Законы и постановления РФ

Постановление главы г. Заозерного Рыбинского района Красноярского края от 13.04.2009 N 69-П “Об утверждении Положения о внесении денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, конкурсе при проведении торгов на право заключения договоров аренды и продажи муниципального имущества“

Вступил в силу с 13 апреля 2009 года (пункт 5 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ЗАОЗЕРНОГО

РЫБИНСКОГО РАЙОНА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 апреля 2009 г. N 69-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВНЕСЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ

В КАЧЕСТВЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ,

КОНКУРСЕ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

ДОГОВОРОВ АРЕНДЫ И ПРОДАЖИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

В соответствии с Федеральными законами от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, от 21.01.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, от 21.07.2005 N 115-ФЗ “О концессионных соглашениях“, на основании Положения о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Заозерного Рыбинского района, утвержденного Решением городского Совета депутатов от 26.02.2009 N 9-41Р, руководствуясь статьями 7,
16, 19, 31 Устава муниципального образования город Заозерный Рыбинского района Красноярского края, постановляю:

1. Утвердить Положение о внесении денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, конкурсе при проведении торгов на право заключения договоров аренды и продажи муниципального имущества согласно приложению.

2. Участникам аукциона, конкурса по проведению торгов на право заключения договоров аренды и продажи муниципального имущества при подаче заявок учитывать требования данного Положения.

3. Отделу по финансово-экономическим вопросам, учету и отчетности (Мельникова Л.П.) открыть счет для приема денежных средств, вносимых в качестве обеспечения заявок на участие в аукционе, конкурсе по проведению торгов на право заключения договоров аренды и продажи муниципального имущества.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя главы города по социальным и общим вопросам С.А. Букета.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания и подлежит опубликованию в газете “Голос времени“.

Глава города

Ю.С.МИКЛИН

Приложение

к Постановлению

главы города Заозерного

Рыбинского района

от 13 апреля 2009 г. N 69-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВНЕСЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В КАЧЕСТВЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЗАЯВКИ

НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ, КОНКУРСЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ АРЕНДЫ И ПРИВАТИЗАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В КАЗНЕ

ГОРОДА ЗАОЗЕРНОГО РЫБИНСКОГО РАЙОНА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок внесения денежных средств участниками в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, конкурсе при проведении торгов на право заключения договоров аренды и приватизации муниципального имущества.

1.2. Положение разработано в соответствии с Федеральными законами от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, от 21.01.2001 N 178-ФЗ “О приватизации государственного и муниципального имущества“, от 21.07.2005 N 115-ФЗ “О концессионных соглашениях“, Положением о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Заозерного Рыбинского района, утвержденным Решением городского Совета депутатов от 26.02.2009 N
9-41Р.

1.3. Требование о внесении денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, конкурсе при проведении торгов на право заключения договоров аренды и приватизации муниципального имущества устанавливается продавцом в информационном сообщении о проведении торгов на право заключения договоров аренды и приватизации муниципального имущества, указывается в извещении о проведении открытого аукциона и распространяется на всех участников аукциона, конкурса.

1.4. Размер обеспечения заявки на участие в аукционе, конкурсе устанавливается в размере 20 процентов начальной цены.

При продаже муниципального имущества посредством публичного предложения нормативная цена составляет 50 процентов начальной цены несостоявшегося аукциона, конкурса.

2. ПОРЯДОК ОТКРЫТИЯ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА

2.1. Для приема средств в качестве обеспечения заявок на участие в аукционе, конкурсе при проведении торгов на право заключения договоров аренды и приватизации муниципального имущества города Заозерного Рыбинского района администрация города Заозерного открывает счет в ГРКЦ ГУ Банка России по Красноярскому краю г. Заозерный на балансовом счете N 40302 “Средства, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений“.

3. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ УЧАСТНИКАМИ АУКЦИОНА,

КОНКУРСА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ АРЕНДЫ И

ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В КАЗНЕ

ГОРОДА ЗАОЗЕРНОГО РЫБИНСКОГО РАЙОНА

3.1. Для участия в аукционе, конкурсе участник обязан перечислить на указанный в извещении о проведении аукциона, конкурса счет денежные средства в качестве задатка для участия в аукционе, конкурсе.

3.2. В назначении платежного поручения участником размещения заказа указывается наименование аукциона, конкурса, в качестве обеспечения заявки которого вносятся настоящие денежные средства.

3.3. Денежные средства должны быть перечислены не позднее чем за один день до даты вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе, конкурсе.

3.4. Вместе с конкурсной заявкой на участие в аукционе, конкурсе участник представляет
платежное поручение с отметкой банка, подтверждающее внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, конкурсе.

3.5. Отдел по финансово-экономическим вопросам, учета и отчетности на следующий день после вскрытия конвертов предоставляет в конкурсную комиссию.

3.6. Информацию о зачислении на специально открытый счет денежных средств, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в аукционе, по каждому участнику аукциона, конкурса.

4. ПОРЯДОК ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ВНЕСЕННЫХ В КАЧЕСТВЕ

УЧАСТНИКА АУКЦИОНА, КОНКУРСА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ НА ПРАВО

ЗАКЛЮЧЕНИЯ АРЕНДЫ И ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА,

НАХОДЯЩЕГОСЯ В КАЗНЕ ГОРОДА ЗАОЗЕРНОГО РЫБИНСКОГО РАЙОНА

4.1. Денежные средства, внесенные в качестве суммы задатков, возвращаются администрацией города Заозерного Рыбинского района по письменному уведомлению уполномоченного органа участнику аукциона в течение 5 дней с даты подведения итогов аукциона, конкурса.

5. ПОРЯДОК ЗАЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ВНЕСЕННЫХ

В КАЧЕСТВЕ ЗАДАТКА НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ, КОНКУРСЕ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ТОРГОВ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ АРЕНДЫ

И ПРИВАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ

В КАЗНЕ ГОРОДА ЗАОЗЕРНОГО РЫБИНСКОГО РАЙОНА,

В ДОХОДЫ БЮДЖЕТА ГОРОДА

5.1. По письменному уведомлению участнику денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки в аукционе, конкурсе администрацией города Заозерного Рыбинского района не возвращаются:

- при уклонении или отказе победителя аукциона, конкурса от заключения в установленный срок договора аренды и договора купли-продажи имущества.

5.2. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки в аукционе, конкурсе, не подлежат возврату участникам размещения заказа, перечисляются администрацией города на счет УФК по Красноярскому краю на код бюджетной классификации 025 111 09 045 10 0000 120 (прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности поселений), код 025117 05050 10 0000 180 (прочие неналоговые доходы бюджетных поселений).