Законы и постановления РФ

Приказ службы по контролю в области образования Красноярского края от 23.12.2009 N 198о/д (ред. от 07.04.2010) “Об утверждении Положения о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи государственным гражданским служащим службы по контролю в области образования Красноярского края“

Изменения, внесенные Приказом службы по контролю в области образования Красноярского края от 07.04.2010 N 55о/д, вступили в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

СЛУЖБА ПО КОНТРОЛЮ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 23 декабря 2009 г. N 198о/д

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕМИРОВАНИИ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ

ВЫПЛАТЕ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА

И ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ

СЛУЖАЩИМ СЛУЖБЫ ПО КОНТРОЛЮ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

(в ред. Приказа службы по контролю в области образования

Красноярского края от 07.04.2010 N 55о/д)

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации“, пунктом 4 статьи 8 Закона Красноярского края от 09.06.2005 N 14-3538 “Об оплате труда лиц,
замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края“, пунктом 4.3 Положения о службе по контролю в области образования Красноярского края, утвержденного Постановлением Правительства Красноярского края от 15.09.2008 N 86-п “Об утверждении Положения о службе по контролю в области образования Красноярского края и установлении предельной численности государственных служащих и иных работников службы по контролю в области образования Красноярского края“, приказываю:

1. Утвердить Положение о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи государственным гражданским служащим службы по контролю в области образования Красноярского края (прилагается).

2. Контроль за исполнением Приказа оставляю за собой.

3. Опубликовать Приказ в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“.

4. Приказ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Руководитель

службы по контролю в области

образования Красноярского края

В.П.ШИШМАРЕВ

Утверждено

Приказом

службы по контролю в области

образования Красноярского края

от 23 декабря 2009 г. N 198о/д

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕМИРОВАНИИ, ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЕ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА И ВЫПЛАТЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ

ПОМОЩИ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ СЛУЖБЫ

ПО КОНТРОЛЮ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

(в ред. Приказа службы по контролю в области образования

Красноярского края от 07.04.2010 N 55о/д)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение о премировании, единовременной выплате при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплате материальной помощи государственным гражданским служащим края, для которых представителем нанимателя является руководитель службы по контролю в области образования Красноярского края (далее - гражданские служащие), определяет порядок и условия премирования, единовременной выплаты при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и выплаты материальной помощи гражданским служащим.

2. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕМИРОВАНИЯ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

2.1. Премирование гражданских служащих производится в целях усиления их материальной заинтересованности в повышении качества выполнения задач, возложенных на службу
по контролю в области образования Красноярского края (далее - служба), в профессиональном и компетентном исполнении ими должностных обязанностей, в целях усиления мотивации для повышения эффективности и качества деятельности гражданских служащих, достижения конкретных результатов, за исключением случаев:

превышения установленных законом предельных размеров дефицита краевого бюджета и государственного долга края, введения временной финансовой администрации;

наличия у гражданского служащего дисциплинарного взыскания;

нахождения гражданского служащего на государственной гражданской службе края менее трех месяцев - для целей премирования за выполнение заданий особой важности и сложности по итогам работы за год.

2.2. Государственным гражданским служащим выплачиваются следующие виды премии:

за долголетнюю и плодотворную работу;

в связи с юбилейной датой государственного гражданского служащего (50, 55, 60 и 65 лет со дня рождения);

в связи с присвоением почетного звания, установленного соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации или Красноярского края, награждением государственной или правительственной наградой Российской Федерации или Красноярского края, установленной соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации или Красноярского края, или Почетной грамотой Законодательного Собрания края и (или) Губернатора края;

за выполнение особо важных и сложных заданий, в том числе по итогам работы за год:

- за своевременное и качественное исполнение задания;

- за проявленную инициативу в целях обеспечения задач и функций службы;

- за исполнение должностного регламента - с учетом оценки эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности государственных гражданских служащих, направленной на реализацию полномочий службы.

Правовой акт о выплате премии за выполнение особо важных и сложных заданий, в том числе выплачиваемой по итогам работы за год, должен содержать указание на личный вклад государственного гражданского служащего в достижение целей и задач, поставленных перед службой.

(п. 2.2 в ред. Приказа службы по контролю
в области образования Красноярского края от 07.04.2010 N 55о/д)

2.3. Конкретные размеры премии гражданским служащим определяются в пределах фонда оплаты труда и максимальными размерами не ограничиваются.

Размер премии, предоставляемой гражданскому служащему, в каждом конкретном случае определяется представителем нанимателя и устанавливается либо в твердой сумме, либо в процентном отношении к должностному окладу, установленному служебным контрактом соответствующего гражданского служащего.

2.4. При определении размера премии гражданским служащим учитываются такие обстоятельства:

соблюдение законодательства при выполнении ими должностных обязанностей;

соблюдение требований к служебному поведению.

2.5. Премирование гражданских служащих службы производится приказом службы.

3. ПОРЯДОК ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

3.1. Гражданским служащим один раз в текущем календарном году при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится единовременная выплата в размере 3,5 должностного оклада. Единовременная выплата производится на основании приказа службы одновременно с предоставлением ежегодного оплачиваемого отпуска.

3.2. В случае предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска по частям единовременная выплата производится только один раз в текущем календарном году при предоставлении одной из частей ежегодного оплачиваемого отпуска.

3.3. Единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска производится с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями.

3.4. В случаях когда гражданским служащим ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставлен и перенесен на следующий год, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска, не выплаченная в течение текущего календарного года, подлежит выплате на основании приказа службы в последнем месяце календарного года в пределах установленного фонда оплаты труда.

3.5. При прекращении или расторжении служебного контракта, освобождении от замещаемой должности гражданской службы и (или) увольнении с
гражданской службы гражданским служащим одновременно с выплатой денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска выплачивается пропорционально отработанному времени и в пределах установленного фонда оплаты труда неполученная единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска.

4. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ

4.1. Основанием для выплаты единовременной материальной помощи являются:

бракосочетание;

рождение ребенка;

смерть близких родственников (родителей, детей, супругов).

4.2. Размер материальной помощи (с учетом районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями), оказываемой гражданскому служащему в течение календарного года, не должен превышать пяти тысяч рублей по каждому основанию.

4.3. Выплата материальной помощи производится с учетом районного коэффициента и процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями в пределах средств, предусмотренных на указанные цели при формировании фонда оплаты труда гражданских служащих.

4.4. Выплата материальной помощи производится на основании приказа службы по письменному заявлению гражданского служащего. В заявлении указывается основание для выплаты материальной помощи, к заявлению прилагаются документы, удостоверяющие фактические основания для предоставления материальной помощи.