Законы и постановления РФ

Решение Муниципального комитета Безверховского сельского поселения Хасанского муниципального района от 25.11.2010 N 7 “Об установлении земельного налога на территории Безверховского сельского поселения Хасанского муниципального района“

Вступил в силу с 1 января 2011 года (пункт 6 данного документа).

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

БЕЗВЕРХОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ХАСАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 25 ноября 2010 г. N 7

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

БЕЗВЕРХОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ХАСАНСКОГО

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, пунктом 2 части 1 статьи 14 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Уставом Безверховского сельского поселения Хасанского муниципального района муниципальный комитет Безверховского сельского поселения решил:

1. Установить на территории Безверховского сельского поселения Хасанского муниципального района земельный налог, порядок и сроки налога, авансового платежа по налогу, налоговые льготы, порядок и сроки предоставления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налогооблагаемой
базы.

2. Установить ставки земельного налога в следующих размерах:

2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;

занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;

приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.

2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налогоплательщики - организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, до 1 мая, до 1 августа, до 1 ноября текущего налогового периода как одну четвертую налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января, являющегося налоговым периодом.

По итогам налогового периода уплачивается до 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленная по ставкам, предусмотренным пунктом 2 настоящего решения и суммами авансовых платежей но налогу.

4. Льготы, установленные в соответствии со статьей 395 части второй Налогового кодекса Российской Федерации для организаций и физических лиц - плательщиков земельного налога за земли, расположенные на территории Хасанского муниципального района, действуют в полном объеме, а также освобождаются от уплаты земельного
налога следующие категории налогоплательщиков:

органы местного самоуправления и учреждения, созданные ими, - в отношении земельных участков, служащих для выполнения возложенных на эти органы и учреждения функций;

учреждения образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, физической культуры и спорта, финансируемые из бюджета Хасанского муниципального района, в отношении земельных участков, предоставленных им для непосредственного выполнения возложенных на них функций;

пенсионеры, многодетные семьи, матери-одиночки - в отношении земельных участков под гаражами, индивидуальным жилищным строительством, а также в отношении земельных участков, предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства.

5. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны предоставить документы, подтверждающие такое право, в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России N 10 по Приморскому краю в срок до 1 февраля текущего года, либо в течение 30 дней с момента возникновения права на льготу или уменьшение налогооблагаемой базы.

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

7. С момента вступления в силу данного решения считать утратившим силу решение от 29.12.2008 N 39 “Об установлении земельного налога на территории Безверховского сельского поселения Хасанского муниципального района“.

Глава Безверховского

сельского поселения

А.Н.БЕЗУГЛЫЙ

с. Безверхово, Приморский край

28 ноября 2010 года

N 59-НПА