Законы и постановления РФ

Решение Иланского районного Совета депутатов Красноярского края от 11.08.2009 N 48-241-р “О внесении изменений в Положение о порядке организации и порядке проведения торгов на право аренды объектов муниципального нежилого фонда, находящегося в муниципальной собственности Иланского района, утвержденное Решением Иланского районного Совета депутатов от 19.02.2009 г. N 43-226-р“

Вступил в силу со дня официального опубликования в газете “Курьер-инфо“ (пункт 11 данного документа).

ИЛАНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 11 августа 2009 г. N 48-241-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ

И ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ТОРГОВ НА ПРАВО АРЕНДЫ ОБЪЕКТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО НЕЖИЛОГО ФОНДА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ИЛАНСКОГО РАЙОНА,

УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ ИЛАНСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА

ДЕПУТАТОВ ОТ 19.02.2009 Г. N 43-226-Р

Руководствуясь ст. ст. 17, 21 Устава Иланского района, Иланский районный Совет депутатов решил:

1. Статью 1.3 Положения о порядке организации и порядке проведения торгов на право аренды объектов муниципального нежилого фонда, находящегося в муниципальной собственности Иланского района, изложить в следующей редакции:

“1.3. Организация и проведение торгов, предметом которых является право
на заключение договоров аренды нежилых помещений, находящихся в муниципальной собственности, в том числе и нежилых помещений, закрепленных за муниципальными унитарными предприятиями и государственными или муниципальными бюджетными учреждениями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, осуществляется уполномоченным органом по управлению муниципальным имуществом Иланского района (далее - Уполномоченный орган).

Для организации и проведения торгов на право заключения договоров аренды в отношении муниципального имущества, закрепленного за муниципальными и государственными или муниципальными бюджетными учреждениями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, обладатели этих имущественных прав представляют в уполномоченный орган заявку на организацию и проведение торгов с указанием объектов муниципального нежилого фонда, которые будут являться предметом торгов, их краткую характеристику (площадь, техническое состояние, целевое назначение), существенные условия аренды.“.

2. Из статьи 1.4 исключить пункт “д“.

3. Статью 1.6 изложить в следующей редакции:

“1.6. По результатам торгов с лицом, выигравшим торги, заключается договор аренды нежилого помещения.

В случае заключения договора аренды на муниципальное имущество, закрепленное на праве хозяйственного ведения за муниципальным унитарным предприятием, договор с победителем торгов подписывает руководитель этого муниципального унитарного предприятия.

В случае заключения договора аренды на муниципальное имущество, закрепленное на праве оперативного управления за государственным или муниципальным бюджетным учреждением, договор с победителем торгов подписывает руководитель этого учреждения.“.

4. В статье 2.1 заменить слова “заключает с победителем торгов договор аренды“ на слова “заключает с победителем торгов договор аренды на нежилые помещения, не закрепленные на праве хозяйственного ведения или оперативного управления“.

5. Статью 2.2 изложить в следующей редакции:

“2.2. Уполномоченный орган определяет и устанавливает начальную стоимость права аренды объекта, условия договора аренды, срок аренды, величину арендной платы в соответствии с Методикой определения арендной платы
за пользование объектами муниципальной собственности, утвержденной Иланским районным Советом депутатов.“.

6. В статье 6.4 слова “продажную цену“ заменить на слова “цену продажи“.

7. В статье 6.6 слова “аукционную цену“ заменить на слова “цену продажи“.

8. Статью 8.13 следует изложить в следующей редакции:

“8.13. При заключении договора аренды сумма внесенного задатка засчитывается в счет арендной платы по заключенному договору аренды.“.

9. В статьях 6.5, 7.9, 8.9 заменить слова “опубликовывается в официальном печатном издании муниципального образования не позднее дня, следующего за днем проведения торгов“ на слова “подлежит опубликованию в газете “Курьер-инфо“ в течение пяти рабочих дней после дня проведения торгов.“.

10. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную комиссию по финансам, бюджету и экономической политике, собственности и налогам (Т.А. Смирнова).

11. Решение вступает в силу со дня официального опубликования в газете “Курьер-инфо“.

Глава района

В.В.КОЧУБЕЙ