Законы и постановления РФ

Постановление администрации Идринского района Красноярского края от 22.04.2009 N 128-п (ред. от 11.05.2010) “Об утверждении Порядка проведения конкурса по отбору проектов и условий для предоставления премиальных грантов субъектам малого предпринимательства, внедряющим на территории инновационные проекты, направленные на организацию деятельности в развитие социально-экономического уровня территории“

Изменения, внесенные Постановлением администрации Идринского района Красноярского края от 11.05.2010 N 150-п, вступили в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ИДРИНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2009 г. N 128-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ

ПРОЕКТОВ И УСЛОВИЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРЕМИАЛЬНЫХ ГРАНТОВ

СУБЪЕКТАМ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ВНЕДРЯЮЩИМ

НА ТЕРРИТОРИИ ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ

НА ОРГАНИЗАЦИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РАЗВИТИЕ

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО УРОВНЯ ТЕРРИТОРИИ

(в ред. Постановления администрации Идринского района

Красноярского края от 11.05.2010 N 150-п)

В соответствии с Постановлением администрации района от 03.12.2008 N 488-п “Об утверждении районной долгосрочной программы “Поддержка и развитие малого предпринимательства в Идринском районе“ на 2009 - 2011 годы“, в целях государственной поддержки субъектов малого предпринимательства Идринского
района, на основании статей 16, 19 Устава района постановляю:

1. Утвердить Порядок и условия проведения конкурса по отбору проектов для предоставления премиальных грантов субъектам малого предпринимательства, внедряющим на территории инновационные проекты, направленные на организацию деятельности в развитие социально-экономического уровня территории (прилагается).

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя главы района, руководителя финансово-экономического управления администрации района Н.А. Данилкину.

3. Опубликовать Постановление в районной газете “Идринский вестник“.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Глава района

П.М.СУМАТОХИН

Приложение

к Постановлению

администрации района

от 22 апреля 2009 г. N 128-п

ПОРЯДОК

И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА ПО ОТБОРУ ПРОЕКТОВ ДЛЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРЕМИАЛЬНЫХ ГРАНТОВ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ВНЕДРЯЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ ИННОВАЦИОННЫЕ

ПРОЕКТЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ОРГАНИЗАЦИЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

В РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО УРОВНЯ ТЕРРИТОРИИ

(в ред. Постановления администрации Идринского района

Красноярского края от 11.05.2010 N 150-п)

1. Порядок проведения конкурса по отбору проектов для предоставления премиальных грантов субъектам малого предпринимательства, внедряющим на территории инновационные проекты, направленные на организацию деятельности в развитие социально-экономического уровня территории (далее - Порядок), устанавливает условия проведения конкурса по отбору проектов для предоставления премиальных грантов субъектам малого предпринимательства, внедряющим на территории инновационные проекты, направленные на организацию деятельности в развитие социально-экономического уровня территории (далее - проект).

Порядок разработан в соответствии с Постановлением администрации района от 03.12.2008 N 488-п “Об утверждении районной долгосрочной программы “Поддержка и развитие малого предпринимательства в Идринском районе“ на 2009 - 2011 годы“.

2. Организатором проведения конкурса по отбору проектов (далее - конкурсный отбор) является финансово-экономическое управление администрации Идринского района.

3. Финансово-экономическое управление администрации Идринского района по согласованию с администрацией района принимает решение о проведении конкурсного отбора и размещает его не позднее 30 дней до окончания срока представления
заявок в районной газете “Идринский вестник“.

4. Решение о проведении конкурсного отбора включает в себя сроки и место представления заявок на участие в конкурсном отборе (далее - заявка).

5. Для участия в конкурсном отборе субъект малого предпринимательства, зарегистрированный в установленном порядке, представляет в отдел планирования и экономического развития финансово-экономического управления администрации Идринского района (далее - отдел) заявку, которая включает в себя следующие документы: а) заявление на участие в конкурсном отборе по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку; б) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей; в) проект.

6. Отдел регистрирует поступившие заявки в журнале регистрации заявок, где прописываются дата приема заявки, регистрационный номер, наименование субъекта малого предпринимательства. Заявки, полученные после окончания срока, установленного в решении о проведении конкурсного отбора, возвращаются субъектам малого предпринимательства в течение 5 дней со дня их получения.

7. Отдел в течение 15 дней со дня окончания срока представления заявок готовит заключение об эффективности реализации проекта и передает заявки на рассмотрение в общественный Совет при главе района, созданный Постановлением администрации района от 14.12.2005 N 259-п (далее - Совет).

8. Совет в течение 5 дней со дня получения документов, перечисленных в пункте 7 настоящего Порядка, рассматривает их и принимает решение, содержащее предложение об отборе проектов.

9. При рассмотрении заявок Совет оценивает проекты с учетом показателей социальной направленности, установленных в приложении N 2 к настоящему Порядку. Оценка проводится по 10-балльной шкале каждым присутствующим на заседании членом Совета. Итоговая оценка производится путем общего суммирования баллов, набранных заявкой по каждому показателю.

Определение рейтинга заявок осуществляется по итоговым баллам.

10.
На основании рейтинга заявок Совет принимает решение, содержащее предложение об отборе проектов, предусмотренных заявками, набравшими максимальные итоговые баллы. При равенстве баллов приоритет отдается поступившим ранее заявкам.

11. При принятии решения, содержащего предложение об отборе проектов, Совет определяет предлагаемый размер грантов (далее - грант) исходя из предполагаемых расходов на реализацию проектов, но не выше 40 тыс. рублей по одному проекту.

