Законы и постановления РФ

Указ Губернатора Красноярского края от 15.05.2009 N 80-уг “Об утверждении Порядка и условий командирования лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края в органах исполнительной власти Красноярского края и в Администрации Губернатора Красноярского края“

Начало действия документа - 26.05.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 3 данный документ вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (опубликован в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“ - 25.05.2009).

15 мая 2009 года N 80-уг

УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ КОМАНДИРОВАНИЯ ЛИЦ,

ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛЖНОСТИ КРАСНОЯРСКОГО

КРАЯ, И ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ И В АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

В соответствии со статьей 52 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ “О государственной гражданской
службе Российской Федерации“, статьей 11 Закона Красноярского края от 20.12.2005 N 17-4314 “Об особенностях организации и правового регулирования государственной гражданской службы Красноярского края“, статьей 6 Закона Красноярского края от 26.12.2006 N 21-5553 “О государственных должностях Красноярского края“ постановляю:

1. Утвердить Порядок и условия командирования лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края в органах исполнительной власти Красноярского края и в Администрации Губернатора Красноярского края согласно приложению.

2. Опубликовать Указ в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“.

3. Указ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор края

А.Г.ХЛОПОНИН

Красноярск

15 мая 2009 года

N 80-уг

Утвержден

Указом

Губернатора Красноярского края

от 15 мая 2009 г. N 80-уг

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

КОМАНДИРОВАНИЯ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ

ДОЛЖНОСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, И ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В ОРГАНАХ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

И В АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

1. Настоящим Порядком и условиями командирования лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края в органах исполнительной власти Красноярского края и в Администрации Губернатора Красноярского края (далее - Порядок) определяются порядок и условия командирования лиц, замещающих государственные должности Красноярского края, и государственных гражданских служащих Красноярского края (далее - должностные лица) в органах исполнительной власти Красноярского края и в Администрации Губернатора Красноярского края.

2. Служебная командировка (далее - командировка) - поездка должностного лица по решению представителя нанимателя, работодателя или уполномоченного ими лица на определенный срок для выполнения командировочного задания в государственном органе, органе местного самоуправления, организации (далее - организация) вне места постоянного исполнения должностных обязанностей или места прохождения государственной гражданской службы Красноярского края (далее - край).

3. Направление должностных лиц в командировки по территории
Российской Федерации осуществляется:

1) Губернатором края - в отношении первого заместителя Губернатора края - председателя Правительства края, первого заместителя Губернатора края - руководителя Администрации Губернатора края, заместителей Губернатора края;

2) Губернатором края или первым заместителем Губернатора края - председателем Правительства края - в отношении заместителей Губернатора края - заместителей председателя Правительства края;

3) первым заместителем Губернатора края - председателем Правительства края - в отношении руководителей органов исполнительной власти края, подведомственных Правительству края, государственных гражданских служащих аппарата Правительства края;

4) первым заместителем Губернатора края - руководителем Администрации Губернатора края - в отношении заместителей Губернатора края, за исключением указанных в подпункте 2 настоящего пункта, полномочных представителей Губернатора края, руководителей органов исполнительной власти края, подведомственных Губернатору края, руководителей структурных подразделений Администрации Губернатора края;

5) заместителем Губернатора края - первым заместителем руководителя Администрации Губернатора края - в отношении полномочных представителей Губернатора края, руководителей структурных подразделений Администрации Губернатора края и иных государственных гражданских служащих Администрации Губернатора края;

6) министром края - в отношении руководителей органов исполнительной власти края, подведомственных соответствующему министерству края, и государственных гражданских служащих министерства края;

7) руководителем иного органа исполнительной власти края - в отношении государственных гражданских служащих в соответствующих органах исполнительной власти края.

4. Направление в командировку в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка осуществляется на основании командировочного задания, оформленного в соответствии с приложением к Порядку.

Командировочное задание не оформляется при командировании Губернатора края.

5. При направлении должностного лица в командировку оформляется командировочное удостоверение, подтверждающее срок пребывания должностного лица в командировке.

Командировочное удостоверение оформляется в одном экземпляре и подписывается лицом, направляющим в командировку. Командировочное удостоверение для Губернатора края подписывается Губернатором края; командировочное
удостоверение иным должностным лицам, направляемым в командировку, подписывают лица, указанные в пункте 3 настоящего Порядка.

Командировочное удостоверение вручается должностному лицу и находится у него в течение всего срока командировки.

