Законы и постановления РФ

Решение Муниципального комитета Подъяпольского сельского поселения Шкотовского муниципального района от 16.11.2010 N 19 (ред. от 18.03.2011) “Об установлении местных налогов на территории Подъяпольского сельского поселения“

Изменения, внесенные Решением Муниципального комитета Подъяпольского сельского поселения Шкотовского муниципального района от 18.03.2011 N 66, вступают в силу со дня его официального опубликования и действуют с 1 января 2011 года.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

ПОДЪЯПОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ШКОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 16 ноября 2010 г. N 19

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ МЕСТНЫХ НАЛОГОВ НА ТЕРРИТОРИИ

ПОДЪЯПОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Решения Муниципального комитета

Подъяпольского сельского поселения

Шкотовского муниципального района

от 18.03.2011 N 66)

В соответствии с действующим законодательством РФ, Налоговым кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления“, с Уставом Подъяпольского сельского поселения, муниципальный комитет Подъяпольского сельского поселения решил:

1. Принять Положение “Об установлении земельного налога на территории Подъяпольского сельского
поселения“ (Приложение N 1);

2. Принять Положение “Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Подъяпольского сельского поселения“ (Приложение N 2);

3. Настоящее решение опубликовать в газете “Взморье“;

4. После опубликования принятое решение направить в налоговый орган МИ ФНС России N 1 по Приморскому краю.

Глава Подъяпольского сельского поселения

И.ДЗЮНЬ

Приложение N 1

к решению

муниципального комитета

Подъяпольского

сельского поселения

16.11.2010 N 19

Приложение N 1 вступило в силу с 1 января 2011 года (пункт 13 данного документа).

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ

ПОДЪЯПОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(в ред. Решения Муниципального комитета

Подъяпольского сельского поселения

Шкотовского муниципального района

от 18.03.2011 N 66)

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2004 г. N 141-ФЗ “О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации“ муниципальный комитет Подъяпольского сельского поселения решил:

1. Ввести на территории Подъяпольского сельского поселения земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ Подъяпольского сельского поселения.

2. Налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения в пределах границ Подъяпольского сельского поселения.

3. Объектом налогообложения признаются земельные участки, расположенные в пределах территории Подъяпольского сельского поселения.

4. Установить, что налоговая база определяется как кадастровая стоимость земельных участков, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса Российской Федерации и определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 1 января года, являющегося налоговые периодом.

5. Администрация Подъяпольского сельского поселения представляет в налоговый орган
сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом.

6. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента - в отношении земельных участков отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- за земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки;

- за земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений;

2) 1,5 процента - в отношении земельных участков отнесенных к землям промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности, земли иного специального назначения, земли особо охраняемый территорий и объектов, земельные участки, занятые водными объектами, находящиеся в обороте.

- за земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок;

- за земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания, бытового обслуживания;

3) В отношении земельных участков имеющих категорию земель населенных пунктов в следующих размерах по видам разрешенного использования:

0,15 процентов - за земельные участки, предназначенные для размещения домов многоэтажной жилой застройки

1 процента:

- за земельные участки, предназначенные для размещения гостиниц;

- за земельные участки, предназначенные для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения;

- за земельные участки, предназначенные для размещения портов, водных, железнодорожных вокзалов, аэропортов, аэровокзалов.

0,35 процентов - за земельные участки, предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок.

0,5 процентов - за земельные участки, предназначенные для разработки полезных ископаемых, размещения железно-дорожных путей, автомобильных дорог, искусственно созданных внутренних водных путей, причалов, пристаней, полос отвода железных и автомобильных дорог, водных путей, трубопроводов, кабельных, радиорелейных и воздушных линий связей и линий радиофикации,
воздушных линий электропередачи конструктивных элементов и сооружений, объектов необходимых для эксплуатации, содержания, строительства зданий, сооружений, устройства транспорта, энергетики и связи, размещения наземных сооружений и инфраструктуры спутниковой связи, объектов космической деятельности, военных объектов.

(п. 6 в ред. Решения Муниципального комитета Подъяпольского сельского поселения Шкотовского муниципального района от 18.03.2011 N 66)

7. Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектом налогообложения на территории Подъяпольского сельского поселения, льготы установленные статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации внесенной Федеральным законом Российской Федерации от 29 ноября 2004 г. N 141-ФЗ действуют в полном объеме.

8. Согласно п. 3 ст. 396 Налогового кодекса Российской Федерации физические лица не уплачивают авансовые платежи по земельному налогу. Срок уплаты земельного налога не позднее 1 ноября года, следующего за годом исчисления налога.

9. Согласно п. 3 ст. 398 Налогового кодекса Российской Федерации организации и индивидуальные предприниматели отчитываются по земельному налогу один раз в год.

10. Согласно п. 6 ст. 391 Налогового кодекса Российской Федерации срок предоставления документов, подтверждающих право физических лиц, установлен не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

11. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель, кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года подлежит доведению до сведения налогоплательщиков путем опубликования в составе информационных ресурсов Подъяпольского сельского поселения не позднее 1 марта указанного года.

12. Решение опубликовать в газете “Взморье“.

13. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава Подъяпольского сельского поселения

И.ДЗЮНЬ

Приложение N 2

к решению

муниципального комитета

Подъяпольского

сельского поселения

от 16.11.2010 N 19

Приложение N 2 вступило в силу с 1 января 2011 года (пункт 7 данного документа).

ОБ
УСТАНОВЛЕНИИ

НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА

ТЕРРИТОРИИ ПОДЪЯПОЛЬСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Налоговым кодексом Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ и Уставом Подъяпольского сельского поселения, муниципальный комитет Подъяпольского сельского поселения решил:

1. Ввести на территории Подъяпольского сельского поселения налог на имущество физических лиц. Налог на имущество физических лиц является местным налогом и уплачивается собственниками имущества на основании ст. ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“.

2. Объектами налогообложения являются находящиеся в собственности физических лиц жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения, расположенные на территории Подъяпольского сельского поселения.

3. Установить следующие ставки налога на строения, помещения и сооружения, в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости:

--------------------------------------T-------------¬

¦ Стоимость имущества ¦Ставка налога¦

+-------------------------------------+-------------+

¦До 300 тыс. рублей ¦ 0,1%¦

+-------------------------------------+-------------+

¦От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей¦ 0,3%¦

+-------------------------------------+-------------+

¦Свыше 500 тыс. рублей ¦ 2,0%¦

L-------------------------------------+--------------

4. В местный бюджет зачисляются налоги, начисленные на имущество физических лиц, находящиеся в пределах границ Подъяпольского сельского поселения.

5. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории Подъяпольского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“ действуют в полном объеме.

5.1. Уплата налога осуществляется владельцами один раз в год, не позднее 1 ноября года следующего за годом исчисления налога.

6. Решение опубликовать в средствах в газете “Взморье“.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

Глава Подъяпольского сельского поселения

И.ДЗЮНЬ