Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Красноярска от 24.12.2009 N 558 “О внесении изменений в Постановление администрации города от 03.11.2003 N 469“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2009 г. N 558

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

ОТ 03.11.2003 N 469

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством правовых актов администрации города, руководствуясь ст. ст. 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести в Постановление администрации города Красноярска от 03.11.2003 N 469 “Об утверждении Положения о порядке согласования передачи арендатором прав и обязанностей по договору аренды земельного участка третьему лицу, передачи арендованного участка в субаренду“ следующие изменения:

1.1. В пункте 2 и далее по тексту слова “департамент недвижимости“ в соответствующем падеже заменить словами “департамент муниципального имущества и земельных отношений“ в соответствующем падеже.

2. В приложении к Постановлению:

2.1.
В пункте 1.1 и далее по тексту слова “департамент недвижимости“ в соответствующем падеже заменить словами “департамент муниципального имущества и земельных отношений“ в соответствующем падеже.

2.2. Пункт 2.2.1 дополнить словами “, предоставляемые в отношении арендатора земельного участка и предполагаемого приобретателя арендных прав“.

2.3. Пункт 2.2.2 дополнить словами “, договор субаренды земельного участка (при согласовании передачи земельного участка в субаренду)“.

2.4. Пункт 2.4 исключить.

2.5. В пункте 2.5 цифру “7“ заменить цифрой “30“.

2.6. Абзац 1 пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

“2.6. При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог, внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив, передать арендованный земельный участок в субаренду (если договором аренды не предусмотрено иное) без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению.“.

3. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Постановление в газете “Городские новости“.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента муниципального имущества и земельных отношений Кирилюка Е.В.

Исполняющий обязанности

Главы города

В.П.БОБРОВ