Направление в командировку государственных гражданских служащих иных органов исполнительной власти края, за исключением руководителей органов исполнительной власти края, осуществляется также на основании правового акта о командировании и командировочного задания, оформленного в соответствии с приложением к Порядку.

Органы исполнительной власти края, Администрация Губернатора края ведут учет должностных лиц, выезжающих в командировки.

6. Направление в командировку государственных гражданских служащих органов исполнительной власти края по территории Российской Федерации за пределы территории края осуществляется по согласованию с первым заместителем Губернатора края - председателем Правительства края. Согласование производится путем проставления подписи первого заместителя Губернатора края - председателя Правительства края на командировочном задании.

7. Направление в командировки за пределы территории Российской Федерации осуществляется на основании соответствующего правового акта:

1) Губернатором края - в отношении членов Правительства края, полномочных представителей Губернатора края, руководителей органов исполнительной власти края, государственных гражданских служащих Администрации Губернатора края, назначаемых на должности Губернатором края;

2) первым заместителем Губернатора края - председателем Правительства края - в отношении государственных гражданских служащих аппарата Правительства края и иных органов исполнительной власти края;

3) первым заместителем Губернатора края - руководителем Администрации Губернатора края - в отношении государственных гражданских служащих Администрации Губернатора края, за исключением государственных гражданских служащих Администрации Губернатора края, указанных в подпункте 1 пункта 7 настоящего Порядка.

8. Направление в командировки за пределы территории Российской Федерации осуществляется без оформления командировочного удостоверения, кроме случаев командирования в государства - участники Содружества Независимых Государств, с которыми заключены межправительственные соглашения, на
основании которых в документах для въезда и выезда пограничными органами не делаются отметки о пересечении государственной границы.

9. Не допускается направление должностных лиц в командировки за счет средств физических и юридических лиц, за исключением командировок, осуществляемых в соответствии с международными договорами Российской Федерации или на взаимной основе по договоренности между федеральными органами государственной власти, органами государственной власти края и государственными органами других государств, международными и иностранными организациями.

10. В случае если должностное лицо, направленное в командировку на территорию иностранного государства, в период командировки обеспечивается иностранной валютой на личные расходы за счет организации, в которую должностное лицо направлено в командировку, орган исполнительной власти края, Администрация Губернатора края, направляющие должностное лицо в командировку, выплату суточных не производят.

11. На должностных лиц, находящихся в командировке, распространяется режим рабочего (служебного) времени тех организаций, в которые они командированы.

12. По возвращении из командировки должностное лицо обязано в течение трех служебных дней:

представить в осуществляющий возмещение командировочных расходов орган исполнительной власти края, Администрацию Губернатора края авансовый отчет об израсходованных в связи с командировкой суммах и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом в командировку денежному авансу на командировочные расходы. К авансовому отчету прилагаются командировочное удостоверение, оформленное надлежащим образом, документы о найме жилого помещения, фактических расходах по проезду (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставлению в поездах постельных принадлежностей) и иных связанных с командировкой расходах, произведенных с разрешения уполномоченного лица;

представить в направляющий в командировку орган исполнительной власти края, Администрацию Губернатора края отчет о выполненной работе за период пребывания в командировке.

Отчет о
выполненной работе за период пребывания в командировке не представляется при командировании Губернатора края.

Приложение

к Порядку

и условиям командирования

лиц, замещающих

государственные должности

Красноярского края,

и государственных гражданских

служащих Красноярского края

в органах исполнительной

власти Красноярского края

и в Администрации Губернатора

Красноярского края

НАИМЕНОВАНИЕ ОРГАНА ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРГАНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

----------------T----------------¬

КОМАНДИРОВОЧНОЕ ЗАДАНИЕ ¦Номер документа¦Дата составления¦

для направления в командировку +---------------+----------------+

и отчет о его выполнении L---------------+-----------------

-----------------¬

¦Табельный номер ¦

+----------------+

---------------------------------------------------------+-----------------

фамилия, имя, отчество---------

наименование должности

командируется в

___________________________________________________________________________

страна, город

___________________________________________________________________________

организация

с “__“ _______ 20__ года по “__“ _______ 20__ года на ____ календарных дней

Организация-плательщик ____________________________________________________

Основание

___________________________________________________________________________

Содержание задания
(цель командировки):

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Наименование должности подпись И.О. Фамилия

ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЯ

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

Наименование должности подпись И.О. Фамилия

Заключение о выполнении задания

___________________________________________________________________________

Наименование должности подпись И.О. Фамилия

“__“ ______ 20__ года