Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Красноярского края от 21.04.2009 N 214-п “Об утверждении Размера и порядка выплаты компенсации стоимости проезда на транспорте общего пользования (кроме такси) работникам государственной системы социальных служб, чья профессиональная деятельность связана с разъездами при обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов, а также работникам муниципальных учреждений, которые оказывают социальные услуги в пределах переданных органам местного самоуправления государственных полномочий в этой сфере, чья профессиональная деятельность связана с разъездами, при исполнении служебных обязанностей“

Начало действия документа - 09.05.2009 <*>.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

<*> Внимание! В соответствии с пунктом 4 данный документ вступил в силу через 10 дней после официального опубликования (опубликовано в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“ - 27.04.2009, в “Нашем Красноярском крае“ - 28.04.2009). Есть неопределенность с датой начала действия документа, связанная с первой официальной публикацией. Подробнее см. Справочную информацию.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2009 г. N 214-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РАЗМЕРА И ПОРЯДКА ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ

СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА НА ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

(КРОМЕ ТАКСИ)
РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ

СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ, ЧЬЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

СВЯЗАНА С РАЗЪЕЗДАМИ ПРИ ОБСЛУЖИВАНИИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО

ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ, А ТАКЖЕ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В ПРЕДЕЛАХ ПЕРЕДАННЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ В ЭТОЙ СФЕРЕ,

ЧЬЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВЯЗАНА

С РАЗЪЕЗДАМИ, ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

В соответствии со статьей 103 Устава Красноярского края, статьей 25 Закона Красноярского края от 10.12.2004 N 12-2705 “О социальном обслуживании населения“ постановляю:

1. Утвердить Размер и порядок выплаты компенсации стоимости проезда на транспорте общего пользования (кроме такси) работникам государственной системы социальных служб, чья профессиональная деятельность связана с разъездами при обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов, а также работникам муниципальных учреждений, которые оказывают социальные услуги в пределах переданных органам местного самоуправления государственных полномочий в этой сфере, чья профессиональная деятельность связана с разъездами, при исполнении служебных обязанностей согласно приложению.

2. Признать утратившими силу:

Постановление Совета администрации Красноярского края от 21.01.2005 N 18-п “Об утверждении Порядка оплаты проездных билетов на транспорте общего пользования (кроме такси) работникам государственной системы социальных служб, а также работникам муниципальных учреждений, которые оказывают социальные услуги в пределах переданных органам местного самоуправления государственных полномочий в этой сфере, при исполнении служебных обязанностей, чья профессиональная деятельность связана с разъездами и обслуживанием граждан пожилого возраста и инвалидов“;

абзац четвертый пункта 1 Постановления Правительства Красноярского края от 30.12.2008 N 289-п “О распространении действия на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края Постановлений Совета администрации Красноярского края в области социального обслуживания населения и признании утратившими силу Постановлений администрации Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа и Постановления администрации Эвенкийского автономного округа“.

3. Опубликовать Постановление в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“
и газете “Наш Красноярский край“.

4. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Первый заместитель

Губернатора края -

председатель

Правительства края

Э.Ш.АКБУЛАТОВ

Приложение

к Постановлению

Правительства Красноярского края

от 21 апреля 2009 г. N 214-п

РАЗМЕР

И ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДА

НА ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ)

РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ,

ЧЬЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВЯЗАНА С РАЗЪЕЗДАМИ

ПРИ ОБСЛУЖИВАНИИ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА

И ИНВАЛИДОВ, А ТАКЖЕ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, КОТОРЫЕ ОКАЗЫВАЮТ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

В ПРЕДЕЛАХ ПЕРЕДАННЫХ ОРГАНАМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ В ЭТОЙ СФЕРЕ,

ЧЬЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СВЯЗАНА

С РАЗЪЕЗДАМИ, ПРИ ИСПОЛНЕНИИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

1. Настоящий Размер и порядок выплаты компенсации стоимости проезда на транспорте общего пользования (кроме такси) работникам государственной системы социальных служб, чья профессиональная деятельность связана с разъездами при обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов, а также работникам муниципальных учреждений, которые оказывают социальные услуги в пределах переданных органам местного самоуправления государственных полномочий в этой сфере, чья профессиональная деятельность связана с разъездами, при исполнении служебных обязанностей (далее - порядок) регулирует механизм предоставления компенсации стоимости проезда на транспорте общего пользования (кроме такси) (далее - компенсация стоимости проезда) работникам государственной системы социальных служб, чья профессиональная деятельность связана с разъездами при обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов, а также работникам муниципальных учреждений, которые оказывают социальные услуги в пределах переданных органам местного самоуправления государственных полномочий в этой сфере, чья профессиональная деятельность связана с разъездами, при исполнении служебных обязанностей (далее - работники).

2. Финансирование расходов, связанных с выплатой компенсации стоимости проезда работникам, осуществляется за счет средств краевого бюджета, предусматриваемых ежегодно законом Красноярского края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в пределах расходов на содержание сети краевых государственных бюджетных
учреждений социального обслуживания населения; в пределах средств, предусматриваемых на финансовое обеспечение выполнения государственного задания учредителя для краевых государственных автономных учреждений на оказание ими государственных услуг, выполнение работ, необходимых для реализации полномочий органов государственной власти Красноярского края в сфере социального обслуживания населения; в пределах объема субвенций бюджетам муниципальных образований Красноярского края на исполнение органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Красноярского края государственных полномочий по социальному обслуживанию населения, в том числе по предоставлению мер социальной поддержки работникам муниципальных учреждений социального обслуживания (далее - учреждения).

3. Для получения компенсации стоимости проезда работники представляют в бухгалтерию учреждения в течение первых 3 рабочих дней месяца, следующего за отчетным, отчет с приложением документов, подтверждающих произведенные расходы по оплате стоимости проезда на транспорте общего пользования (кроме такси) за прошедший месяц.

4. Выплата компенсации стоимости проезда работникам производится в пределах средств, предусмотренных учреждениям на указанные цели, с учетом территории обслуживания, транспортной доступности, по разовым проездным билетам с учетом их стоимости и количества поездок, произведенных в связи с оказанием социальных услуг, но не более пятидесяти поездок в месяц в городских округах и не более двадцати пяти поездок в месяц в муниципальных районах, пропорционально выполнению нормы обслуживания.

5. Компенсация стоимости проезда работнику производится ежемесячно в течение 14 рабочих дней со дня представления отчета в учреждение либо перечисляется на указанный работником счет в банке.

6. Компенсация работникам не выплачивается, если при исполнении служебных обязанностей ими используется служебный или личный автотранспорт.

7. Ответственность за нецелевое расходование бюджетных средств на компенсацию стоимости проезда работникам возлагается на руководителей учреждений.