Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Канска Красноярского края от 25.08.2009 N 1251 “Об утверждении Правил расходования денежных средств, направленных на социальную поддержку Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы“

Вступил в силу с даты опубликования в газете “5 канал“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КАНСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 2009 г. N 1251

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РАСХОДОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ,

НАПРАВЛЕННЫХ НА СОЦИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО

СОЮЗА, ГЕРОЕВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ

ОРДЕНА СЛАВЫ

В соответствии со статьей 9 Закона Российской Федерации N 4301-1 от 15.01.1993 “О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы“, руководствуясь статьей 30 Устава города Канска, постановляю:

1. Утвердить Правила расходования денежных средств, направленных на социальную поддержку Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы
согласно приложению.

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя главы города Канска по экономике и финансам Н.В. Кадач и заместителя главы города Канска по социальным вопросам Н.И. Князеву.

3. Постановление вступает в силу с даты опубликования в газете “5 канал“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.

Глава

города Канска

А.Г.СИДЕЛЬНИКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города Канска

от 25 августа 2009 г. N 1251

ПРАВИЛА

РАСХОДОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, НАПРАВЛЕННЫХ

НА СОЦИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА,

ГЕРОЕВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОЛНЫХ КАВАЛЕРОВ

ОРДЕНА СЛАВЫ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок расходования денежных средств, направленных на социальную поддержку (на изготовление и сооружение надгробий на могилах) Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.

2. Муниципальное учреждение “Управление социальной защиты населения администрации города Канска“ (далее - УСЗН) направляет заявку на финансирование расходов в министерство социальной политики Красноярского края.

3. Финансовое управление администрации города Канска (далее - Финансовое управление) на основании информации о потребности в денежных средствах на социальную поддержку Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы перечисляет на счет УСЗН денежные средства на изготовление и сооружение надгробий по мере их поступления.

4. УСЗН формирует платежное поручение на оплату работ и услуг по изготовлению и сооружению надгробий. Основанием для оплаты являются: договор на изготовление и установку надгробия на могиле, смета расходов, акт приемки выполненных работ.

5. УСЗН представляет в министерство социальной политики Красноярского края отчет о расходовании указанных выше средств до 5 числа месяца, следующего за отчетным.

6. УСЗН представляет Финансовому управлению отчетность о расходовании указанных выше средств по установленной форме до 10 числа месяца, следующего за отчетным.

7. Ответственность за целевое использование полученных денежных средств, своевременное предоставление
данных в министерство социальной политики Красноярского края и финансовое управление администрации города Канска возлагается на муниципальное учреждение “Управление социальной защиты населения администрации города Канска“.