Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Красноярска от 19.10.2009 N 393 “О внесении изменений в Положение о порядке реализации городской целевой программы “Молодой красноярской семье - доступное жилье“ на 2009 - 2011 годы, утвержденное Постановлением Главы города от 16.07.2009 N 258“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 октября 2009 г. N 393

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ

ГОРОДСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “МОЛОДОЙ КРАСНОЯРСКОЙ

СЕМЬЕ - ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ“ НА 2009 - 2011 ГОДЫ,

УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ ГОРОДА

ОТ 16.07.2009 N 258

В целях обеспечения реализации городской целевой программы “Молодой красноярской семье - доступное жилье“ на 2009 - 2011 годы, утвержденной Постановлением администрации города Красноярска от 11.12.2008 N 46-а, руководствуясь ст. ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести в Положение о порядке реализации городской целевой программы “Молодой красноярской семье - доступное жилье“ на 2009 - 2011 годы, утвержденное Постановлением Главы города от 16.07.2009 N 258, следующие изменения:

1.1. Подпункт
1.2.11 дополнить абзацем следующего содержания:

“Размер социальной выплаты или муниципальной социальной выплаты рассчитывается на дату выдачи Свидетельства, утверждается распоряжением администрации города, указывается в Свидетельстве и остается неизменным в течение всего срока действия Свидетельства.“.

1.2. Пункт 4.3 дополнить абзацем следующего содержания:

“Управление учета и реализации жилищной политики в течение одного рабочего дня со дня выдачи участникам жилищных программ Свидетельств представляет в главное управление социальной защиты населения списки участников государственной жилищной программы и муниципальной жилищной программы, получивших Свидетельства, для последующего представления в уполномоченные Банки.“.

1.3. Пункт 4.7 после слов “банковского счета“ дополнить словами “с указанием размера социальной выплаты (для участников государственной жилищной программы - с указанием сумм отдельно по каждому источнику финансирования: из средств федерального, краевого и городского бюджетов) согласно Свидетельству.“.

1.4. Пункт 4.8 после слов “социальных выплат“ дополнить словами “за счет средств бюджета города“.

1.5. Пункт 4.9 после слов “социальной выплаты“ дополнить словами “за счет средств бюджета города“.

1.6. Раздел IV дополнить пунктами 4.9.1 - 4.9.5 следующего содержания:

“4.9.1. Главное управление социальной защиты населения в течение трех рабочих дней со дня списания с лицевого счета средств социальной выплаты за счет средств бюджета города на лицевой блокированный банковский счет участника государственной жилищной программы представляет в управление учета и реализации жилищной политики соответствующие копии платежных поручений с отметкой казначейства о проведении платежа.

4.9.2. Управление учета и реализации жилищной политики в течение двух рабочих дней с момента получения от главного управления социальной защиты населения копий платежных поручений в отношении всех участников государственной жилищной программы, включенных в список претендентов на получение социальной выплаты в текущем году, направляет данные копии платежных поручений в министерство строительства
и архитектуры Красноярского края в качестве документов, подтверждающих произведенные расходы бюджета города на социальные выплаты участникам государственной жилищной программы, для обеспечения перечисления в бюджет города средств субсидий федерального и краевого бюджетов на социальные выплаты участникам государственной жилищной программы.

4.9.3. Департамент финансов администрации города в течение двух рабочих дней после поступления средств субсидий федерального и краевого бюджетов на социальные выплаты участникам государственной жилищной программы уведомляет об этом главное управление социальной защиты населения.

4.9.4. Главное управление социальной защиты населения в течение двух рабочих дней со дня получения указанного в пункте 4.9.3 настоящего Положения уведомления департамента финансов администрации города направляет в департамент финансов администрации города заявку на перечисление средств социальных выплат за счет субсидий федерального и краевого бюджетов.

4.9.5. Главное управление социальной защиты населения в течение пяти рабочих дней после получения финансирования производит перечисление средств соответствующей социальной выплаты за счет средств субсидий федерального и краевого бюджетов на лицевой блокированный банковский счет участника государственной жилищной программы.“.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Постановление в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя Главы города Боброва В.П.

Исполняющий обязанности

Главы города

К.М.ФИЛИППОВ