Законы и постановления РФ

Постановление администрации Шкотовского муниципального района от 24.09.2010 N 1301 “Об утверждении Положения о наделении органов местного самоуправления городских и сельских поселений Шкотовского муниципального района отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года“

АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 2010 г. N 1301

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О НАДЕЛЕНИИ

ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИХ

И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ ШКОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА ОТДЕЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ

ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ

ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Законом Приморского края от 4 мая 2010 г. N 609-КЗ “О наделении органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Приморского края отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года“, администрация Шкотовского муниципального района постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о наделении органов местного самоуправления городских и
сельских поселений Шкотовского муниципального района отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Взморье“.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника финансового управления администрации Шкотовского муниципального района С.А. Удотову.

Глава администрации

В.И.МИХАЙЛОВ

Утверждено

постановлением

администрации

Шкотовского

муниципального района

от 24.09.2010 N 1301

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАДЕЛЕНИИ ОРГАНОВ МЕСТНОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

ШКОТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОТДЕЛЬНЫМИ

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПО ПОДГОТОВКЕ

И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ

НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Приморского края от 04.05.2010 N 609-КЗ “О наделении органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Приморского края отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года“.

2. Положение устанавливает правила расчета размера и порядок расходования иных межбюджетных трансфертов для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 25.01.2002 N 8-ФЗ “О Всероссийской переписи населения“.

3. Органы местного самоуправления городских и сельских поселений наделяются следующими отдельными государственными полномочиями по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года:

3.1. обеспечение помещениями, охраняемыми, оборудованными мебелью, средствами связи и пригодными для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении;

3.2. обеспечение охраняемыми помещениями для хранения переписных листов и иных документов Всероссийской переписи населения;

3.3. предоставление необходимых транспортных средств, средств связи.

4. Государственными полномочиями наделяются следующие городские и сельские поселения Шкотовского муниципального района:

4.1. Смоляниновское городское поселение;

4.2. Шкотовское городское поселение;

4.3. Новонежинское сельское поселение;,

4.4. Романовское сельское поселение.

5. На осуществление государственных полномочий Шкотовскому муниципальному району передаются субвенции из краевого бюджета, предоставленные Приморскому краю из федерального бюджета.

Размер субвенций определяется в соответствии с
утвержденной Правительством Российской Федерации методикой распределения субвенций по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

Объем средств субвенций, выделяемых местным бюджетам на реализацию государственных полномочий, рассчитывается исходя из нормативов, определенных приказом Министерства Экономического Развития Российской Федерации от 29.03.2010 N 115 “Об определении нормативов, применяемых для расчетов затрат на размещение, охрану, обеспечение транспортными средствами и средствами связи помещений для обучения и работы лиц, привлекаемых к сбору сведений о населении, а также для хранения переписных листов и иных документов“.

Органам местного самоуправления городских и сельских поселений средства субвенций из бюджета Шкотовского муниципального района передаются в виде иных межбюджетных трансфертов на основании заключенных соглашений о передаче поселениям отдельных государственных полномочий по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года в размере, утвержденном решением Думы Шкотовского муниципального района о бюджете на текущий финансовый год.

Органам местного самоуправления городских и сельских поселений запрещается использование финансовых и материальных средств, полученных на осуществление государственных полномочий, предусмотренных настоящим Положением, на другие цели.

Расходы органов местного самоуправления городских и сельских поселений на осуществление государственных полномочий, предусмотренных настоящим Положением, превышающие размер утвержденных в соответствии с настоящим Положением иных межбюджетных трансфертов, компенсации за счет средств бюджета Шкотовского муниципального района не подлежат.

6. Не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, органы местного самоуправления городских и сельских поселений предоставляют в финансовое управление администрации Шкотовского муниципального района ежемесячные отчеты об осуществлении отдельных государственных полномочий, в том числе об использовании иных межбюджетных трансфертов по форме, установленной Приказом Министерства Экономического Развития Российской Федерации от 18.03.2010 N 107 “Об утверждении формы, порядка и сроков предоставления отчета органа исполнительной власти
субъекта Российской Федерации об осуществлении им полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года“.

Не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, финансовое управление администрации Шкотовского муниципального района предоставляет в уполномоченный орган Приморского края отчеты об осуществлении государственных полномочий, в том числе об использовании субвенций по форме, установленной Губернатором Приморского края.

7. Органы местного самоуправления городских и сельских поселений, их должностные лица несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение переданных настоящим Положением государственных полномочий в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Приморского края в пределах финансовых и материальных средств, выделенных на их осуществление.