Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Канска Красноярского края от 03.07.2009 N 1017 “Об утверждении Порядка расходования средств субсидии муниципальным общеобразовательным учреждениям по реализации комплексного проекта модернизации образования“

Вступил в силу со дня опубликования в газете “5 канал“ (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КАНСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 2009 г. N 1017

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ СУБСИДИИ

МУНИЦИПАЛЬНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ПО РЕАЛИЗАЦИИ

КОМПЛЕКСНОГО ПРОЕКТА МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 848 “О мерах государственной поддержки субъектов РФ, внедряющих комплексные проекты модернизации образования“, руководствуясь ст. 30 Устава города Канска, постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования средств субсидии муниципальным общеобразовательным учреждениям по реализации комплексного проекта модернизации образования согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города Канска по социальным вопросам Г.Н. Березутскую.

3. Постановление вступает в силу
со дня опубликования в газете “5 канал“.

Глава

города Канска

А.Г.СИДЕЛЬНИКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города Канска

от 3 июля 2009 г. N 1017

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ СУБСИДИИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ПО РЕАЛИЗАЦИИ

КОМПЛЕКСНОГО ПРОЕКТА МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ

1. Настоящий Порядок определяет правила использования средств субсидии муниципальным общеобразовательным учреждениям по реализации комплексного проекта модернизации образования в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 848 “О мерах государственной поддержки субъектов РФ, внедряющих комплексные проекты модернизации образования“.

2. Администрация города Канска заключает с министерством образования и науки Красноярского края соглашение о взаимодействии по реализации комплексного проекта модернизации образования на территории Красноярского края.

3. Средства субсидии муниципальным общеобразовательным учреждениям по реализации комплексного проекта модернизации образования (далее - субсидии) предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Красноярского края “О краевом бюджете“ на текущий финансовый год, в целях софинансирования расходов на подготовку муниципальных общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

4. Сумма долевого софинансирования за счет средств бюджета города составляет 72000,00 рубля для приобретения медицинского оборудования в МОУ СОШ N 18 на основании соглашения о взаимодействии по реализации комплексного проекта модернизации образования на территории Красноярского края.

5. Главным распорядителем средств по предоставлению субсидии является управление образования администрации г. Канска (далее - Управление образования).

6. Получателями средств субсидии являются муниципальные общеобразовательные учреждения.

7. Критериями отбора муниципальных общеобразовательных учреждений для предоставления субсидии являются:

- соответствие муниципальных общеобразовательных учреждений требованиям по осуществлению образовательного процесса, установленным нормативными правовыми актами РФ;

- совокупный износ зданий муниципальных общеобразовательных учреждений не ниже 50 процентов.

8. Муниципальные общеобразовательные учреждения в соответствии с утвержденным объемом средств субсидии представляют в Управление образования бюджетные сметы расходов на подготовку муниципальных общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

9.
Финансовое управление администрации города Канска (далее - Финансовое управление) по мере поступления субсидии из краевого бюджета в пределах утвержденной бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств перечисляет денежные средства на лицевые счета муниципальных общеобразовательных учреждений.

10. Расходование средств субсидии производится путем перечисления с лицевых счетов общеобразовательных учреждений денежных средств на расчетные счета организаций, выполняющих работы, поставляющих товары, оказывающих услуги на основании договоров, контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, Гражданским кодексом РФ и иными нормативными актами в соответствии с предельным объемом финансирования.

11. Управление образования осуществляет авансирование в размере 30% от суммы заключенных муниципальных контрактов, договоров.

12. Управление образования после окончания выполненных работ по подготовке муниципальных общеобразовательных учреждений к новому учебному году производит оплату по данной субсидии на основании следующих документов:

а) муниципальных контрактов, договоров на выполнение работ;

б) актов о приемке выполненных работ (форма КС-2), справок о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3);

в) счетов-фактур;

г) калькуляций, если в сметах и актах о приемке выполненных работ имеется ссылка на калькуляции;

д) расшифровки прочих затрат, если в актах о приемке выполненных работ прочие затраты включены одной строкой.

13. Контроль за организацией расходов на подготовку муниципальных общеобразовательных учреждений к новому учебному году возлагается на руководителя (директора) общеобразовательного учреждения.

14. Управление образования ежеквартально представляет отчет о реализации комплексного проекта модернизации образования в министерство образования и науки Красноярского края, в Финансовое управление до 10-го числа месяца, следующего за отчетным.

15. Средства субсидии используются в течение финансового года, неиспользованные средства субсидии подлежат возврату в краевой бюджет
в срок до 25 декабря соответствующего финансового года.

16. Ответственность за целевое и эффективное использование полученных средств субсидии, своевременность представления данных, а также достоверность представленных данных в министерство образования и науки Красноярского края, Финансовое управление возлагается на Управление образования.