов, указанных в подпункте “а“ настоящего пункта, факт награждения орденами, медалями, ведомственными знаками отличия в труде, либо присвоение почетного звания СССР или Российской Федерации, подтверждается выпиской из приказа о награждении, либо справкой архивных учреждений, либо записью в трудовой книжке.“;

2.4. Изложить пункт 8 в следующей редакции:

“8. Решение о присвоении звания “Ветеран труда“ либо об отказе в его присвоении принимается комиссией в 15-дневный срок с момента принятия от гражданина документов, указанных в пунктах 4, 5, 6 настоящего Положения.

Уведомление об отказе в присвоении звания “Ветеран труда“ в 10-дневный срок после принятия соответствующего решения направляется заявителю с указанием причин отказа.

Уведомление может быть направлено в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети “Интернет“.“;

2.5. Дополнить пункт 9 словами “(далее - удостоверение)“;

2.6. Исключить пункт 10;

2.7. Изложить пункт 11 в следующей редакции:

“11. В случае утраты (порчи) удостоверения территориальный отдел социальной защиты населения по месту жительства выдает дубликат удостоверения на основании письменного заявления, в котором указываются обстоятельства
утраты (порчи) удостоверения, и документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения.“.

3. Департаменту связи и массовых коммуникаций Приморского края опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации края.

Губернатор края

С.М.ДАРЬКИН