Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Красноярска от 14.12.2009 N 1636-ж “О внесении изменений и дополнений в Постановление Главы города от 02.04.2009 N 110“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 декабря 2009 г. N 1636-ж

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА ОТ 02.04.2009 N 110

В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса Российской Федерации, руководствуясь ст. ст. 45, 58, 59, п. 4 ст. 46 Устава города Красноярска, Распоряжением Главы города от 22.12.2006 N 270-р:

1. Внести в Положение о порядке взаимодействия органов администрации города при формировании земельных участков, занимаемых нежилыми зданиями, строениями, сооружениями на территории города Красноярска, утвержденное Постановлением Главы города от 02.04.2009 N 110, следующие изменения и дополнения:

1.1. Абзац первый пункта 3.2 изложить в следующей редакции:

“После представления Подрядчиком аналитических данных на земельный участок с графическим отображением предполагаемых
границ земельного участка на топографическом плане (масштаб 1:500), а также с приложением технической документации и правоустанавливающих документов на все объекты капитального строительства и временные сооружения, расположенные на формируемом земельном участке, Департамент запрашивает в управлении архитектуры администрации города заключение о возможном формировании земельного участка. К запросу в обязательном порядке прилагается подготовленный Подрядчиком топографо-геодезический материал с указанием местоположения границ формируемого земельного участка и границ смежных землепользователей.

В случае представления Подрядчиком неполного пакета документов, а также документов, не соответствующих требованиям действующего законодательства (в том числе при включении в границы формируемого земельного участка объектов капитального строительства и временных сооружений, правоустанавливающие документы на которые не представлены, а также при формировании границ земельного участка без учета установленных норм и правил), Департамент возвращает их Подрядчику с требованием об устранении выявленных нарушений и (или) приведении представленных документов в соответствие“.

1.2. В пункте 4.3 слова “сведений о земельном участке“ заменить словами “заключения о возможном формировании земельного участка“.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Распоряжение в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Главы города - начальника департамента муниципального имущества и земельных отношений Кирилюка Е.В.

Первый заместитель

Главы города

В.П.БОБРОВ