Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Ачинска Красноярского края от 21.01.2010 N 012-п “О внесении изменений и дополнений в Постановление Главы города Ачинска от 16.10.2009 N 258-п“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АЧИНСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 января 2010 г. N 012-п

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ

ГОРОДА АЧИНСКА ОТ 16.10.2009 N 258-П

В соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 193-ФЗ “О внесении изменений в статьи 19 и 33 Федерального закона “О рекламе“, руководствуясь статьями 42, 46, 49 Устава города Ачинска, протестом Ачинского межрайонного прокурора от 23.12.2009, постановляю:

1. Внести следующие изменения в приложение к Постановлению Главы города Ачинска от 16.10.2009 N 258-п “Об утверждении Положения о демонтаже рекламных конструкций, самовольно установленных на территории города Ачинска“:

пункт 11 Положения изложить в
следующей редакции:

“В случае если предписание о демонтаже самовольно установленной рекламной конструкции не исполнено в установленный срок, Администрация города Ачинска вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о принудительном осуществлении демонтажа рекламной конструкции. В случае принятия судом или арбитражным судом решения о принудительном осуществлении демонтажа рекламной конструкции обязанность по организации демонтажа рекламной конструкции возлагается на муниципальных инспекторов Администрации города.“;

пункт 14 Положения изложить в следующей редакции:

“После демонтажа подрядная организация принимает рекламные конструкции на ответственное хранение путем заключения письменного договора хранения и несет ответственность в течение обусловленного договором хранения срока за хранение, утрату, недостачу или повреждение рекламных конструкций, принятых на хранение, а также за ущерб, причиненный владельцу рекламных конструкций вследствие ненадлежащего выполнения работ по демонтажу конструкции. Если срок хранения договором не предусмотрен и не может быть определен исходя из его условий, хранитель обязан хранить конструкцию до востребования ее Администрацией города Ачинска или ее представителем.“;

пункт 18 Положения изложить в следующей редакции:

“Демонтированные рекламные конструкции возвращаются их владельцам (собственникам) после окончания срока хранения, установленного договором хранения. Возмещение расходов, понесенных в связи с их демонтажем, транспортировкой и хранением рекламных конструкций, производится за счет Администрации города Ачинска (ее представителей), которая впоследствии вправе возместить указанные расходы с лица, по вине которого осуществлены данные расходы, в установленном законом порядке.“.

2. Дополнить указанное Положение пунктом 20 следующего содержания:

“За неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по настоящему Положению стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

В случае несогласия с принятым решением должностным лицом Администрации города Ачинска собственник или владелец рекламной конструкции в соответствии с положениями действующего законодательства вправе обратиться в суд или
арбитражный суд с заявлением о признании такого решения незаконным.

Вопросы, не урегулированные настоящим Положением, регулируются действующими законами и нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Красноярского края и органов местного самоуправления, устанавливающих требования к рекламе.“.

3. Опубликовать Постановление в газете “Ачинская газета“ и разместить на официальном сайте Администрации города: http://www.adm-achinsk.ru.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

5. Контроль исполнения настоящего Постановления оставляю за собой.

Первый заместитель

Главы города Ачинска

В.И.АНИКЕЕВ