Законы и постановления РФ

Постановление администрации Артемовского городского округа от 12.08.2008 N 781-па “Об упорядочении продажи и распространении печатной продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера“

АДМИНИСТРАЦИЯ АРТЕМОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2008 г. N 781-па

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ПРОДАЖИ И РАСПРОСТРАНЕНИИ

ПЕЧАТНОЙ ПРОДУКЦИИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ,

СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩИХСЯ НА СООБЩЕНИЯХ И МАТЕРИАЛАХ

ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА

В целях упорядочения торговли и распространения печатной продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, руководствуясь Законом Российской Федерации “О средствах массовой информации“, Уставом Артемовского городского округа, администрация Артемовского городского округа постановляет:

1. Разрешить продажу печатной продукции средств массовой информации, специализирующихся на сообщениях и материалах эротического характера, только в запечатанных прозрачных упаковках в специализированных помещениях, расположенных не ближе 100 метров от образовательных, детских учреждений, памятников истории и культуры, физкультурно-спортивных, культовых сооружений, религиозных организаций.

2. Запретить продажу продукции эротического
характера:

с рук, лотков, машин и прочих не отведенных для этих целей местах;

в помещениях размещения органов государственной и муниципальной власти;

лицам моложе 16 лет;

с привлечением несовершеннолетних лиц к распространению эротической печатной продукции.

3. Управлению внутренних дел по г. Артему (Новиков) установить контроль за соблюдением данного порядка распространения и продажи продукции эротического характера.

4. Опубликовать данное постановление в газете “Выбор“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Артемовского городского округа Лемехову Т.Н.

Глава Артемовского городского округа

В.М.НОВИКОВ