(в ред. Постановления администрации Идринского района Красноярского края от 11.05.2010 N 150-п)

12. С учетом решения Совета об отборе проектов финансово-экономическое управление администрации Идринского района в течение 5 рабочих дней принимает приказ об отборе проектов для предоставления премиальных грантов, в котором указываются победители конкурсного отбора и размер грантов.

13. Отдел в течение 5 рабочих дней со дня принятия приказа уведомляет письменно участников конкурсного отбора о принятом приказе.

14. Предоставление премиального гранта осуществляется победителю конкурсного отбора на основании приказа финансово-экономического управления администрации Идринского района об отборе проектов и при соблюдении следующих условий:

а) в случае наличия понесенных расходов на реализацию инновационного проекта, направленного на организацию деятельности в развитие социально-экономического уровня территории, - предоставления заверенных победителем конкурсного отбора документов: копии договоров купли-продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг), копии платежных документов, подтверждающих осуществление платежей;

б) в случае намерения победителя конкурсного отбора произвести расходы на реализацию инновационного проекта, направленного на организацию деятельности в развитие социально-экономического уровня территории, - предоставления заверенных победителем конкурсного отбора документов: заявление победителя конкурсного отбора о том, что перечисление средств необходимо произвести на расчетный счет контрагента, копии договоров купли-продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг), счетов на оплату, заверенные победителем конкурсного отбора.

15. Победитель конкурсного отбора несет ответственность за достоверность представляемых
документов.

16. Расходование средств осуществляется в установленном порядке в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, отраженных на лицевом счете финансово-экономического управления администрации Идринского района на расчетные счета получателей премиального гранта либо его контрагента.

17. Грант считается предоставленным получателю в день списания средств с лицевого счета финансово-экономического управления администрации Идринского района на расчетный счет грантополучателя либо контрагента.

Приложение N 1

к Порядку

и условиям проведения конкурса

по отбору проектов для предоставления

премиальных грантов субъектам малого

предпринимательства, внедряющим на территории

инновационные проекты, направленные на организацию

деятельности в развитие социально-экономического

уровня территории

ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСНОМ ОТБОРЕ

Полное наименование заявителя _________________________________________

1. Информация о заявителе:

Юридический адрес _____________________________________________________

Телефон, факс, e-mail _________________________________________________

ИНН/КПП _______________________________________________________________

Банковские реквизиты __________________________________________________

2. Средняя численность работников заявителя за предшествующий

календарный год, включая лиц, работающих по гражданско-правовым договорам

или по совместительству с учетом реально отработанного времени, работников

представительств, филиалов и других обособленных подразделений, человек

___________________________________________________________________________

3. Размер средней заработной платы, рублей ____________________________

(на последнюю отчетную дату)

4. Сведения о финансовом состоянии: выручка от реализации товаров

(работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость (доходы от

основной деятельности) за предшествующий календарный год <*>, тыс. руб.

_________________________

--------------------------------

<*> Для вновь созданной организации или вновь зарегистрированного

индивидуального предпринимателя и крестьянского (фермерского) хозяйства

сведения представляются за период, прошедший со дня их государственной

регистрации.

5. Наименование проекта _______________________________________________

Размер премиального гранта прошу установить в соответствии с Порядком

проведения конкурса по отбору проектов для предоставления премиальных

грантов субъектам малого предпринимательства, внедряющим на территории

инновационные проекты, направленные на организацию деятельности в развитие

социально-экономического уровня территории, утвержденным постановлением

администрации района от ___________ N ________________.

Подтверждаю достоверность представленной в составе заявки информации.

Руководитель

(должность) ____________________________ _____________________________/

М.П. (подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер _________________ __________________________________/

(подпись) (расшифровка подписи)

Дата

Приложение N 2

к Порядку

и условиям проведения конкурса

по отбору проектов для предоставления

премиальных грантов субъектам малого

предпринимательства, внедряющим на территории

инновационные проекты, направленные на организацию

деятельности в развитие социально-экономического

уровня территории

ПОКАЗАТЕЛИ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ ПРОЕКТОВ

-----------------------T--------------------------------------------------¬

¦ Показатель ¦ Значение (баллы) ¦

+----------------------+--------------------------------------------------+

¦Вид экономической ¦Переработка сельскохозяйственной продукции и ¦

¦деятельности ¦дикоросов, производство продуктов питания, ¦

¦ ¦переработка и утилизация отходов, жилищно- ¦

¦ ¦коммунальное хозяйство - 10 баллов; ¦

¦ ¦сельское хозяйство, народные промыслы и ремесла, ¦

¦ ¦бытовые услуги населению - 7 баллов; ¦

¦ ¦общественное питание, транспортные услуги - 4 ¦

¦ ¦балла; ¦

¦ ¦иные виды деятельности - 1 балл ¦

+----------------------+--------------------------------------------------+

¦Количество создаваемых¦10 и более рабочих мест - 10 баллов; ¦

¦рабочих мест ¦от 7 до 9 рабочих мест - 7 баллов; ¦

¦ ¦от 4 до 6 рабочих мест - 4 балла; ¦

¦ ¦от 1 до 3 рабочих мест - балл ¦

+----------------------+--------------------------------------------------+

¦Социальная значимость ¦Высокая вероятность реализации проекта для данной ¦

¦ ¦территории при высокой социальной значимости - 10 ¦

¦ ¦баллов; ¦

¦ ¦низкая вероятность реализации проекта для данной ¦

¦ ¦территории при высокой социальной значимости - 5 ¦

¦ ¦баллов ¦

+----------------------+--------------------------------------------------+

¦Срок окупаемости ¦1 год - 10 баллов; ¦

¦проекта ¦от 2 до 3 лет - 7 баллов; ¦

¦ ¦от 4 до 5 лет - 4 балла; ¦

¦ ¦от 6 и выше - 1 балл ¦

L----------------------+---------------------------------------------------