Законы и постановления РФ

Решение Канского городского Совета депутатов Красноярского края от 30.11.2009 N 67-627 “О техническом задании на разработку инвестиционной программы ОАО “Гортепло“ по развитию объектов, используемых в сфере теплоснабжения города Канска Красноярского края, на 2010 год“

Вступил в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

КАНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 30 ноября 2009 г. N 67-627

О ТЕХНИЧЕСКОМ ЗАДАНИИ НА РАЗРАБОТКУ ИНВЕСТИЦИОННОЙ

ПРОГРАММЫ ОАО “ГОРТЕПЛО“ ПО РАЗВИТИЮ ОБЪЕКТОВ,

ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В СФЕРЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ГОРОДА КАНСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, НА 2010 ГОД

Руководствуясь статьей 17 Устава города, Канский городской Совет депутатов решил:

1. Утвердить техническое задание на разработку инвестиционной программы ОАО “Гортепло“ по развитию объектов, используемых в сфере теплоснабжения города Канска Красноярского края, на 2010 год согласно приложению.

2. Настоящее Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по промышленности, градостроительству и ЖКХ.

Глава

города Канска

А.Г.СИДЕЛЬНИКОВ

Приложение

к Решению

Канского городского

Совета депутатов

от
30 ноября 2009 г. N 67-627

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

НА РАЗРАБОТКУ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ ОАО “ГОРТЕПЛО“

ПО РАЗВИТИЮ ОБЪЕКТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В СФЕРЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ

ГОРОДА КАНСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, НА 2010 ГОД

1. Основания для разработки технического задания

Основаниями для разработки технического задания ОАО “Гортепло“ на разработку инвестиционной программы ОАО “Гортепло“ по развитию объектов, используемых в сфере теплоснабжения города Канска Красноярского края, на 2010 год (далее - инвестиционная программа) являются Градостроительный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон от 30.12.2004 N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“.

2. Заказчик

Канский городской Совет депутатов.

3. Разработчик технического задания

МУ “Управление по строительству и ЖКХ администрации города Канска“.

4. Цель технического задания

Инженерно-техническое и энергетическое оборудование котельных города Канска имеет физический износ более 70%, при этом техническое состояние энергетического оборудования крайне неудовлетворительное. Работа котельных в таких условиях неминуемо приведет к учащению аварийных ситуаций, снижению качества и надежности теплоснабжения потребителей. Требуется внедрение высокоэффективного и экономичного энергетического оборудования на котельных.

На муниципальных малых котельных N 5, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, обслуживаемых ОАО “Гортепло“, отсутствует золоулавливающее оборудование, что, в свою очередь, является недопустимым и приводит к несоблюдению норм предельно допустимых выбросов золы в атмосферу. Работа котельных без золоулавливающих установок в десятки раз увеличивает выброс золы в атмосферу, быстро выводит из строя дымососы. Согласно п. 4.10.1 “Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей“ при работе котла на твердом топливе должна быть обеспечена бесперебойная работа золоулавливающей установки. Эксплуатация котла с неработающей золоулавливающей установкой не допускается.

Недостаточность средств, получаемых за счет действующих тарифов по выработке и передаче тепловой энергии, не позволяет развивать инженерную инфраструктуру, которая требует значительных материальных и финансовых затрат. Принятие инвестиционной
программы позволит решить указанные проблемы и обеспечить уже существующие, присоединенные к системе теплоснабжения ОАО “Гортепло“ новые и реконструируемые объекты теплопотребления качественными услугами по отоплению и горячему водоснабжению.

Целями и задачами разработки и реализации инвестиционной программы являются:

- увеличение мощности объектов, используемых в сфере теплоснабжения города Канска, находящихся на обслуживании у ОАО “Гортепло“ (далее также - объекты теплоснабжения), на 0,738 Гкал/час для обеспечения возможности технологического присоединения к тепловым сетям ОАО “Гортепло“ вновь создаваемых (реконструируемых) объектов недвижимости;

- увеличение производительности котлов котельной N 1 “пос. Строителей“, снижение процента износа объектов теплоснабжения не менее чем на 12%;

- обеспечение надежной и эффективной эксплуатации энергетического оборудования котельной, стабильное и качественное теплоснабжение;

- снижение удельного расхода топлива по котельной;

- снижение вредного воздействия на окружающую среду.

5. Требования к инвестиционной программе

5.1. Инвестиционная программа должна содержать:

- анализ существующего состояния объектов, используемых в сфере теплоснабжения города Канска, находящихся на обслуживании у ОАО “Гортепло“;

- обоснование необходимости каждого мероприятия инвестиционной программы (далее также - мероприятие);

- описание каждого мероприятия с указанием сроков его реализации, указанием целей, которые достигаются при реализации мероприятия, а также планируемого социального или экономического эффекта;

- объем финансовых потребностей, необходимых для реализации каждого мероприятия и инвестиционной программы в целом.

5.2. При наличии в составе инвестиционной программы однородных по составу мероприятий допускается указывать обоснование необходимости мероприятий, цели, которые достигаются при реализации мероприятий, а также планируемый социальный или экономический эффект для группы однородных по составу мероприятий.

5.3. Расчет финансовых потребностей, необходимых для реализации инвестиционной программы, представляется в виде расчета сметной стоимости реализации мероприятий.

5.4. Инвестиционная программа должна соответствовать документам территориального планирования, а также учитывать прогнозируемые объемы жилищного, промышленного и иных
видов строительства.

6. Мероприятия инвестиционной программы

6.1. “Поставка и установка инженерно-технического оборудования на котельной N 81 “пос. Строителей“ котла N 7“, с разработкой сметной документации.

Срок реализации проекта - 2010 г.

6.2. “Поставка и установка инженерно-технического оборудования на котельной N 1 “пос. Строителей“ котла N 8“, с разработкой сметной документации.

Срок реализации проекта - 2010 г.

6.3. “Приобретение и монтаж золоулавливающих установок на котельных N 5, 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16 г. Канска“, с разработкой сметной документации.

Срок реализации проекта - 2010 г.

7. Источник финансирования

Источником финансирования для реализации мероприятий инвестиционной программы являются собственные средства предприятия в виде надбавки к цене тарифа на выработку тепловой энергии.

8. Ожидаемые результаты:

- увеличение мощности объектов;

- стабильное и качественное теплоснабжение;

- снижение удельного расхода топлива по котельной;

- снижение вредного воздействия на окружающую среду.

9. Согласование программы

9.1. Инвестиционная программа разрабатывается и утверждается в порядке, установленном Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“.

9.2. Инвестиционная программа должна быть разработана и представлена в орган городского самоуправления, осуществляющей полномочия в области регулирования тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса, не позднее одного месяца со дня утверждения настоящего технического задания.