Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Дивногорска Красноярского края от 20.07.2009 N 674п “О порядке предоставления субсидии из бюджета города организациям, действующим на территории города в сфере управления и обслуживания многоквартирных домов, на возмещение затрат на проведение капитального ремонта доли муниципальной собственности в общем имуществе многоквартирных домов в случае принятия собственниками помещений решения о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома“ (вместе с “Положением о порядке предоставления субсидии из бюджета города организациям, действующим на территории города в сфере управления и обслуживания многоквартирных домов, на возмещение затрат на проведение капитального ремонта доли муниципальной собственности в общем имуществе многоквартирных домов в случае принятия собственниками помещений решения о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома“)

Вступил в силу с момента опубликования (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ДИВНОГОРСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2009 г. N 674п

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА

ОРГАНИЗАЦИЯМ, ДЕЙСТВУЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА В СФЕРЕ

УПРАВЛЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ,

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

ДОЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В ОБЩЕМ ИМУЩЕСТВЕ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В СЛУЧАЕ ПРИНЯТИЯ СОБСТВЕННИКАМИ

ПОМЕЩЕНИЙ РЕШЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

В целях своевременного и качественного проведения капитального ремонта жилищного фонда города, руководствуясь ст. 158 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст. 43 Устава города Дивногорска, постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления субсидии из бюджета города организациям, действующим на территории города в сфере управления и обслуживания
многоквартирных домов, на возмещение затрат на проведение капитального ремонта доли муниципальной собственности в общем имуществе многоквартирных домов в случае принятия собственниками помещений решения о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома согласно приложению.

2. Рекомендовать организациям, действующим на территории города Дивногорска в сфере управления и обслуживания общего имущества многоквартирных домов: управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным для удовлетворения потребностей граждан в жилье, - в случае принятия собственниками многоквартирных домов решения о проведении капитального ремонта дома, в котором есть доля муниципальной собственности, заключать с комитетом городского хозяйства и жилищной политики администрации города договоры на предоставление субсидии на возмещение затрат по капитальному ремонту доли муниципальной собственности в общем имуществе многоквартирных домов.

3. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города на эти цели, в соответствии с договорами, заключенными между комитетом городского хозяйства и жилищной политики администрации города и организациями, действующими на территории города Дивногорска в сфере управления и обслуживания общего имущества многоквартирных домов.

4. Заместителю Главы города по общественно-политической работе Хохлову А.Г. обеспечить опубликование Постановления в газете “Дивногорские новости“.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования.

6. Ответственность за исполнение Постановления возложить на заместителя Главы города по оперативному управлению Зеленского И.Ю.

Глава города

В.Н.ГЕРМАНОВИЧ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 20 июля 2009 г. N 674п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА

ОРГАНИЗАЦИЯМ, ДЕЙСТВУЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА В СФЕРЕ

УПРАВЛЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ,

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ НА ПРОВЕДЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

ДОЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В ОБЩЕМ ИМУЩЕСТВЕ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ В СЛУЧАЕ ПРИНЯТИЯ СОБСТВЕННИКАМИ

ПОМЕЩЕНИЙ РЕШЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с
Жилищным кодексом Российской Федерации в целях обеспечения эффективности использования субсидии организациями, действующими на территории города в сфере управления и обслуживания многоквартирных домов, на возмещение затрат на проведение капитального ремонта доли муниципальной собственности в общем имуществе многоквартирных домов в случае принятия собственниками помещений решения о проведении капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома (далее - субсидия).

2. Главным распорядителем субсидии является комитет городского хозяйства и жилищной политики администрации города.

3. Средства субсидии предоставляются организациям, действующим на территории города в сфере управления и обслуживания многоквартирных домов: управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, созданным для удовлетворения потребностей граждан в жилье (далее - управляющие организации), - при предъявлении главному распорядителю следующих документов:

- протокола собрания собственников о выборе управляющей организации (другие документы, подтверждающие полномочия по управлению);

- свидетельства о постановке на налоговый учет;

- протокола собрания собственников с решением о проведении капитального ремонта многоквартирного дома;

- проектно-сметной документации на капитальный ремонт дома;

- расчета оплаты расходов на капитальный ремонт доли муниципальной собственности в общем имуществе многоквартирного дома, согласованного с уполномоченным представителем собственника муниципального имущества на общем собрании собственников жилых помещений многоквартирного дома.

4. Распорядитель формирует список объектов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, составляет заявку и в срок до 20-го числа месяца, предшествующего финансированию, направляет ее в финансовое управление администрации города. Финансовое управление администрации города проверяет и утверждает лимиты бюджетных обязательств.

5. Распорядитель в срок до 28-го числа месяца, предшествующего планируемому месяцу, на основании утвержденных лимитов бюджетных обязательств формирует заявки на финансирование по датам предполагаемого финансирования.

6. Финансовое управление администрации города в соответствии с заявкой и в пределах средств,
предусмотренных в бюджете города на эти цели, направляет денежные средства на лицевой счет распорядителя.

7. Распорядитель в течение 5 рабочих дней после поступления денежных средств на лицевой счет направляет выделенные средства субсидии управляющим организациям:

- на капитальный ремонт многоквартирных домов, предусмотренный муниципальной адресной программой по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в г. Дивногорске на 2008 - 2011 годы, утвержденной Постановлением администрации города Дивногорска от _______ N ______, на основании заключенных с распорядителем договоров на предоставление субсидии.

Перечисление денежных средств производится в соответствии с постановлением администрации города от _______ N _______ “Об утверждении Порядка выплаты товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом либо собственниками помещений в многоквартирном доме средств на долевое финансирование капитального ремонта многоквартирного дома“ на основании представленных управляющими организациями документов, подтверждающих расходы:

а) актов о приемке выполненных работ (форма КС-2);

б) справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3);

в) расчета оплаты расходов на капитальный ремонт доли муниципальной собственности в общем имуществе многоквартирного дома.

8. Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации для выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов управляющая организация вправе привлечь третьих лиц.

9. Ответственность за достоверность представляемых распорядителю данных об объемах выполненных работ по капитальному ремонту имущества многоквартирного дома возлагается на управляющие организации.

10. Контроль правильности расчета возмещения расходов на капитальный ремонт доли муниципальной собственности в общем имуществе многоквартирного дома и целевого использования средств субсидии осуществляется распорядителем.

11. Распорядитель ежеквартально в срок до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляет в финансовое управление администрации города отчет об использовании средств субсидии.

12. Управляющая организация и распорядитель осуществляют возврат неиспользованных средств субсидии или использованных
не по целевому назначению не позднее 25 декабря отчетного года в бюджет города.