Законы и постановления РФ

Решение Сергеевского сельского Совета депутатов Ирбейского района Красноярского края от 22.12.2009 N 19 “О порядке введения самообложения на территории Сергеевского сельсовета на 2010 год“

Вступил в силу с момента опубликования в газете “Ирбейская правда“ (пункт 14 данного документа).

СЕРГЕЕВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ИРБЕЙСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2009 г. N 19

О ПОРЯДКЕ ВВЕДЕНИЯ САМООБЛОЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ

СЕРГЕЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА НА 2010 ГОД

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Совет депутатов Сергеевского сельсовета решил:

1. Установить, что самообложение вводится в администрации Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края в целях привлечения дополнительных средств населения для осуществления мероприятий по благоустройству и социально-культурному развитию администрации Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края.

2. Вопрос о введении самообложения решается Советом депутатов Сергеевского
сельсовета. Совет депутатов Сергеевского сельсовета для решения вопросов введения самообложения созывается администрацией Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края.

3. Решение о введении самообложения принимается большинством голосов депутатов, присутствующих на Совете депутатов. Совет депутатов Сергеевского сельсовета определяет, на какие мероприятия из установленных примерным перечнем и в каких размерах в текущем году должны быть израсходованы средства самообложения. Направления расходования средств самообложения утверждаются администрацией Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края с учетом решения Совета депутатов Сергеевского сельсовета.

4. Совет депутатов Сергеевского сельсовета утверждает размеры платежей по самообложению, а также решает вопросы об уменьшении платежа отдельным гражданам, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей.

5. Решение Совета депутатов Сергеевского сельсовета о введении самообложения действует на территории администрации Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края и подлежит регистрации в порядке, установленном действующим законодательством.

6. Решение Совета депутатов Сергеевского сельсовета о введении самообложения является обязательным для всех граждан, проживающих на территории администрации Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края.

7. Уплата платежей по самообложению производится всеми гражданами, достигшими 18-летнего возраста, в размере 70 рублей, местожительство которых расположено в границах администрации Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края. Платежи самообложения вносятся в бюджет администрации Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края в срок, установленный Советом депутатов Сергеевского сельсовета. Платежи по самообложению, не внесенные в установленный срок, взыскиваются местной администрацией Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края в порядке, установленном федеральным законом для взыскания не внесенных в срок налогов и неналоговых платежей.

8. Средства самообложения включаются в бюджет администрации Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края и расходуются на мероприятия, установленные Советом депутатов Сергеевского сельсовета в
соответствии с примерным перечнем, утверждаемым местной администрацией.

9. Средства самообложения, не использованные в текущем году, остаются на счете бюджета администрации Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края и могут быть использованы в следующем году на те же цели.

10. Администрация Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края обеспечивает проведение за счет средств самообложения мероприятий, установленных Советом депутатов Сергеевского сельсовета, и отчитывается о расходовании этих средств представительному органу администрации Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края.

11. Контроль за правильностью введения самообложения, возлагается на главу администрации Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края.

12. Жалобы на неправильное исчисление самообложения подаются в администрацию Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края, которая рассматривает эти жалобы в пятидневный срок и принимает по ним необходимые меры. Решение администрации Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края может быть обжаловано в десятидневный срок на Совете депутатов Сергеевского сельсовета, решение которого является окончательным.

13. Примерный перечень мероприятий, на которые могут расходоваться средства самообложения, устанавливается администрацией Сергеевского сельсовета Ирбейского района Красноярского края.

14. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования в газете “Ирбейская правда“.

Глава

Сергеевского сельсовета

П.МИКУЛИЧ