Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов ЗАТО п. Солнечный Красноярского края от 15.12.2009 N 514-д “О внесении изменений в Решение Совета депутатов от 22.12.2005 N 87-д “Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений ЗАТО п. Солнечный Красноярского края“

Вступил в силу после официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 10 сентября 2009 года (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЗАКРЫТОГО АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК СОЛНЕЧНЫЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 15 декабря 2009 г. N 514-д

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

ОТ 22.12.2005 N 87-Д “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОПЛАТЕ

ТРУДА РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗАТО П. СОЛНЕЧНЫЙ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ“

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 N 860 “О порядке предоставления в 2008 - 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“, Постановлением
Совета администрации Красноярского края от 31.01.2008 N 35-п “Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам муниципальных образований Красноярского края субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края“, руководствуясь Уставом ЗАТО п. Солнечный Красноярского края, Совет депутатов ЗАТО п. Солнечный Красноярского края решил:

1. Приложение 1.10 Решения Совета депутатов от 22.12.2005 N 87-д “Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений ЗАТО п. Солнечный Красноярского края“ изложить в редакции приложения 1 к настоящему Решению.

2. Решение вступает в силу после его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 10.09.2009.

3. Решение довести до населения ЗАТО п. Солнечный через газету “Новости Солнечного“.

4. Контроль за исполнением Решения возложить на главу ЗАТО.

Глава

ЗАТО п. Солнечный

Ю.Ф.НЕДЕЛЬКО

Приложение 1

к Решению

Совета депутатов

ЗАТО п. Солнечный

Красноярского края

от 15 декабря 2009 г. N 514-д

Приложение 1.10

к Решению

Совета депутатов

ЗАТО п. Солнечный

Красноярского края

от 22 декабря 2005 г. N 87-д

ПОРЯДОК

ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗАТО П. СОЛНЕЧНЫЙ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ

КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2007 N 860 “О порядке предоставления в 2008 - 2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“, Постановлением Совета администрации Красноярского края от 31.01.2008 N 35-п “Об утверждении Порядка предоставления местным бюджетам муниципальных образований Красноярского края субвенций на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений Красноярского края“.

2. Вознаграждение за выполнение функций классного руководителя выплачивается педагогическим работникам муниципального образовательного учреждения -
начальной общеобразовательной школы N 1 ЗАТО Солнечный Красноярского края, муниципального образовательного учреждения - средней общеобразовательной школы N 2 ЗАТО Солнечный Красноярского края.

3. Администрация ЗАТО п. Солнечный распределяет и перечисляет средства, полученные для выплаты вознаграждения за выполнение функций классного руководителя, на счета получателей бюджетных средств на основании поданных заявок.

4. Получатели бюджетных средств производят выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам общеобразовательных учреждений ежемесячно в установленные сроки.

5. Выплата вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам общеобразовательных учреждений осуществляется ежемесячно одновременно с выплатой заработной платы по отдельной ведомости.

6. Выплата вознаграждения педагогическим работникам общеобразовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя производится на основании приказа руководителя общеобразовательного учреждения о возложении на педагогического работника функций классного руководителя по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе.

7. Размер вознаграждения за выполнение функций классного руководителя определяется исходя из расчета 1000 рублей за классное руководство в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях.

Для классов с наполняемостью меньше установленной наполняемости расчет размера вознаграждения осуществляется с учетом уменьшения размера вознаграждения пропорционально численности обучающихся.

При определении размера вознаграждения за выполнение функций классного руководителя учитываются районные коэффициенты к заработной плате, установленные решениями органов государственной власти СССР или федеральных органов государственной власти, за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, высокогорных, пустынных, безводных и других районах (местностях) с тяжелыми климатическими условиями, процентные надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также за работу в других районах (местностях) с особыми климатическими
условиями, отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также средства для предоставления педагогическим работникам гарантий, установленных статьей 114, частью четвертой статьи 139, статьями 167, 183 и 187 Трудового кодекса Российской Федерации.

8. Общеобразовательные учреждения представляют ежемесячно до 5 числа каждого месяца, следующего за отчетным, отчет о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам общеобразовательных учреждений в администрацию ЗАТО п. Солнечный.

9. Администрация ЗАТО п. Солнечный ежемесячно до 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство образования и науки Красноярского края информацию о потребности и отчет о выплате вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам общеобразовательных учреждений по форме, установленной министерством образования и науки Красноярского края.