Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Красноярска от 06.05.2009 N 154 “О внесении изменений и дополнений в Постановление Главы города от 16.04.2008 N 215“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2009 г. N 154

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА ОТ 16.04.2008 N 215

В соответствии со ст. ст. 58, 59 Устава города Красноярска постановляю:

1. Внести в Постановление Главы города от 16.04.2008 N 215 “О проведении городского конкурса “Лучшая некоммерческая общественная организация года“ следующие изменения и дополнения:

1.1. В преамбуле Постановления слова “социальных проблем“ заменить словами “задач социального развития города“, слова “Постановления Главы города от 28.01.2008 N 30 “О плане мероприятий по проведению Года семьи в городе Красноярске в 2008 году“ исключить.

1.2. Пункт 3 Постановления изложить в следующей редакции: “Создать конкурсную комиссию по проведению городского конкурса “Лучшая
некоммерческая общественная организация года“ под председательством заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики с участием руководителей отраслевых управлений социальной сферы администрации города, депутатов Красноярского городского Совета депутатов в составе согласно приложению 2.“.

1.3. Пункт 1.2 приложения 1 к Постановлению изложить в следующей редакции: “Настоящее Положение определяет порядок организации подготовки, проведения и подведения итогов городского конкурса “Лучшая некоммерческая общественная организация года“ (далее - Конкурс).“.

1.4. В пункте 1.3 приложения 1 к Постановлению слова “социальных проблем“ заменить словами “задач социального развития“.

1.5. Пункт 2.1 приложения 1 к Постановлению изложить в следующей редакции: “В связи с проведением мероприятий Года молодежи в Российской Федерации Конкурс проводится в одной номинации - “Лучшая некоммерческая общественная организация года в сфере молодежной политики.“.

1.6. Пункт 2.2 приложения 1 к Постановлению изложить в следующей редакции: “Участие в Конкурсе могут принять некоммерческие общественные организации, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие уставную деятельность в сфере молодежной политики на территории города в следующих областях:

- поддержка и развитие научно-технического творчества молодежи;

- образовательная деятельность (в том числе психолого-педагогическая);

- культурная деятельность;

- организация культурно-массового досуга для молодежи;

- социальные услуги молодым семьям и семьям, планирующим рождение ребенка;

- социальная поддержка молодежи;

- военно-патриотическое воспитание;

- здравоохранительная деятельность;

- физкультурно-оздоровительная и спортивная деятельность;

- социальное сопровождение;

- социальные услуги для молодежи с ограниченными физическими возможностями;

- другая социально ориентированная деятельность в сфере молодежной политики.“.

1.7. В пункте 2.3 приложения 1 к Постановлению слова “т. 26-15-89“ заменить словами “т. 226-15-89“.

1.8. Пункт 2.4 приложения 1 к Постановлению изложить в следующей редакции: “Конкурс ежегодно объявляется информационным сообщением в газете “Городские новости“. Конкурсная документация принимается в течение 30 календарных дней со дня опубликования
информационного сообщения.“.

1.9. В пункте 2.6 приложения 1 к Постановлению слова “затребовать от участника Конкурса другие документы для принятия решения по определению победителей Конкурса или“ исключить.

1.10. В пункте 3.1 приложения 1 к Постановлению слова “в том числе работа по привлечению спонсоров к проведению Конкурса“ исключить.

1.11. Пункт 5.2 приложения 1 к Постановлению после слов “ценный приз“ дополнить словами “, призовая сумма на реализацию социально значимого проекта“.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Постановление в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города Красноярска в сети Интернет.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