Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Канска Красноярского края от 18.08.2009 N 1242 “О реализации Закона Красноярского края от 07.07.2009 N 8-3564“

Вступил в силу с даты опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 июля 2009 года (пункт 7 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КАНСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 2009 г. N 1242

О РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ОТ 07.07.2009 N 8-3564

В соответствии со статьей 3 Закона Красноярского края от 07.07.2009 N 8-3564 “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по оказанию адресной социальной помощи в соответствии с краевой социальной программой “Финансирование расходов в 2009 году на социальную программу, связанную с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости
и по инвалидности, за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в Красноярском крае“, руководствуясь статьей 30 Устава города Канска, постановляю:

1. Утвердить состав комиссии по оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации (далее - комиссия) согласно приложению N 1.

2. Установить, что муниципальное учреждение “Управление социальной защиты населения администрации города Канска“ является уполномоченным органом местного самоуправления по оказанию адресной социальной помощи в соответствии с краевой социальной программой “Финансирование расходов в 2009 году на социальную программу, связанную с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в Красноярском крае“ (далее - Программа) и производит:

а) прием от граждан, имеющих право на адресную социальную помощь, заявлений об оказании адресной социальной помощи на ремонт жилья, содержащих информацию о размере и способе получения данной помощи, с приложением необходимых документов в соответствии с Программой;

б) проведение обследования жилого помещения, занимаемого заявителем, на предмет необходимости проведения ремонта и составление акта материально-бытового обследования;

в) подготовку и передачу на рассмотрение комиссии пакета документов на каждого заявителя;

г) принятие решения об оказании адресной социальной помощи на ремонт жилья;

д) выплату адресной социальной помощи на ремонт жилья;

е) осуществление учета расходования средств, выделенных на оказание адресной социальной помощи на ремонт жилья.

3. Утвердить Правила расходования субвенций краевого бюджета на выплату адресной социальной помощи на ремонт жилья согласно приложению N 2.

4. Постановления администрации города Канска от 04.07.2007 N 1413 “О комиссии по оказанию
адресной социальной помощи за счет средств, выделенных Пенсионным фондом Российской Федерации“, от 10.11.2007 N 2440 “О внесении изменений в Постановление администрации города Канска N 1413 от 04.07.2007 г.“, от 29.10.2008 N 1986 “О внесении изменений в состав комиссии по оказанию адресной социальной помощи за счет средств, выделенных Пенсионным фондом Российской Федерации“ и от 04.08.2009 N 1203 “О внесении изменений в Постановление администрации города Канска от 29.10.2008 N 1986“ признать утратившими силу.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы города Канска по экономике и финансам Н.В. Кадач и заместителя главы города Канска по социальным вопросам Н.И. Князеву.

6. Главному специалисту администрации города Канска (Л.Г. Ляшкевич) опубликовать данное Постановление в газете “5 канал“ и разместить на официальном сайте администрации города Канска в сети Интернет.

7. Постановление вступает в силу с даты опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 21.07.2009.

Исполняющий обязанности

главы города Канска

А.И.ВОВК

Приложение N 1

к Постановлению

администрации города Канска

от 18 августа 2009 г. N 1242

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ОКАЗАНИЮ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

НЕРАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ

ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ И ПО ИНВАЛИДНОСТИ,

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Князева Наталья Ивановна - заместитель главы города Канска по социальным вопросам, председатель комиссии;

2. Фоминых Ирина Николаевна - заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в г. Канске и Канском районе Красноярского края, заместитель председателя комиссии;

3. Пинчук Ольга Ивановна - начальник отдела по вопросам семьи, работе с лицами, попавшими в трудную жизненную ситуацию, и организации социального обслуживания населения муниципального учреждения “Управление социальной защиты населения администрации города Канска“, заместитель председателя комиссии;

4. Танчук Татьяна Дмитриевна - директор МУ СО “Комплексный
центр социального обслуживания населения г. Канска“, член комиссии;

5. Терешкова Марина Владимировна - главный бухгалтер - начальник ФЭО Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в г. Канске и Канском районе Красноярского, член комиссии;

6. Рябцева Юлия Юрьевна - начальник отдела социальных выплат Управления Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в г. Канске и Канском районе Красноярского края, член комиссии;

7. Онищенко Валентина Сергеевна - член городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, член комиссии;

8. Авхименя Елена Федоровна - специалист первой категории отдела по вопросам семьи, работе с лицами, попавшими в трудную жизненную ситуацию, и организации социального обслуживания населения муниципального учреждения “Управление социальной защиты населения администрации города Канска“, секретарь комиссии.

Приложение N 2

к Постановлению

администрации города Канска

от 18 августа 2009 г. N 1242

ПРАВИЛА

РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

НА ВЫПЛАТУ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА РЕМОНТ ЖИЛЬЯ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок расходования субвенций краевого бюджета на исполнение государственных полномочий по выплате адресной социальной помощи на ремонт жилья в соответствии с краевой социальной программой “Финансирование расходов в 2009 году на социальную программу, связанную с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказанием адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации в Красноярском крае“, включающих в себя осуществление выплаты адресной социальной помощи на ремонт жилья“.

2. Финансовое управление администрации города Канска перечисляет на счет УСЗН денежные средства по мере поступления субвенций из краевого бюджета в соответствии со сводной бюджетной росписью.

3. Выплата адресной социальной помощи на ремонт жилья осуществляется через кассу УСЗН.

4. В случае неиспользования средств
УСЗН до 20 декабря текущего года возвращает финансовому управлению администрации города Канска неиспользованные средства.

5. УСЗН представляет министерству социальной политики Красноярского края и финансовому управлению администрации города Канска ежемесячную отчетность о расходовании вышеуказанных целевых средств по установленной форме в срок до 2-го числа месяца, следующего за отчетным.

6. Ответственность за целевое использование полученной субвенции, своевременное представление данных в министерство социальной политики Красноярского края и финансовое управление администрации города Канска возлагается на муниципальное учреждение “Управление социальной защиты населения администрации города Канска“.